luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Садимся на шпагат в домашних условиях быстро

Опубликовано: 25.1.2017

Для большего комфорта включите спокойную, не громкую музыку для спорта и тренировок это позволит вам отвлечься от болевых ощущений, а можете заниматься, даже просматривая любимую программу в телевизоре, лишь бы это не отвлекало от занятий. Это может быть любая аэробная нагрузка, цель ее разогреть мышцы, насытить их кислородом улучшив кровообращение. Поэтому, важно знать, как разогреть мышцы перед растяжкой на шпагат. Сюда подойдет и езда на велосипеде, прыжки, бег на месте или интенсивная ходьба, махи руками и ногами.

Продолжительность разминки перед растяжкой на шпагат напрямую зависит от уровня вашей спортивной подготовки, чем он ниже, тем продолжит ельней будет разминка. Растяжка перед шпагатом, для начинающих делиться на баллистическую махи ногами и статистическую нахождение в растянутой позиции некоторое время неподвижно. Легче всего в домашних условиях сесть на продольный шпагат, так как в нем задействуются те же мышцы, что и при ходьбе. Поэтому сегодня, мы с вами узнаем, как сесть на продольный шпагат за неделю и даже, сесть на шпагат после лет.

Когда будете пытаться сесть на шпагат, то ваши мышцы будут напрягаться и дойдя до крайней точки не дадут растянуться связкам, поэтому не сосредотачивай тесь на мышцах, расслабьтесь, сконцентрируйтесь на дыхании, подумайте о приятном. Достигнув своего максимума, сделайте покачивания, с носков на пятку и старайтесь тазом сесть на пол. Первые пару подходов, в попытке сесть на шпагат, делайте как пред тренировочные, потом еще пару с добавлением усилий, посидите в точке, когда больно, покачайтесь, подвигайтесь и подымайтесь. А вот теперь можно стараться сесть, максимально выложившись, можете попросить, когото надавить вам на бедра, будет больно, но не доводите до критической боли, иначе произойдет травма.

Ниже мы рассмотрим, какие упражнения нужно делать, чтобы сесть на продольный шпагат. Начинать тренировку лучше с баллистических упражнений. Махи, делаем поочередно, сначала одной ногой, затем другой. Для устойчивости, на первое время противоположной рукой держитесь за что ни будь дверь, стол, стул, станьте прямо и делайте максимальные для вас махи ногой вперед, и так раз.

После подняв ногу в махе, задержите ее на сек.

Поднимите ногу перед собой и отведите в сторону, задержитесь в таком положении.

Лягте на пол, ноги поднимите под прямым углом вверх, разведите их максимально широко, удерживайте так сек, соедините вместе и опустите на пол.

Выполните максимально сколько сможете, в следующие разы увеличивайте количество раз. Станьте прямо, сделайте выпад ногой вперед, образуя прямой угол, попружиньте в такой позиции, поменяйте ногу. Постепенно увеличивайте количество упражнений.

А теперь перейдем к статистическим упражнениям. Стоя прямо, поднимите и положите ногу на стул или стол, подоконник. Не сгибая ног наклонитесь туловищем вперед на поднятую ногу, стараясь руками обхватить пальцы ног, а в идеале лечь корпусом но поднятую ногу. Проделайте так и с другой ногой. Движения плавные, не резкие. Сделайте упражнение несколько раз. Станьте в позу бегуна на старте выпад ноги вперед, колено под прямым углом, стопа плотно на полу, другая нога вытянута назад перпендикулярно полу, упор но носок.

Ладонями упираемся в пол, спина прямая, голова поднята и смотрит вперед. В таком положении попружинте, напрягая мышцы промежности и отталкиваясь ладонями от пола. Оставаясь в такой позиции выпрямите корпус, спину прогните назад, руки поднимите вверх, соедините ладони над головой и тянитесь вверх.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами