luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Узнай рецепты куриной грудки с картошкой во

Опубликовано: 21.2.2017

Узнай рецепты куриной грудки с картошкой во

Праздничные рецепты. Праздничные салаты.

Рецепты в духовке. Рецепты для мультиварки. Рецепты на каждый день. Рецепты на сковороде. Рецепты на скорую руку. Салаты с майонезом. Супы на каждый день. Холодные закуски помечено. Домашние пошаговые фоторецепты. Куриная грудка, Куриная печень, Лук, Перец черный молотый, Сливочное масло, Соль, Яйцо. Есть такие блюда, которые можно назвать универсальными во всех отношениях.

Подходят они и детям, и взрослым, совершенно нетрудны в готовке, продукты для них доступны в любой части света.

Подходят они и детям, и взрослым, совершенно нетрудны в готовке, продукты для них доступны в любой части света

Одно из таких кушаний, любимых и нашими бабушками, и нами вкусный домашний паштет из куриной печени и грудки. То, что можно найти в интернете подобный рецепт или спросить его у знакомых факт неоспоримый.

Но будет ли этот рецепт правильным. Приготовить дома вкусный и нежный печеночный паштет из куриной печени и куриного филе вы сможете, используя мой проверенный классический рецепт с пошагово сделанными фото. Соблюдете все рекомендации и советы и получите воздушный, нежный, однородный, с правильным вкусом домашний печеночный паштет. Продукты, которые мы возьмём, определят качество паштета. Нам потребуется куриная печень, около, кгмясо куриной грудки, около, грдве крупные луковицы, два крупных или три средних куриных яйца, гр сливочного масла, соль и молотый чёрный перец.

Но будет ли этот рецепт правильным

Белое куриное филе заранее варим, даём остыть, проверяем на наличие кожицы, кусочков жира, косточек. Лук режем кубиками, не очень мелкими, но и не крупными. Поджариваем на растительном масле до состояния мягкости, когда лук начнёт золотиться. Важно не зажаривать лук полностью, нам нужен лук мягкий и совсем слегка поджаренный по краям, как на фото. Сильно прожаренный и хрустящий лук может испортить вкус паштета. Свежую куриную печёнку хорошо промываем, даём ей стечь полностью, перебираем, очищаем от возможных плёнок это белые плёнки в серединке печени, режем каждую на части. Обжариваем печенку очень хорошо на открытом сильном огне на растительном масле. На первый взгляд простой рецепт этого печеночного паштета, однако, хранит в себе много хитростей. Первая из них это особая жарка лука. Вторая хорошо прожаренная и выпаренная от влаги но не сухая печень. Проверяем готовность печёнки, протыкая её вилкой, если выступит не кровь, а сок печень пожарена. Два яичка тоже заранее варим вкрутую и остужаем. К конечному этапу приготовления паштета все составляющие кроме печени должны быть остужены. Масло сливочное, примерно, за сутки мы достаеем из холодильника и, к этому времени, оно у нас уже мягкое. Начинаем делать паштет. Через мясорубку начинаем пропускать все составляющие.

Сначала холодные яйца, варёную грудку, лук, следом идёт горячая печень. Достаём большую и удобную вторую ёмкость. И первая и вторая ёмкости должны быть только из пищевой пластмассы, стекла или нержавейки, никакого алюминия. На дно второй ёмкости кладём масло, уже нарезанное небольшими кусками. Поверх масла будет ложиться повторно пропущенный через мясорубку горячий, но уже начинающий остывать, полуфабрикат куриного паштета.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами