luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт домашнее пастилы из яблок в духовке,

Опубликовано: 19.2.2019

Рецепт домашнее пастилы из яблок в духовке,

. Солениемарино вание.

Пирожки.

Сырники. Пицца, сырные блюда.

Сырники

Оладьи.

Напитки. Алкогольные напитки.

Напитки

Безалкогольные напитки.

Смузи.

Пирожные. Пастила из яблок в духовке. Добавить в книгу рецептов.

Скачать в. Нашли ошибку в рецепте. Яблочную пастилу совсем легко приготовить дома самостоятельно, получится очень полезный и вкусный десерт. Растительное масло для смазки пергамента к. Добавьте снап фото. Основные ингредиенты. Поделитесь с друзьями , , Часто делаю этот простой десерт из яблок на смену всяким разным калорийным тортикам и пирожным. Это очень хороший вариант сладкого угощения, когда вы хотите устроить разгрузочные дни и отдохнуть от слишком калорийной выпечки. А если у вас есть свой садогород, и в нем растут яблони, то наделать пастилы из яблок вам точно придется. Хранить ее можно в холодильнике, обернув плотно пищевой пленкой. Но, хочу вам сказать, что съедается она очень быстро, да и нравится абсолютно всем, так что завернув кусочки яблочной пастилы рулончиками и красиво упаковав, ее можно подарить как сладкий подарок. Такая натуральная и низкокалорийная сладость подойдет и тем кто на диете, и для разнообразия в пост. Для приготовления пастилы из яблок в домашних условиях в духовке потребуется минимум ингредиентов собственно, сами яблоки, и желательно зеленые, в них больше пектина.

Обычно я делаю пастилу из яблок сорта. Семеренко, добавляю совсем немного сахара и водички. Если вы берете яблоки более сладкие на вкус, то сахар можно даже не добавлять. Для начала помоем яблоки и порежем их на дольки, удаляя сердцевинки. Теперь складываем яблочные дольки в кастрюльку или сотейник. Накрываем крышкой и ставим на маленький огонь. Яблоки должны размягчиться, для этого понадобится минут. Когда внешне они будут выглядеть как на фото, снимаем кастрюлю с огня, даем яблокам немного остыть, чтобы не обжечься, и аккуратно сливаем образовавшийся сок. Его можно просто выпить, ведь он очень вкусный и напоминает даже не сок, а кисель. Теперь яблочные дольки надо освободить от кожуры.

Можно это сделать через сито, перетирая всю массу по частям или убирая ложкой кожуру с каждой дольки отдельно. В получившееся яблочное пюре всыпаем сахар и опять ставим на медленный огонь и провариваем пюре минут. После превращаем его с помощью погружного блендера в однородную массу. Противень застилаем пергаментом и смазываем небольшим количеством растительного масла. Это позволит проще снять с пергамента готовую пастилу. Выкладываем яблочное пюре ровным слоем на пергамент. Ставим противень в духовку и сушим пастилу при градусах часполтора, дверцу во время сушки немного приоткроем.

Для этого я просто кладу ложку между дверцей и самой духовкой. Готовая яблочная пастила выглядит вот таким образом.

Пока она горячая, она будет немного мягкой, оставьте ее просто полежать при комнатной температуре, она остынет и затвердеет. Чтобы ее проще было снять с пергамента, разрезаем пергамент вместе с пастилой ножницами. А теперь поддевая с одной стороны, снимаем пастилу с пергаментной бумаги и сворачиваем каждый кусочек в рулончик. Вот такие рулончики пастилы из яблок у нас получились.

А если хотите подарить такое лакомство близким, то оберните кусочками пергамента каждый рулончик, обвяжите веревочкой или яркой ленточкой и сложите в красивую коробочку. Сладкий подарок готов. Кусочек такого сладкого десерта не навредит вам, даже если вы съедите его вечером. Приятного аппетита. Пастила домашняя , , Рейтинг. Яблочный десерт с меренгой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами