luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как отличить родинку от меланомы

Опубликовано: 29.8.2010

Как отличить родинку от меланомы

Так же как солнечный свет, негативным фактором может служить нахождение под искусственными источниками, например, в солярии или под бактерицидной лампой. В группу риска попадают люди, у которых кровные родственники были больны меланомой.

Большое количество родинок на теле. Более невусов считается отягчающим обстоятельством. Светлая кожа и глаза. Европейцы чаще страдают меланомой, чем люди со смуглой кожей или азиаты.

Воздействие на кожу вредных веществ. Это могут быть как средства бытовой химии, так и дозы радиации. Употребление в пищу продуктов богатых канцерогенами также может стать причиной возникновения меланомы. Частое натирание, сдирание и травмирование может стать фактором, ведущим к перерождению. Обнаружив у себя признаки изменения, обратитесь к алгоритму. АКОРД, предложенному. Американским онкологическим обществом. АКОРД поможет понять, как отличить родинку от меланомы, не потребует специальных навыков и не займёт много времени. Осматриваем пигментное образование, проводя мысленно черту через центр. В норме обе половины будут идентичны, как правило, полукруглые или полуовальные. При меланоме форма половинок невуса будет асимметрична по отношению друг к другу. Обычная родинка имеет ровные и гладкие границы.

Воздействие на кожу вредных веществ

При перерождении края невуса становятся зубчатыми, размытыми, имеют неправильную форму. Добро качественный невус имеет однородный окрас по всей поверхности, от светло коричневого до тёмного. Появление различных оттенков на одной родинке тревожный знак. В таких случаях может появиться целая гамма оттенков от красного до синего или чёрного. Обратите внимание на родинку, которая внезапно стала изменяться. Если невус стал выпирать над поверхностью кожи, его размер увеличился, края стали нечёткими, цвет изменился это говорит о перерождении. Также должно насторожить появление новых симптомов, таких как кровоточив ость, зуд, жжение, шелушение, появление трещин или корок. При перерождении родинки её диаметр, как правило, становится больше миллиметров, хотя на начальной стадии размер меланомы бывает меньшим. Измерить диаметр довольно легко, приложите карандаш обратной стороной ластиком к родинке, диаметр ластика как раз составляет миллиметров, если невус выходит за пределы это повод для обращения к онкологу. Своевременная диагностика родинки может спасти жизнь. Несмотря на то, что некоторые люди больше других подвержены появлению меланомы, возникнуть это страшное заболевание может у любого из нас. Чтобы определить меланома или родинка на теле, нужно хотя бы раз в год посещать дерматолога и проводить самостоятельный осмотр, пользуясь приведёнными выше методами. Своевременная диагностика меланомы способна спасти вашу жизнь. Важно знать, как отличить меланому от обычной родинки, чтобы предпринять все необходимые меры и не допустить развития заболевания. Симптомы начальной стадии меланомы фото. Профилактика меланомы. Меланома головного мозга , Вконтакте.

Навигация по записям. Стадии меланомы прогноз выживаемости.

Навигация по записям

Как лечить меланому кожи. Пожалуйста, введите ответ цифрами четырнадцать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами