luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Без паники: ребёнок проглотил монету

Опубликовано: 7.6.2013

Без паники: ребёнок проглотил монету

Малыша не нужно кормить силой, чтобы поспособствовать продвижению инородного предмета, ведь так можно делать только хуже.

Не рекомендует трясти ребенка кроме испуга это ничего больше не принесет. При болевых ощущениях нельзя давать ребенку обезболивающие, так как это помешает в определении местонахождения монеты.

Монета в желудке ребенка на рентгеновском снимке. Если ребенок проглотил монету и она застряла у него в дыхательных путях, нужно моментально вызывать реанимацию. До приезда бригады медиков нужно положить ребенка на предплечье взрослого так, чтобы лицо малыша оказалось внизу. После этого нужно нанести пять сильных хлопков посередине спины. Этот прием обезопасит ребенка от возникновения удушья , Малышу, которому уже исполнилось три года, можно спокойно объяснить, зачем приехали врачи, и успокоить его. Если ребенок совсем маленький, взрослые должны приложить максимум усилий, чтобы отвлечь кроху от неприятных ощущений. В условиях стационара ребенку проводят эндоскопию или рентген. ЖКТЭто исследование поможет узнать, где именно находится проглоченный предмет. После этого врач принимает решение о дальнейшем ходе действий. Нередко в таком случае требуется хирургическое вмешательство. Пока предмет не будет извлечен, состояние здоровья ребенка постоянно контролируется в условиях стационара. Дети могут проглотить не только монеты, но и любые мелкие предметы, включая детали конструктора. Чтобы сохранить здоровье и жизнь ребенка, особенно маленького, родители должны проявить максимум внимания. Когда малыш до года проводит время в коляске, его безопасности мало что угрожает. Но как только кроха учиться ползать, следует обеспечить ему безопасные для передвижения условия. На полу, где ползает малыш, должно быть идеально чисто. Когда ребенок научился стоять и ходить, он может с легкостью исследовать поверхность мебели, на которой лежат различные предметы, в том числе и мелкие. На улице также полно потенциально опасных предметов, которые могут попасть в организм ребенка. Наиболее опасными для здоровья считаются мелкие острые предметыиглыгвоздигалька осколки. Если ребенок проглотил монету или другой металлический предмет, скорую помощь вызывают сразу же, ведь в любой момент металлическое ребро может травмировать внутренние органы и вызвать кровотечение. Не менее опасными для детей являются батарейки, которыми оснащены многие виды интерактивных игрушек. Они состоят из электролита, который при попадании внутрь организма приводит к разрушающим последствиям. Если ребенок проглотил батарейку, нужно сразу же звонить в скорую помощь и не ждать выхода предмета с каловыми массами. Своевременная помощь в таком случае минимизирует негативные для здоровья последствия. Металлические предметы при попадании в. ЖКТ могут вызывать острую аллергическую реакцию. Если предмет вышел при опорожнении кишечника, родители крохи могут успокоиться. Но когда по истечении трех дней инородное тело не вышло, нужно показать малыша доктору.

Монета в желудке ребенка на рентгеновском снимке

Магниты также небезопасны для здоровья детей. Именно ими оснащены детские магнитные конструкторы. Если малыш проглотил хотя бы две маленькие детали, это провоцирует опасную ситуацию. Внутри желудка или кишечника предметы могут притянуться друг к другу, а это вызовет внутреннее кровотечение. У каждого мелкого предмета в дома должно быть свое место, недоступное маленькому ребенку. Безопасность малыша в руках его родителей. Чтобы ребенок не попал в угрожающую его здоровью и жизни ситуацию, нужно позаботиться о том, какими игрушками он играет.

</p><p></p>

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами