luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем лечить понос у ребенка и чем кормить при поносе

Опубликовано: 15.5.2009

Чем лечить понос у ребенка и чем кормить при поносе

. Затем можно свежее сваренный рис, оченьочень скромную порцию. Жидкость, в которой этот рис варился, надо выпить. Перед вами стоит задача обеспечить ослабленный организм таким набором продуктов, чтобы восстановилась нормальная его жизнедеятельность. Но не спешите к обычному режиму питания. Кормить малыша можно бананами. Выпить яблочный сок. Очень кстати будет вареный картофель. Введите в свой рацион черствый белый хлеб или сухарики.

Мясо нежирное свинина и баранина, утки и гуси нельзя. Рыба тоже нежирная. Готовить блюда из них лучше на пару. Подавать протертыми. Полюбите, хотя бы временно, кисели. Чай кофе не крепкие. О газировке и вообще сладкой воде забудьте. Пока, во всяком случае, забудьте. Молочные продукты нельзя есть при поносе. Только кисло молочными продуктами с пониженной жирностью можно кормить малыша. Полное исключение жирных и копченых продуктов. Взамен каши, восстанавливающие слизистую. Такие же по воздействию супы. Оцените великолепные свойства печеных яблок. Их можно есть ребенку при поносе. Они будут очень кстати в период восстановления организма после диареи. Не только диета, но и режим. Возможно, встряхнувший вас понос станет поводом для режима питания. И вы перестанете, наконец, сидя за компьютером далеко за полночь, поглощать чипсы и попкорн, запивая их колой. Желудок имеет право на отдых. Затем можно свежее сваренный рис, оченьочень скромную порцию. Жидкость, в которой этот рис варился, надо выпить. Перед вами стоит задача обеспечить ослабленный организм таким набором продуктов, чтобы восстановилась нормальная его жизнедеятельность. Но не спешите к обычному режиму питания. Кормить малыша можно бананами. Выпить яблочный сок. Очень кстати будет вареный картофель. Введите в свой рацион черствый белый хлеб или сухарики.

Мясо нежирное свинина и баранина, утки и гуси нельзя. Рыба тоже нежирная. Готовить блюда из них лучше на пару. Подавать протертыми. Полюбите, хотя бы временно, кисели. Чай кофе не крепкие. О газировке и вообще сладкой воде забудьте. Пока, во всяком случае, забудьте. Молочные продукты нельзя есть при поносе. Только кисло молочными продуктами с пониженной жирностью можно кормить малыша. Полное исключение жирных и копченых продуктов. Взамен каши, восстанавливающие слизистую. Такие же по воздействию супы. Оцените великолепные свойства печеных яблок. Их можно есть ребенку при поносе. Они будут очень кстати в период восстановления организма после диареи. Не только диета, но и режим. Возможно, встряхнувший вас понос станет поводом для режима питания. И вы перестанете, наконец, сидя за компьютером далеко за полночь, поглощать чипсы и попкорн, запивая их колой. Желудок имеет право на отдых. Чем кормить ребенка при кишечной инфекции.

Мясо нежирное свинина и баранина, утки и гуси нельзя

Молозиво после родов. Понос или диарея учащенная дифракция, то есть выделение каловых масс более х раз в день, при этом стул имеет водянистую консистенцию. Возможные причины вирусами, в частности адено вирусами и ротавирусами паразитами, например, лямблиями, криптоспоридиями, изоспоридиями, блантидиями и дрпобочным эффектом лекарственных препаратов антибиотиков, антацидных средств, слабительных и т. дферментной недостаточностью лактозной, цинковой и дрдискинезией желудочно кишечного тракта, а именно раздражением кишечника хроническими заболеваниями желудочно кишечного тракта язвенного колита, болезни. Крона, энтерита, хронического поражения печени и т. Вне зависимости от того, чем вызван понос, врачи прописывают любому ребенку диету с такими общими принципами. Прием препаратов восполняющих потерю жидкости и солей в организме. Изменение обычного режима питания, переход на более частый, дробный прием пищи в соответствии с возрастом ребенка. Изменения в меню, приостановка введения новых блюд, переход на более легко усвояемую, щадящую пищу. Восстановить у ребенка потерю жидкости и солей можно растворами. Регидрона, Гастролита, Оралита, Хумана и другими. Один пакет разбавляется в одном литре теплой кипяченой воды и принимается дробными порциями с интервалами в каждые минут по или миллилитров в зависимости от возраста и тяжести диареи. Также очень часто используются отвар из изюма, моркови, риса, шиповника, ромашки, сухофруктов, черники, а помимо них зеленый чай и не газированная минеральная вода. Можно приготовить домашние солевые растворы й вариант в литре теплой кипяченой воды развести столовую ложку сахара, а также по чайной ложки соли и пищевой соды й вариант в литре теплой кипяченой воды развести чайной ложки соли, столовые ложки сахара и размятый в кашицу банан. В первой половине дня идет обезвоживание, организм ребенка не требует пищи, ему надо давать больше разного питься, воды и сорбентов.

Примерно через часов иногда у детей появляется чувство голода.

Примерно через часов иногда у детей появляется чувство голода

Можно напоить больного рисовым отваром и накормить легкой водянистой, слегка присоленной кашей из этой же крупы. Если через сутки ребенку лучше, он переходит на диетное дробное питание по раз в день с уменьшением порций. При этом кушанья подаются щадящие, то есть приготовленные на пару либо сваренные на воде.

В этот список может войти куриный бульон третьей варки, та же рисовая либо гречневая каша на воде, сухари из белого хлеба, кисель из черники.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами