luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Роды Как готовиться и что нужно знать

Опубликовано: 21.2.2011

Роды Как готовиться и что нужно знать

. УЗИИнвазивные процедуры.

Боли. Внематочная беременность.

Замершая беременность. ИЦНПатологии плаценты. Предлежание плаценты. . Сахарный диабет инфекции.

Замершая беременность

Препараты.

Витамины при беременности.

Витамины при беременности

Гипоксия.

Роды.

Подготовка к родам.

Послеродовый период. Подготовка к родам , Успех любого ответственного мероприятия в большой степени зависит от того, насколько тщательно была проведена подготовка к нему. Роды, как процесс, требующий неслыханной мобилизации от женщины всех ресурсов её организма, как физических, так и психоэмоциональных не исключение. Главной героиней в родзале становится роженица и для того, чтобы адекватно выполнять свою задачу, помогая маленькому человечку появиться на свет, будущая мама должна, как следует, подготовиться к родам.

Во время беременности женщина должна хотя бы получить представление о том, что ожидает её в день родоразрешения и раннем послеродовом периоде, а, в идеале, до наступления дня. Х научиться управлять своим телом, дыханием и контролировать свои эмоции. Как подготовиться к родам что нужно знать. Физическая подготовка к родам.

Подготовка родовых путей к родам.

Подготовка груди перед родами. Психологическая подготовка к родам. Выбор роддома и акушера для ведения родов. За долгие девять месяцев периода ожидания ребенка женщина может многое сделать для того, чтобы помочь своему телу благополучно пережить родо разрешение, восстановиться после родов и подготовиться к лактации. Нередко женщины, узнав о своей беременности, резко ограничивают даже бытовую физическую нагрузку, а от посещения спортзалов вообще отказываются. Так вот, от активных занятий спортом следует отказаться лишь в первые недель беременности период повышенного риска самопроизвольного абортирования плода. А на более поздних сроках не возбраняются даже силовые тренировки, разумеется, по согласованию с наблюдающим доктором. Оптимальным же выбором для будущих мам являются специальные занятия в группах для беременных, которые существуют на базе многих учреждений, осуществляющих мед сопровождение беременности, а также при некоторых фитнес центрах. Как правило, занятия в таких группах, включают в себя комплекс спортивных направлений специально для будущих мам. Гимнастика для беременных, основанная на упражнениях из пилатеса, йоги, в том числе, с использованием спортивных снарядов легких гантелей, фитболов, амортизаторов и тп. Регулярное выполнение специальных упражнений благотворно сказываются на состоянии внутренних органов беременной женщины, способствуют укреплению мышечного корсета, проработке мышц пресса и тазового дна, улучшению кровообращения в нижней части тела. Будущая мама учится слышать свое тело и управлять им. Кроме того, некоторые упражнения помогают плоду занять правильное предлежание в матке.

Занятия в бассейне плавание, ныряние, аквааэробика для беременных. Помимо того, что вода обладает целебным свойством снимать душевное напряжение купальщика, облегчать мысли, что немаловажно для беременной женщины, тело в воде становится как будто невесомым. Это позволяет посещать бассейн даже тучным беременным. Занятия в воде для будущих мам, как правило, включают комплексы на растяжку, дыхательные упражнения, тонизирующую нагрузку. Заниматься в воде беременным можно практически до самых родов, разумеется, выбирая упражнения согласно сроку гестации. Дыхательная гимнастика для беременных, популярность которой в последние годы возрастает в геометрической прогрессии, так как доказано, что применение особых дыхательных приемов в родах значительно облегчает их течение и повышает вероятность их благоприятного исхода. Выполнение дыхательных упражнений улучшает качество кровотока, как для самой женщины, так и для ее будущего малыша. Освоение дыхательных техник и применение их в родах облегчает болезненность периода схваток, повышает продуктивность потуг, минимизирует страдания плода от гипоксии при прохождении родовых путей и тд.

Помимо периодических тренировок, будущая мама ни в коем случае не должна пренебрегать ежедневными прогулками на свежем воздухе в неспешном темпе, выполнением повседневной бытовой рутины. Разумеется, любая физическая активность должна быть одобрена доктором, ведущим беременность. В процессе преодоления плодом родовых путей при рождении мышцы тазового дна и промежности матери испытывают колоссальную нагрузку от давления плода, нередко не выдерживают и бывают травмированы разорваны. Либо возникает необходимость в хирургическом вмешательстве рассечении промежности.

Роды кажутся в таком случае еще более мучительными, а механические повреждения органов усложняют послеродовое восстановление роженицы. Кроме того, затрудненное продвижение малыша по родовому каналу влечет риск родовых травм и для новорожденного. Чтобы рожать без разрывов, будущим роженицам рекомендована предродовая подготовка родовых путей для повышения их способности к растяжению.

В этом помогут.

Массаж промежности с растительными маслами, благоприятно влияющий на эластичность тканей, который можно проводить уже с ой недели беременности, если беременность неосложненная. Желательно, уделять процедуре около минут ежедневно или хотя бы три дня в неделю. Техника выполнения массажа несложная, будущая мама вполне может справиться сама, либо привлечь к выполнению партнера или специально обученный персонал. Масло для процедуры можно приобрести витаминизиро ванное, предлагаемое разными производителями, но подойдет и обычное растительное. Специальные упражнения, тренирующие мышцы тазового дна. Упражнения, предложенные акушером. Кегелем, направлены на укрепление мышц влагалища и позволяют значительно снизить риск разрывов в родах. А также способствуют скорейшему послеродовому восстановлению органов, непосредственно участвующих в родовом процессе. Регулярное в идеале, еще на этапе планирования беременности выполнение упражнений. Кегеля, позволяет избежать характерных для будущих мам неприятностей, связанных со снижением тонуса гладкой мускулатуры, например, недержания мочи, проблем со стулом и тп.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами