luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать при спазме пищевода, что поможет и что

Опубликовано: 5.12.2016

Следует учесть, что спазм в горле может быть вызван такими заболеваниями, как ангина или ларингит. После приступа нужно сразу обратиться к врачу, чтобы он назначил необходимый курс лечения. В таких случаях дома, перед походом к врачу, можно пополоскать горло ромашкой или настоем шалфея, который обладает антисептическими свойствами и поможет убрать инфекцию в горле. Такие приступы очень часто наблюдаются у маленьких деток, возрастная категория которых не превышает два года, особенно у тех, кто находится на грудном вскармливании. Малыши страдают от таких приступов в силу сверх возбудимости нервно мышечного гортанного аппарата. Спазм в гортани у малыша, понятное дело, вещь неприятная, особенно для его родителей, и для тех, кто с приступом столкнулся в первый раз. Поэтому нужно быть готовыми к таким неприятностям, если у ребенка наблюдалось нарушение обмена веществ продолжительное время наблюдалась нехватка витамина и кальциябыли перенесены различные инфекционные заболевания, такие как бронхо пневмония, хорея, спазмофилия, рахит и др.

Появления такого спазма у деток также может быть вызвано в результате продолжительного смеха, кашля, плача, испуга или если ребенок чемто поперхнулся. Симптомы у детей очень схожи с уже описанными. Голова у ребенка во время приступа может быть запрокинута назад, останавливается дыхание, выступает холодный пот, а рот широко открыт в попытках захватить глоток воздуха. Такие приступы у малышей могут происходить несколько раз за сутки.

Если вам когданибудь встретится человек, пострадавший от такого приступа, главное не пройти мимо и не растеряться, а подойти и оказать человеку помощь, от этого, может быть, зависит его дальнейшая судьба. При спазме горла в первую очередь очень важно успокоить человека, если он будет продолжать нервничать и переживать, таким состоянием сделает себе только хуже.

После того как больной успокоился, нужно обязательно обеспечить ему доступ к свежему воздуху. Если приступ произошел в помещении, нужно вывести его на улицу. Если нет возможности вывести его на улицу попросить расступиться окружающих вас людей. Дайте больному попить воды, понюхать нашатырный спирт. Попробуйте объяснить пострадавшему, после того как он успокоится, что он должен сам попробовать снять спазм в горле, в этом ему поможет задержка дыхания на некоторое время. Для полного расслабления можно дать больному выпить чашечку теплого чая или принять теплую ванну, если, конечно, вы находитесь в пределах досягаемости этой ванны. Если все перечисленные методы не помогли достичь желаемого эффекта, можно попробовать вызвать искусственно рвоту, похлопать не сильно по спине. После того как симптомы приступа пройдут, не стоит сразу оставлять пострадавшего самого, поскольку может случиться так, что приступ через некоторое время вновь повторится и ему снова понадобиться ваша помощь. Для того чтобы в дальнейшем избежать повторения таких приступов, следует придерживаться основных простых правил. Регулярно совершайте прогулки на свежем воздухе, при этом можно делать расслабляющие физические упражнения. Это не только поможет в профилактике приступов, но и укрепит организм в целом. Сон должен быть полноценным, не засиживайтесь за интересной книжкой или фильмом, здоровый сон вам они не заменят. Правильно планируйте каждый свой день. Старайтесь чередовать умственную работу с активными физическими нагрузками, не забывая при этом про короткие перерывы. Сходите во время перерыва в парк, пообедайте с друзьями. Кратковременные перерывы позволят не только более продуктивно выполнять работу, но также и не перегружать сильно организм. Питайтесь правильно и полноценно. Включите в ваше меню различную зелень, овощи, фрукты, молочные продукты. Совершайте вечерние прогулки перед сном. Такие прогулки эффективное помогают укрепить организм, а также в целом расслабляют все тело, снимают нервное напряжение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами