luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Врачи: цвет мочи может рассказать о многом

Опубликовано: 27.6.2014

Врачи: цвет мочи может рассказать о многом

Кроме приема медикаментов, среди причин может оказаться такое серьезное заболевание, как гепатит. Кроме того темножелтый цвет мочи может приобретаться по причине обезвоживания организма это происходит при рвотах, диареях, сердечных недостаточностях. Моча цвета пива может быть следствием паренхимато зной желтухи. При данном заболевании в урине появляются желчные пигменты билирубин и уробилиноген. Если взболтать такую урину, в ней обязательно появится зеленая пена. Моча лимонного цвета практически всегда говорит о таком заболевании, как механическая желтуха. Моча зеленого цвета может появиться от приема лекарств, в которых присутствуют красители, а также от употребления продуктов с искусственными красителями.

Среди натуральных продуктов, способных окрашивать урину в зеленый спаржа.

После употребления в пищу моркови или морковного сока может появиться моча оранжевого цвета. Кроме того, этот оттенок появляется при приеме лекарственных препаратов, предназначенных для лечения мочевых и половых путей. Моча ярко желтого цвета с песочным осадком может свидетельствовать об образовании конкрементов в почках. Молочнобелая урина признак бактериального поражения мочевой системы и некоторых инфекций. При ее появлении следует незамедлительно сходить в больницу и сдать соответствующие анализы. Черная моча симптом многих заболеваний, особенно таких, как болезнь. Микелли, алкаптонурия, меланома. Многие медицинские препараты также способны влиять на урину и ее окрас. Вот некоторые из них.

После употребления в пищу моркови или морковного сока может появиться моча оранжевого цвета

Аспирин или ацетилсалициловая кислота иногда окрашивает урину в розоватый. Рифампицин применяется при туберкулезе дает коричневато красные оттенки. Метронидазол также способен окрашивать урину в красные и коричневые оттенки. Триамтерен диуретиче ский препарат делает урину синезеленой. Влияние некоторых препаратов на окрас урины.

Если окрас вашей урины вдруг изменился и стал далеким от естественного, но при этом вы себя вполне хорошо чувствуете и никакая другая симптоматика не сопровождает данное состояние, подождите сутки. Возможно, вы просто чтото не то съели, или выпили недостаточное количество жидкости. В том же случае, когда измененный окрас урины становится привычным делом и намечается хроническое течение данного состояния, или вы стали испытывать еще какието тревожные симптомы боли в животе, у вас повысилась температура и так далее, не стоит медлить обратитесь к врачу.

Если окрас вашей урины вдруг изменился и стал далеким от естественного, но при этом вы себя вполне хорошо чувствуете и никакая другая симптоматика не сопровождает данное состояние, подождите сутки

Специалист в обязательном порядке проведет осмотр, соберет анамнез вашей жизни с учетов вашего питания, расспросит о том, какие лекарства вы принимаете или принимали и, конечно же, выпишет направления на анализы. Если окрас мочи действительно изменен патологически, обязательно выясняется причина данного состояния. И только после ее определения может быть разработана и назначена правильная схема лечения. При постановке диагноза важными показателями обладает описание образа жизни пациента. Чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем, вам следует откорректировать свой питьевой режим и ни в коем случае не допускать обезвоживания своего организма. Если моча стала темной, в первую очередь следует восполнить утраченную и недостающую жидкость. Кроме того, крайне важно следить за своим половым здоровьем и не допускать развития инфекций. Также не следует длительное время терпеть, если вам хочется в туалет опорожнять мочевик нужно регулярно и при первых же позывах. Также следите за гигиеной своих половых органов, регулярно проходите профилактические осмотры, которые помогут своевременно выявить имеющиеся проблемы и ликвидировать их еще на начальном этапе. И, конечно же, не забывайте о здоровом образе жизни, откажитесь от курения, алкоголя, других пагубных привычек, это снизит влияние токсинов и химических элементов на организм. Ваша жизнь должна быть активной и здоровой.

Это сто процентов поможет избежать многих проблем и продлит вашу жизнь на долгие годы. Запишитесь к врачу прямо сейчас и не откладывайте проблему на потом. Возможно, Вас заинтересует. Определяем причины и вовремя лечим грибы в моче. Что если в анализе мочи обнаружены бактерии. Геморрагиче ский цистит когда появился красный окрас мочи и она неприятно пахнет. Стриктура мочеточника когда заметили нарушение оттока мочи. Заметила, что у меня резко изменился цвет мочи. Сначала списывала это на употребление в пищу определенного вида продуктов буряк, морковка, но со временем поняла, что от этого не зависит. Потом у меня начались частые позывы, озноб. Сдала мочу на анализ и выяснилось, что у меня поликистоз. Сказали, что нужно бросить купить и выписали кучу медикаментов, лечусь. У меня камни в почках, пил лекарства, которые назначили мне доктора, при повторном обследовании мне сказали, что все камни вышли. Но после окончания приема лекарств при мочеиспускании у меня возникают боли в области почек. Боли мигрируют, не стойкие, то в почках по ноют, то перестанут. Посоветуйте мне, пожалуйста, может стоит, что ещё другое по пить. Вас уверить, что такие симптомы после выведения камней из почек наблюдаются не только у. Связано это с тем, что когда камни выходят из почек или мочеточника, повреждают тонкую слизистую ткань внутренних канальцев.

Если боль не носит интенсивный характер, думаю, что поводов для беспокойства у. Попить бы порекомендовала чтолибо на травках, почечный сбор, например, в состав которого бы входили листья и почки березы, трава полевого хвоща и спорыша. Если же боль будет носить длительный характер, врач должен. Вам выписать антибиотики, с целью профилактики присоединения инфекции. Олегв Я каждый год сдаю анализ мочи на военкомат, всегда удивлялся почему то утренняя прям такая желтая аж как то не по себе, но вроде ничего не находят. А у одного парня был слегка красноватый, он оказывается болел гемароргиче ским циститом, так что вот комиссия выявила такую болезнь. Теперь всегда прохожу данную процедуру.

Кстати, а вот у меня всегда по идее прозрачная, но ничего не находят стоит ли задуматься. Когда здоров, или ничего не болит мало обращаешь внимание на цвет мочи. Вот и я смотрела на мочу когда уже было невмоготу. В туалет было ходить больно, а писать хотелось довольно часто. Сначала цвет был немного мутноват, а потом появились красные прожилки. О чем может рассказать такого окраса моча. К врачу не обращалась, попила бисептол, полежала и все прошло. Сергейв Я в какойто момент стал замечать, что у меня моча стала какаято слишком светлая и прозрачная, так анализ показал наличие в ней сахара и мне диагностировали сахарный диабет первого типа. Темная моча является так же одним из признаков гепатита. АКогда в лет заболела и положили в больницу, требовали там предъявлять ее каждый день и по цвету смотрели насколько прогрессирует болезнь. Есть заболевания, которые не меняют цвет мочи, но их можно определить по общему или другим специфическим ее анализам. Обязательно необходимо придерживаться здорового образа жизни, своевременно посещать врача, тогда не придется искать у себя признаки болезни.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами