luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты гуся в духовке с картошкой, секреты

Опубликовано: 19.5.2017

Рецепты гуся в духовке с картошкой, секреты

Некоторые ошибочно полагают, что это мясо слишком жирное, но это совсем не так. Мало кто знает, что большая часть жира содержится не в мясе, а в коже птицы.

Перед тем как запекать гуся, при помощи зубочистки на его коже следует сделать как можно больше проколов, стараясь не задеть мякоть. Это нужно для того чтобы скорее вытопить жир. В гусином мясе содержится много полезных веществ это магний, железо, медь, фосфор, селен а также витамины. В Загрузка , Так как мясо этой птицы способно укреплять иммунную систему, врачи советуют применять его как восстанавливающее средство после различных недугов и операций.

Употребляют его так же при кожных и глазных заболеваниях. Благодаря селену и витамину. С сильным антиоксидантам замедляется процесс старения, происходит омолаживание организма и его очищение от шлаков. Не зря гуся одомашнили одним из первых. Видимо давние люди уже тогда понимали, насколько полезным может быть гусиное мясо. Есть множество способов приготовить гуся можно варить, жарить, но зачастую его запекают, разделив на части или целым. В этой статье мы хотим рассказать рецепт приготовления гуся с картофелем в духовке.

Употребляют его так же при кожных и глазных заболеваниях

Прежде чем готовить это блюдо следует для начала подготовить все, что для него нужно.

Чтобы успеть разморозить, помыть, очистить птицу и убрать все ненужное, рекомендуется ее приобрести за день до приготовления. Фаланги крыльев нужно отрезать потому, что они не пригодятся мясо в них отсутствует, а во время выпечки они, как правило, пригорают. Жир, который накапливается на брюшке внизу и вокруг шеи нужно убрать заранее, так как гусь птица достаточно жирная. Сразу желательно удалять и все следы перьев. Они непременно найдутся на тушке потому, что найти хорошо очищенного гуся очень сложно.

Чтобы успеть разморозить, помыть, очистить птицу и убрать все ненужное, рекомендуется ее приобрести за день до приготовления

Затем необходимо натереть всю тушку солью, перчиком, различными приправами и в холодильник. В итоге тушка гуся напитается запахом ароматных специй, а мясо будет намного нежнее. Оптимальная продолжительность мариновки приблизительно девять часов. Удобнее будет оставить мясо на ночь, в холодном месте. Для приготовления гуся с картофелем в духовке, вам понадобится такие компоненты.

Тушка гуся шт. Майонез столовых ложек. Соль, перец, орегано по вкусу. Как гарнир подойдут разнообразные овощи. Например помидоры, баклажан, репчатый лук и другие овощи какие у вас найдутся. Метод приготовления. Тщательно очистите гусиную тушку от перьев и от всего лишнего. Следом нужно высушить шкурку птицы и обрезать шею и нижнее крыло. Далее приготовьте маринад смешайте специи, майонез, чеснок.

Приготовленный маринад нужно нанести на гусиную тушку и аккуратно размазать.

Далее обмотайте пищевой пленкой птицу и поместите ее в холодильник часов на восемь для мариновки. Можно оставить на ночь. После того как тушка пропиталась маринадом, заполните ее картошкой, заранее очищенной и посоленной. Картошку предпочтительнее мелко нарезать. Вслед за этим надо зашить брюхо птицы, обмотать несколькими слоями фольги и положить уже фаршированного гуся на противень в духовку. Включите духовку на самую большую температуру и запекайте где то час. После сбавьте температуру духовки до градусов и оставьте еще на два с половиной часа. Что бы не терять время, пока печется гусь, начните тушить овощи, что приготовили для гарнира. Когда птица дойдет до готовности, требуется извлечь из нее картофель и разложить его на блюдо с остальными овощами. Потом разделить ее на порции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами