luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хранение и чистка вещей из замши и кожи

Опубликовано: 23.9.2011

Хранение и чистка вещей из замши и кожи

Ни в коем случае не применять для чистки изделий из кожи бензин, ацетон и другие растворители. Они обезжиривают кожу.

Опробовать средства по уходу за одеждой из кожи следует только состороны изнанки подборта, карманы, внутренние швы. Не стоит надевать кожаную одежду под проливной дождь. Но если дождьзастал врасплох, то влажную кожаную одежду следует протереть сухим и мягкимкуском ткани, а потом просушить при комнатной температуре, развесив еена плечиках вдали от нагрева тельных приборов. Двусторонние кожаные вещи, а также костюмы следует носить равномернои чистить одновременно.

Крашенная кожа может потерять свой цвет от прямого попадания солнечных лучей. Сделайте выводы сами. Чаще всего в одежде из кожи засаливаются воротники и манжеты. Поэтому весьма рекомендуется под нее надевать одежду с воротником типа гольфили шарф. Если возникает необходимость погладить одежду из кожи, то следует соблюдать особую тщательность. Допустимо гладитьее через кусок ткани с изнанки утюгом, нагретым в режиме шерсть. Замшупосле глажки нужно почистить щеткой, чтобы придать ей ворсистость. Пористую мягкую кожу следует регулярно протирать сухой мягкой губкой. Это снимает с кожи загрязнения и придает ей живой вид. Изделия из кожи полезно время от времени протирать глицерином, особенно манжеты и воротник это придаст им блеск. Глицерин можно заменить вазелиномили касторовым маслом. Поношенные и потускневшие места на кожаной одежде можно протереть свежей кожицей апельсина.

Очень тонкую мягкую кожу можно протирать смесью свежего молока искипидара. После этого можно смазать кожу бесцветным кремом и почистить щеткой до блеска. Ворсинки и мех с дубленок иногда осыпаются и весьма заметны на светлой одежде. Поэтому следует периодически протирать их внутреннюю часть влажной мягкой тканью и чистить щеткой. Новую замшевую одежду прежде, чем одеть, хорошо бы про пылесосить, чтобы собрать пыль, образующуюся в процессе обработки кожи.

Одежду из велюра и замши рекомендуется регулярно чистить с помощьющетки, имеющей короткий ворс. Примятые, залоснившиеся и загрязненные местаможно зачистить специальной щеткой или резинкой для замши. Таким же способом рекомендуется чистить воротник, рукава и карманы чтобы они не залоснились. Залоснившиеся места можно обработать теплым молоком с содой чайная ложкасоды на стакан молока. Юбки и брюки из замши стоит вешать на специальные вешалки, зацепивза пояс, чтобы не образовывались сгибы. На кожаной одежде, как и на любой, возникают специфические загрязненияи пятна. Чистка кожи и выведение пятен требуют определенных навыков и опыта.

Одежду из велюра и замши рекомендуется регулярно чистить с помощьющетки, имеющей короткий ворс

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами