luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты холодца из свинины и говядины: секреты

Опубликовано: 27.11.2012

Рецепты холодца из свинины и говядины: секреты

И это не удивительно, ведь наш организм ищет знакомые ему источники энергии и подсказывает именно тогда, когда есть острая необходимость в определенных продуктах питания. На такую роль сытого блюда сгодится холодец рецепт, который не только подбросит топливо, но и полезен для нашего опорно двигательного аппарата и умственной активности. Прежде всего, важно выбрать правильно субпродукты для нашего холодца, чтобы он застыл и был эстетичным, а главное полезным. Отдавайте предпочтение субпродуктам, имеющим наибольшее количество соединительной ткани. Именно в ушах, легких, задних ногах, копытах, хвостах и других обрезках больше всего содержится коллагена. При варке из коллагена выделяется глютин вещество, которое действует подобно клею, делая возможным застывание нашего холодца. Раньше холодец готовили только из говядины. Но сейчас в кулинарии множество вариаций этого блюда из свинины и курицы. Есть некоторые хитрости при подготовке ингредиентов. Вопервых, если кости распилить, то в таком случае выделится больше желатина в наш бульон. Сделать это будет просто пилкой по металлу. Вовторых, если холодец предполагается из курочки, то отдавайте предпочтение старым курам. Втретьих, обязательно вымочить чистые субпродукты в холодной воде на протяжении часов, чтобы все вредные вещества вышли из костей и остались в воде, которую мы сольем.

Чтобы очистить курицу от остатков грязи и перьев, просто натрите ее кукурузной мукой.

Вы увидите эффект лэпа. Вчетвертых, закладываем мясные продукты только в холодную воду. И не допускать кипения, иначе он получится мутным. Вы используете не один вид мяса в одном блюде, сначала кидайте мясо на кости и субпродукты, а по истечении х часов мясо без кости и курицу. Говяжья голяшка рулька или говяжье копыто шт. Свинина чистое мясо, кг.

Вы увидите эффект лэпа

Говядина чистое мясо, кг. Луковица не очищенная шт. Консервированный горошек г. Черный перец горошком шт. Лимонная кислота щепотка.

Сольпо вкусу. Говяжьи голяшки копыта очистить и помыть. Разрезать пилкой по металлу или топором разрубить. Говядину и свинину залить водой в отдельных емкостях. Отрежьте у петуха голову, лапы, шею, на огузке железу и разрежьте тушку на четыре равные части. Помойте все части петуха кроме лапок и залейте водой на полчаса. Лапы залить кипятком в отдельной миске. Почистить лапы, отрезав когти. Морковь почистить и залить водой вместе с неочищенной луковицей. Залить воду в кастрюлю и вложить говяжьи голяшки и части петуха так, чтобы вода покрывала их на два пальца. Довести воду до кипения с открытой крышкой, не допуская самого процесса кипения. Добавить щепотку лимонной кислоты и соли по вкусу.

Сольпо вкусу

Варить с приоткрытой крышкой на протяжении трех часов на очень маленьком огне. Добавить мясо говядины и свинины и варить еще часа.

Добавить в кастрюлю луковицу, морковь, горошек перца, лавровый лист и досолить по вкусу. Варить еще один час. Выберите из кастрюли мясо и овощи. Морковь оставьте для украшения блюда, а остальное выбросьте. Мясо оставить охлаждаться. Аккуратно соберите жир на поверхности бульона. Перетрите чеснок с перцем и солью, добавьте в бульон и оставьте на минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами