luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как происходит подсадка эмбрионов при ЭКО

Опубликовано: 17.6.2013

Как происходит подсадка эмбрионов при ЭКО

За основу берут естественный цикл, выжидая периода начала овуляцииесли. УЗИ показало, что срок подошел, то подготовка к подсадке замороженных эмбрионов при эко начинается с размораживания биоматериала, который будет внедряться в полость матки пациентка в день процедуры за несколько часов сдает кровь на прогестерон и эстрадион стоит помнить, что производится перенос эмбрионов натощак.

Поэтому за часполтора женщине достаточно выпить стакан или воды. Это поможет оптимально наполнить мочевой пузырь к моменту операции непосредственно перед подсадкой эмбрионов женщина должна принять душ. Если у пациентки проблемы гинекологического характера, за несколько дней до переноса ей проводят гормональными препаратами блокаду гипофиза. Это необходимо для наращивания слоя эндометрия , Проходя протоколы, женщину всегда волнует вопрос когда подсаживают эмбрионы при эко. Врач, ведущий пациенту, следит за ее менструальным циклом, чтобы подстроить процедуру искусственного оплодотворения под естественные условия. Если это повторный перенос, то необходимо дождаться нормальных месячных после неудачного внедрения, и начинать от них отсчет. Как правило, овуляция наступает через неделю, у некоторых через дней, от начала цикла. Сама процедура подсадки эмбрионов безболезненна поэтому не требует анестезии и занимает максимум мин. В процедуре участвуют специалиста эмбриолог следит за состоянием биологического материала, репродуктолог занимается собственно переносом. Как подсаживают эмбрионы в матку при экопациентку усаживают на кресло гинекологическое, вставляют во влагалище зеркальный расширитель и дезинфицируют шейку маткиврач аккуратно набирает в катетер из контейнера подготовленные эмбрионы вместе с жидкостью трубка катетера через принудительно раскрывшуюся шейку вводится в полость матки, и происходит подсадка. Сделать это не сложно, так как катетер работает по принципу обычного шприца. Подсадка эмбриона в матку при эко проводится не вслепую весь процесс контролируется через монитор аппарата. Как только пациентке сделали подсадку эмбрионов, важно первые недели после процедуры строго соблюдать рекомендации врача. Женщина остается в неподвижном состоянии после переноса еще минут. Затем ей разрешают покинуть клинику и вернуться к нормальной жизни.

Успех имплантирования зависит от того, насколько осознанно пациентка отнесется к своему положению. Требуется учитывать, что матка после подсадки эмбриона находится в болезненном состоянии. Вопервых, было осуществлено насильственное внедрение в полость. Вовторых, блацисты начинают имплантиро ваться в стенки эндометрия, травмируя кровеносные сосуды. Поэтому не удивительно, что появляются боли внизу живота, и у некоторых женщин наблюдаются незначительные кровянистые выделения. Чтобы дать возможность эмбриону основательно закрепиться в полости матки, будущей маме нужно следовать ниже приведенным рекомендациям. Что делать после подсадки эмбрионов экопервые дня желательно соблюсти постельный режимв дальнейшем рекомендуется вести активный образ жизни, исключив только физические нагрузки рекомендованы ежедневные пешие прогулки на свежем воздухе рацион питания стоит обсудить с врачом, наблюдающим пациентку.

Успех имплантирования зависит от того, насколько осознанно пациентка отнесется к своему положению

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами