luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Юлианский период

Опубликовано: 1.9.2010

Юлианский период

. эон ввёл календарь, позже названый Юлианским, ведущий счёт лет от основания. э состоящий из месяцев и дней, и раз в года вводимым високосным днём, добавляемым в феврале но не в конце, а к му дню до мартовских календ февраля, поэтому он и назывался биссекст второй шестой, что в русском языке обтесалось довисокосного.

Таким образом, точность Юлианского календаря была минут в год суток вместо истинных. За года, прошедших до реформы римского папы. Григория набежало лишних дней. Григорий добавил в Юлианский календарь правило столетия каждый год, оканчивающийся на два нуля, не является високосным, за исключением лет, кратных. С такой поправкой годовой цикл становится уже суток, всего на суток секунд отличающийся от истинного.

Теперь поправка на день потребуется только раз в года. Любопытно, что древние. Майя разработали календарь ещё более точный суток в году всего секунд отличие от истинного. Кроме того, Григорий начал отсчёт лет не от основания. Христова, которое вычислили астрономы. Введение григорианс кого календаря. Барельеф на могиле папы. Весь мир переходил на. Григорианский календарь долго и мучительно, некоторые страны временно возвращались к Юлианскому, будучи присоединены к другим государствам, на. Григорианский календарь ещё не перешедшим.

Теперь поправка на день потребуется только раз в года

Россия перешла на. Григорианский календарь уже при советской власти, в году.

Последним был. А Швейцария переходила на новый календарь по частям. Григорианс кого календаря предпринимались в революционной. Франции и в революционной. В обоих случаях отсчёт лет вёлся от революции. Были попытки ввести пяти и шестидневную неделю, уровнять длину месяцев, ввести внемесячные дни. Ленина, День труда и тп. Были переименования месяцев и дней недели. Последний такой опыт был в. Григорианский календарь победил ни одна попытка реформы успехом не увенчалась рано или поздно всё возвращалось на круги своя. Однако реформаторы не унывают уже в х годах прошлого века был разработан календарь, названный. Всемирным, Постоянным, Стабильным. Он призван устранить недостатки. Григорианс кого календаря. Григорианский календарь с астрономической точки зрения почти идеален, то все реформы сводятся к перераспределению дней в месяцах таким образом, чтобы выровнять число дней в кварталах, полугодиях и в некоторых вариантах даже в месяцах. Это, по мысли создателей, должно упростить работу плановых и финансовых органов, устранить разорванные новым годом недели, сделать так, чтобы начало месяцев или кварталов выпадало на один и тотже день недели. И таким образом сделать календарь единым для любого года вечным. Один из проектов предлагает разбить год на одинаковых квартала, где й месяц содержит день, а остальные два по. Таким образом, каждый квартал будет включать день, а полугодие дня. Всего в году будет дня день мира и раз в года день вискосного года, исключая года, кратные но не кратные. Причём день високосного года добавляется после июня и перед июля, чтобы выровнять в эти годы полугодия и просто для симметрии.

Последним был

Все года начинаются с воскресенья, а заканчиваются днём мира, расположенным между субботой декабря и воскресеньем января. Получается вторая суббота. Такаяже штука будет проделы ваться и с високосным днём. Конта предлагает сделать все месяцы одинаковыми по дней что сближает его с лунным циклом, но год оставить солнечный дня день мира. Получается уже не а целых месяцев.

Зато дни недели в каждом месяце совпадают.

Високосный день опятьже вставляется после го месяца. Правда, в этом календаре начала кварталов не всегда совпадают с началом месяцев. Но кварталы опять остаются равными. И все года опятьже начинаются с воскресенья. Ещё один проект предлагает теже месяцы, что и первый проект но неделя становится шестидневной, за исключением последней недели месяцев, содержащих е число.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами