luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какой кондиционер выбрать для дома до 30 тысяч рублей

Опубликовано: 25.10.2010

Какой кондиционер выбрать для дома до 30 тысяч рублей

Несколько особняком стоят тепловые насосы, в которых электрическая энергия не преобразуется в тепловую, а используется для перекачивания тепла из одного места в другое.

Электрические котлы. Электрический котел это устройство достаточно большой мощности. Принимая решение о его использовании для отопления, нужно быть уверенным в том, что выделенной электрической мощности хватит для его работы. Минимальная мощность электрических котлов составляет к. Вт электрические котлы выпускаются трехфазными. Электрические котлы подразделяются на три типа с. ТЭНами, электродные и индукционные. Все они обладают одинаково высоким. КПД, а различия касаются надежности, долго вечности и стоимости. ТЭНами самые простые по конструкции. В них нет сложных элементов, поэтому цена относительно невелика. Основной недостаток этого типа котлов неизбежное образование накипи, изза которой. ТЭНы с течением времени выходят из строя. Принцип работы электродных котлов основан на явлении электролиза. Через воду пропускается электрический ток, и она нагревается. Такие котлы компактны, дешевы, абсолютно безопасны и прекрасно обходятся без циркуляционного насоса. В индукционном котле нагревательным элементом служит стальной сердечник, помещенный в теплоноситель, в котором протекают индукционные токи, возбуждаемые обмоткой, навитой на трубу из диэлектрика. Такой котел обладает целым рядом достоинств его ресурс практически неограничен, надежность абсолютна, перегрев и накипь ему не страшны, утечки, в принципе, невозможны, а теплоноситель может быть любым. Понятно, что при таком наборе положительных качеств недостаток очевиден сравнительно высокая цена.

Электрические конвекторы. Самый главный элемент конструкции электрического конвектора декоративный корпус из нержавеющей стали или алюминиевого сплава. В нижней и верхней части корпуса просверлены отверстия через нижние поступает остывший воздух, а через верхние наружу выходит нагретый. Внутри, в нижней части корпуса, расположен нагревательный элемент. Кроме того, там же находится датчик безопасности, отключающий систему в случае перегрева. Температура корпуса современного конвектора с карбоновым нагревательным элементом не превышает. С, он не сжигает кислород, безопасен для детей и домашних животных. Электрические конвекторы делятся на две основные категории плинтусные узкие высота до сантиметров и высокие их высота превышает сантиметров. Высокие конвекторы, как правило, обладают более высокой мощностью и создают сильную воздушную тягу. Плинтусные узкие конвекторы обычно используют под низко расположенными панорамными окнами, а также в труднодоступных местах. Эти устройства создают меньшие конвекционные потоки, чем их высокие собратья, вследствие чего более равномерно нагревают помещение. Кабельные теплые полы. Нагревательным элементом в электрическом теплом полу служит кабель, уложенный змейкой в бетонную стяжку толщиной см или в слой плиточного клея. Кабели подразделяются на резистивные и саморегулирующиеся. В резистивном кабеле нагревается токопроводящая металлическая жила. Общий недостаток резистивных кабелей состоит в возможности перегрева и выхода из строя при плохом контакте кабеля со стяжкой или недостаточном отводе тепла под ковром или мебелью. Достоинство невысокая цена. Саморегулирующийся кабель устроен иначе. Между двумя токопроводящими жилами с низким сопротивлением расположена полимерная матрица, которая нагревается при прохождении электрического тока. Локальный перегрев матрицы приводит к росту удельного сопротивления, в результате ток на перегретом участке падает, и он остывает.

Электрические конвекторы

Поэтому саморегулирующийся нагревательный кабель оказывается намного надежнее, чем резистивный. Но, естественно, и стоит он гораздо дороже. Холодильник наоборот. Расход электроэнергии на отопление жилища с помощью теплового насоса оказывается в несколько раз меньше, чем во всех традиционных системах электрического отопления. Поэтому, если поблизости от участка нет газовой магистрали или по какимлибо причинам газифиц ировать участок слишком сложно, стоит обратить внимание на этот передовой способ отопления. Принцип работы теплового насоса основан на принудительном переносе тепла от низко температурного внешнего источника в отапливаемое помещение. По сути это холодильник наоборот его морозильная камера окружающее пространство, а место, куда сбрасывается изъятое из пространства тепло, жилое помещение. Таким образом, тепловой насос не вырабатывает тепло, а лишь перекачивает его из одного места в другое. Это значит, что затраты энергии на перенос тепла могут оказаться значительно меньше, чем перенесенная тепловая энергия. В самом деле, в современных тепловых насосах отношение затраченной энергии к количеству полученного тепла достигает к. То есть на киловатт потребляемой электрической мощности приходится киловатта тепловой мощности, расходуемой на отопление.

Понятно, что тепловые насосы по своей энерго эффективности многократно превосходят традиционные электрические отопительные приборы. Из всех энергоносителей один лишь магистральный газ обойдется дешевле. В принципе, тепловой насос может отбирать тепло из окружающего воздуха, воды или земли геотермальное тепло.

Понятно, что тепловые насосы по своей энерго эффективности многократно превосходят традиционные электрические отопительные приборы

В свою очередь, в отапливаемое помещение может подаваться теплый воздух или поступать нагретая вода в радиаторы отопления. НАШ СОВЕТНа практике тепловые насосы применяют чаще всего для отопления дачных домов, посещаемых наездами в зимний период. Очень удобно поддерживать температуру в доме на уровне. С, а за несколько часов до приезда по интернет каналу повысить ее до. СЛибо в сочетании с дополнительным электрическим котлом или конвекторами на случай сильных и затяжных морозов.

Самый простой, распространенный и недорогой тип теплового насоса работает по принципу воздухвоздух. Забирая тепло из уличного воздуха. он подает в комнату нагретый воздух, как обычный кондиционер с обогревом. По сути такой тепловой насос как раз и есть супер эффективный кондиционер с функцией обогрева. В чем же состоит отличие. За что мы платим дороже.

Обычный кондиционер с обогревом резко теряет эффективность при температуре наружного воздуха ниже. С и выходит из строя уже при. СДополнительное оборудование предотвращает поломку, но энерго эффективность все равно остается на прежнем уровне. Связано это с тем, что при низких температурах кондиционеру трудно отобрать тепло из воздуха, фреон в наружном блоке не успевает испариться и в жидком виде возвращается в компрессор, что чревато гидроударом. Да и сам холодильный контур, трубопроводы, тепло обменные поверхности и дроссели рассчитаны в первую очередь на работу в режиме охлаждения. В тепловом насосе воздухвоздух теплообменник наружного блока увеличен до рядов, что увеличивает его поверхность и позволяет в несколько раз эффективнее отбирать тепло из внешней среды. Кроме того, применяется более эффективная схема сжатия фреона, используется более мощный вентилятор, применяются специальные меры борьбы с загустева нием масла и образованием наледи и тд. Все это позволяет тепловому насосу эффективно работать при уличных температурах до. А в летнее время тепловой насос воздухвоздух превращается в нормальный кондиционер. Более сложный, но все еще довольно демократичный по цене вариант теплового насоса работает по принципу воздухвода. Наружный блок такой системы выглядит как обычный уличный блок кондиционера, а внутренний блок отсутствует. Перекачанное с улицы тепло передается через теплообменник воде, которая используется в системе отопления иили горячего водоснабжения. В отличие от обычных жидкостных отопительных систем с нагревательным котлом, вода в системе с тепловым насосом получается не такой горячей всего лишь. СПоэтому требуется установка радиаторов отопления с большей поверхностью излучения. Самый же рациональный вариант использовать тепловой насос в сочетании с водяным теплым полом. В этом случае температура воды окажется самой подходящей. Замечательно, когда существует возможность разместить наружный теплообменник теплового насоса не на стене дома, а в близлежащем водоеме на такой глубине, где вода не замерзает зимой.

В этом случае температура внешней среды, из которой выкачивается тепло, всегда окажется плюсовой, и тепловой насос будет работать максимально эффективно. Тепло из недр земли. Самый эффективный геотермальный тепловой насос, выкачивающий тепло из недр земли, это довольно дорогостоящая конструкция. И дело не в сложности принцип остается все тем же, а в необходимости закопал в землю длинную длиной порядка метров трубку теплообмен ника. Приходится либо размещать ее змейкой на глубине порядка двух метров, жертвуя значительной площадью участка, либо бурить одну или несколько глубоких скважин. Геотермальное тепло чаще используют для отопления многоквартирных зданий, в частных коттеджах пока используется редко. Двухтрубная отопительная система в дачном доме своими руками. Отопление дачи двухтрубной системой отопления. Теплоноситель для отопления чем заменить воду в системе. Выбираем теплоноситель для систем отопления. Тепловой насос схема устройства, окупаемость цена и принцип работы в вопросах и ответах. Принцип работы тепловых насосов, устройство. Нагнетательный повысительный насос для водопровода в доме и квартире зачем он нужен и как установить. Выбор и монтаж нагнета тельного бустерного. Установка теплового насоса для отопления дома. Тепловой насос как элемент отопительной. Отопление дома тепловым насосом схема работы. Как работает тепловой насос. Тепловой насос принцип и схема работы. Установка своими руками. Отопление тепловыми насосами применение. Внутренняя отделка. Проектирование дома какой вид отопления выбрать. Отопление дома выбрать, дом, какое, лучше, отопление, проектирование, частный. Как разводить калифорнийских червей личный опыт. Мини флорариум своими руками фото.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами