luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Баклажаны с помидорами

Опубликовано: 27.12.2008

Баклажаны с помидорами

Баклажаны в теплице с чем сажать с огурцами, помидорами или перцем. Совместимость с другими овощами что можно посадить в теплице вместе с огурцами. С чем не ошибиться. Совместимость культур можно ли сажать в одной теплице огурцы и помидоры и перцы.

Вредители. .

Кроты. Выращиваем в теплицах. Баклажаны в теплице с чем сажать с огурцами, помидорами или перцем. Немногие дачники могут позволить себе такую роскошь, как отдельные теплицы для разных видов растений. Вот и приходится искать подходящих компаньонов, требующих одинаковых условий для роста и развития, не заглушающих друг друга. Среди тех, для кого стараются найти соседей, часто оказываются баклажаны. Эти овощи из семейства пасленовых прекрасно сочетаются со многими привычными нам продуктами, а их способность выводить из организма токсины, снижать содержание сахара в крови, помогать при гипертонии, а также избавляться от лишних килограммов делают их все популярнее. Нюансы совместного выращивания.

Кроты

С помидорами.

Заключение. При выращивании баклажанов в теплице с другими культурами необходимо помнить, что эти пасленовые очень требовательны к условиям содержания. Баклажаны любят сухой жаркий воздух. Им требуется много солнечного света. Важен обильный полив в лунки, под корень, обязательно теплой водой. Органические удобрения вызывают усиленный рост зелени в ущерб плодам. Баклажаны очень хрупкие растения, в теплице их обязательно нужно подвязывать и пасынковать. Так что далеко не каждый овощ хороший сосед в теплице этой культуре. Давайте разбираться, с чем сажать баклажаны в теплице. Перец и баклажаны в одной теплице отличные компаньоны, кусты перца также компактны, а для вызревания плодов требуется жаркая температура и сухой воздух.

Заключение

Обе эти культуры до начала цветения поливать теплой водой раз в дней, выливая под корень каждого растения до литров воды. С начала цветения поливать нужно каждые дня, расходуя на каждый куст литра воды. Не забывайте аккуратно рыхлить почву после полива, ведь культуры обладают очень нежной корневой системой, расположенной близко к поверхности. Примерно в одно время, раз за время роста растений, нужно провести подкормку культур органическими и минеральными удобрениями. Расстояние между грядами баклажанов и перцев должно быть около см. Ни в коем случае не высаживайте рядом с баклажанами горький перец, чтобы не испортить вкусовые качества плодов. О совместимости перца с другими тепличными культурами, формировании куста, высадке рассады и выращивании сладкого и болгарского перца в теплице, читайте на нашем сайте. А вот баклажаны в теплице с огурцами не лучшие компаньоны. Если их необходимо высадить в одной теплице, то лучшим вариантом будет размещение на солнечной стороне вдоль одной из стен теплицы баклажанов, а на другой огурцов, которые могут затенить пасленовые, что очень плохо скажется на урожайности.

Огурцам требуется очень большой количество влаги, необходимо не только ежедневно поливать их, но и опрыскивать листья. Но высокая влажность может отрицательно сказаться на баклажанах, так что стоит подумать о том, как разместить овощи. Многие предпочитают высаживать вдоль северной, наиболее холодной стороны теплицы, огурцы, а баклажаны с южной. Если же теплица используется и для перцев, и для баклажанов, и для огурцов, то стоит сделать три продольных грядки. Отделите перцы от баклажанов средней грядкой с быстро растущими и раньше всех заканчивающими плодоношение огурчиками, которые не боятся сквозняков при проветривании, сырости и снижения температуры этот вариант считается самым оптимальным. Дополнительно, узнайте на нашем сайте о совместимости огурцов с другими овощами при выращивании в теплице, а так же как формировать плети, поливать, подкармливать и каким болезням подвержены огурцы. Часто в теплицах можно увидеть чередующиеся грядки с баклажанами, перцами, огурцами и помидорами. У некоторых даже получается снимать неплохие результаты, подкармливая растения, устанавливая специальные системы капельного полива, проветривания. Несмотря на общую принадлежность к пасленовым, помидоры и баклажаны в одной теплице плохо переносят друг друга. Помидоры всегда становятся хозяевами в теплице, они обожают влагу, хорошо переносят затенение, а вот при высокой температуре, столь любимой баклажанами, теряют завязи. Жара и яркой солнце может погубить томаты. Не рекомендуют выращивать баклажаны в теплице с помидорами вместе, еще и потому, что такое соседство привлекает вредителей. Баклажаны требуют обильного полива, помидоры же прекращают поливать почти сразу после высадки в грунт.

Избыток влаги может привести к появлению фитофторы, нехватка к нападениям паутинного клеща. Впрочем, при надлежащем уходе и определенных усилиях вполне можно добиться хорошего урожая и той, и другой культуры в одной теплице. Высаживая овощи в теплицу, посадите рядом салат нежнейшая зелень станет прекрасной витаминной добавкой к майскому столу и не займет много места в теплице. Отличными соседями станут для них и базилик, и шпинат, и редис, и лук. Любят баклажаны соседство с горохом и фасолью, так что можно выделить немного места и для них. В теплице выращивают и пекинскую капусту, которая также отличается раннеспело стью и не может помешать развиваться баклажанам.

Не забудьте об укропе, петрушке, горчице, прочей зелени, которая не только украсит стол, но и отпугнет вредителей, обогатит почву. Если нет возможности установить на участке теплицы, то можно сделать их из одной.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами