luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Здоровый образ жизни школьника

Опубликовано: 29.3.2018

Здоровый образ жизни школьника

. Как сделать презентацию. ОБЖ Скачать презентацию. Мб загрузок оценка. Включить эффекты из. Ваша оценка презентации. Оцените презентацию по шкале от до баллов оценок. Добавить свою рецензию. Зарегистрируй тесь, чтобы добавить рецензию. Презентация для школьников на тему. Здоровый образ жизни у школьников по. ОБЖ удобный каталог с возможностью скачать презентацию бесплатно. Количество слайдов. Слова обж здоровый образ жизни здоровье режим дня вредные привычки. Привитие навыков здорового образа жизни у школьников. На сегодняшний день актуальность темы. Здоровый образ жизни состоит в том, чтобы привить навыки здорового образа жизни для того чтобы снизить процент заболеваемости у школьников, так как этой проблемой вызвана потребность психологов, педагогов, родителей в совершенствующихся методах психолого педагогического воздействия на здоровый образ жизни в формировании школьника. Под здоровым образом жизни следует понимать типичные формы и способы повседневной жизнедеятельности человека, которые укрепляют и совершенствуют резервные возможности организма, обеспечивая тем самым успешное выполнение своих социальных и профессиональных функций независимо от политических, экономических и социально психологических ситуаций.

И выражает ориентированность деятельности личности в направлении формирования, сохранения и укрепления, как индивидуального, так и общественного здоровья. Отсюда понятно, насколько важно, начиная с самого раннего возраста, воспитывать у детей активное отношение к собственному здоровью, понимание того, что здоровье самая величайшая ценность, дарованная человеку природой. Основы здорового образа жизни школьников. Режим труда учебной деятельности и отдыха. Физическая нагрузка.

Режим питания. Профилактика вредных привычек. Режим труда учебной деятельности и отдыха. Учебные занятия в школе совпадают с подъемом работоспособности, в течение суток наблюдается подъема работоспособности часов часов. Длительность учебной нагрузки нормируется с возрастом классы не более часов в неделю класс часов класс часов класс часов классы часов. В начальных классах снижение работоспособности наблюдается после часов, к старшим классам после часов. Время приготовления домашнего задания должно совпадать со подъемом работоспособности и нормируется с возрастом и уставом школ класс не более часа класс часа классы часа классы часа класс часа классы до часов.

Режим питания

Приготавливаются домашние задания после завтрака или обеда, после продолжительного отдыха не менее часов. В семье для приготовления заданий дома организуется хорошо освещенное рабочее место. Через каждые минут работы надо делать минутный перерыв. Активный отдых на воздухе. Младший школьный возраст часа. Средние классы часа.

Старшие классы часа.

Старшие классы часа

Для сохранения нормальной деятельности нервной системы и всего организма большое значение имеет полноценный сон. Великий русский физиолог. ППавлов указывал, что сон это своего рода торможение, которое предохраняет нервную систему от чрезмерного напряжения и утомления. Сон должен быть достаточно длительным и глубоким. Если человек мало спит, то он встает утром раздраженным, разбитым, а иногда с головной болью. Для школьников систематическое занятие физкультурой и спортом приобретает исключительное значение. Тренированный школьник легко справляется со значительными физическими нагрузками. Физкультура и спорт весьма полезны. Ежедневная утренняя гимнастика обязательный минимум физической тренировки. Она должна стать для школьников такой же привычкой, как умывание по утрам. Физическая нагрузка. Режим каждого школьника должен предусматривать определенное время для учебы, отдыха, приема пищи, сна.

Распорядок дня у разных школьников может и должен быть разным в зависимости от характера учебы, бытовых условий, привычек и склонностей, однако и здесь должен существовать определенный суточный ритм и распорядок дня. Необходимо предусмотреть достаточное время для сна, отдыха. Перерывы между приемами пищи не должны превышать часов.

Очень важно, чтобы школьник спал и принимал пищу всегда в одно и то же время. Примерный распорядок дня школьников, занимающихся в ю смену. Закаливание мощное оздоровительное средство.

Оно позволяет избежать многих болезней, продлить жизнь на долгие годы, сохранить высокую работоспособность. Закаливание оказывает общеукрепляющее действие на организм. Оно укрепляет нервную систему, оказывает благотворное влияние на сердце и сосуды, нормализуя артериальное давление, улучшает обмен веществ. Школьники питаются поразному, однако существует ряд требований, которые должны учитываться всеми. Прежде всего, пища должна быть разнообразной и полноценной, т. есодержать в нужном количестве и в определенных соотношениях все основные питательные вещества.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами