luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты солёных баклажаны с чесноком в банках,

Опубликовано: 3.4.2009

Рецепты солёных баклажаны с чесноком в банках,

Удаляем плодоножки, моем и разрезаем дольками на четыре части на три четверти длины плода, но не со стороны плодоножки. Укладывая в тару для соления и пересыпаем солью. Незабываем солить места разрезов. В места разреза вместе солью вкладываем мелко порезанный чеснок. Чеснока нужно из расчета средних зубчика на один плод баклажан. Каждый ряд переклады ваем укропом. Ждем часов, пока плоды пустят сок, затем придавливаем их деревянным кружком с грузом. Расход соли считаем по пропорции от веса плодов баклажанов. Храним баклажаны в холодном погребе. Приготовьте раз по этому рецепту соленые баклажаны на зиму и будете возвращаться к нему каждый год.

Удаляем плодоножки, моем и разрезаем дольками на четыре части на три четверти длины плода, но не со стороны плодоножки. Укладывая в тару для соления и пересыпаем солью. Незабываем солить места разрезов. В места разреза вместе солью вкладываем мелко порезанный чеснок. Чеснока нужно из расчета средних зубчика на один плод баклажан. Каждый ряд переклады ваем укропом. Ждем часов, пока плоды пустят сок, затем придавливаем их деревянным кружком с грузом. Расход соли считаем по пропорции от веса плодов баклажанов. Храним баклажаны в холодном погребе. Приготовьте раз по этому рецепту соленые баклажаны на зиму и будете возвращаться к нему каждый год. Складываем в эмалированную посуду все наши баклажаны и заливаем остывшим маринадом.

Накрываем крышкой или плоской тарелкой и сверху снова ставим гнет. Убираем это сооружение в безопасное место и квасим при комнатной температуре дня на. Затем переклады ваем в стеклянные банки, заливаем прокипяченным и охлажденным маринадом, а сверху, аккуратно, наливаем пару ложек прокаленного растительного масла. Образованная защитная пленка не даст шансов появиться плесени на поверхности баклажанов. Закрываем крышкой и ставим в холодное место. Кстати, подобным образом можно заквасить баклажаны в пластиковом ведерке и хранить в холодильнике. Вот какие квашеные баклажаны получились. У меня несколько штук осталось на пробу, чтобы не томить себя до зимы. Нарезаем удобными для вас кусочками, сверху лучок чесночок и заправляем растительным маслом. Получились замечательные соленые баклажаны. Заготовки, ЧТО ПРИГОТОВИТЬ баклажан, заготовка, Закуски. Если вам понравилась статья, будьте добры, поделитесь информацией со своими друзьями. Домашние чипсы из лаваша. Присоединяйтесь к обсуждению. Комментариев уже Юлия. Должно быть что то особенное, ни разу не пробовала. Захотелось чего то такого из баклажанчиков сегодня приготовить. Пожалуйста, Юленька. Если хочется, нужно срочно готовить. К тому же, такие баклажаны не обязательно готовить впрок, можно приготовить немного и кушать прямо сейчас, не ждать зимы. Получается салат из банки.

Замечательный рецепт. Лена отличный рецепт баклажан, их как я правильно поняла хранить надо в холодильнике, неприменно попробую такие приготовить как раз все продукты дома есть. Танюша, ты правильно поняла, в холодильнике или в погребе, подвале в холодном месте. Ответить валентина. Как раз собираюсь сделать квашенные баклажаны, возьму. Ваш рецепт на заметку. Буду рада, если баклажанчики вам придутся по вкусу. В этом году сил и времени хватило только на то, чтобы консервировать, а для материала на сайт времени не хватило. Леночка, подборка закрывашек как по моему блокнотику любимому. Баклажанчики получаются бомбовские. Привет, прогульщица. А я думаю, куда подевался наш. Ленусь, все ждала из твоего блокнотика домашний кетчуп, пока сама не приготовила. Надеюсь, ты не просто закрывашками занималась, но и зафиксировала все на фото, для друзей. Извините, не поняла, а когда в банки укладывать для более длительного хранения, каким маринадом заливать. Новый делать такой же как в первый раз заливали перед тем как под гнет ставили. Елена новый маринад делать не нужно, используем тот же, но обязательно еще раз прокипятить. После брожения он станет более насыщенным от брожения овощей. Большое спасибо за интересный рецепт. Единственное, не поняла. Когда баклажаны закладываем в стеклянные банки и заливаем прокипяченным маринадам. ХОЛОДНЫМ ИЛИ ГОРЯЧИМСПАСИБо. Лариса, прокипяченный маринад нужно охладить. Спасибо за комментарий. Ответить Юлия класс. Спасибо за прекрасные рецепты. Какой вкусный рецепт маринованных баклажан, маринад очень понравился. Закрывать железными крышками закатывать, или пластмассовыми. Татьяна, я закрывала пластмассовой крышкой, храню в холодильнике или в погребе. Подскажите, как долго их можно хранить в погребе. Елена, до весны точно, а дольше они не задерживаются. Просто чем дальше, они становятся кислее и кислее. Молодчинка, вкусно. Елена, подскажите, пожалуйста, а можно делать баклажаны по этому рецепту без морковки. Или с другими овощами.

Замечательный рецепт

Спасибо за рецепт. Мария, морковь можно заменить тертой свеклой, на шинкованной капустой или просто зеленью петрушки, сельдерея. Ваш рецепт, описание хорошее. Через пару дней буду делать. Понравился по описанию. Ваш рецепт, буду делать через пару дней. Лариса, спасибо за доверие, надеюсь не пожалеете. ПЁТР СОЛЁНЫЕ И КВАШЕНЫЕ НЕ ОДНО И ТОЖЕ Ответить. Петр, благодарю за внимание к моему рецепту. А в ответ хочу привести цитату из книги уважаемого мною. Соленья термин собирательный. Сюда относится и собственно соленье, или солень, солонь, как говорили в старину, и другие присолы моченье да квашенье, а также еще и маринованная снедь, о которой разговор особый. Словом, под соленьями мы подразумеваем засоленные, квашеные, моченые и за маринованные грибы, овощи, зелень, фрукты, ягоды и вообще все слетье, то есть все то, что уродилось летом. Баклажаны получились ооооочень вкусные. Давно искала рецепт квашеных бакложанов, ваш пришелся по вкусу. Елена Яна, спасибо за отзыв. Всегда рады, заходите еще. Елена, подскажите пожалуйста, а если нет холодного места, можно ли в конце не капроновой крышкой, а закатать меткрышкой. Лариса, если честно не пробовала. Скажите, а как такие баклажаны закатать, а то холодильник мал, а погреба нет. На сколько я знаю, соленые баклажаны не консервируют. Но в нынешнее время на процентов нельзя быть уверенным ни в чем возможно все. Света, если узнаете способ, обязательно поделитесь. Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой темеменьше. Присоединяйтесь к нашей группе в. Подписывай тесь на наши обновления. Введите свой адрес. Весеннее обновление. Как обновить гардероб без лишних трат. Эффективный шоппинг. Как правильно подобрать бюстгальтер. Омола живающий макияж главных фишек.

Красивые люди добрее. Наймитенко руководитель школы имиджа.

Красивые люди добрее

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами