luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Компот из слив и винограда

Опубликовано: 27.10.2010

Компот из слив и винограда

. Лимонная кислота около чайной ложки. Гроздья просмотреть, удалить все перезревшие плоды, помыть. На плите приготовить сахарный сироп, для этого следует вскипятить воду с сахаром, если появится пенка, то ее нужно снимать. В простерилизо ванную емкость уложить плоды прямо на веточках, общий объем ягод не должен превышать объема тары. Залить ягоды горячим сиропом, накрыть крышкой и дать постоять примерно минут. Затем сироп слить в емкость и еще раз прокипятить отдельно от плодов. Тем временем в тару с плодами положить лимонную кислоту. Ягоды второй раз залить горячим сиропом и сразу же закатать крышками. Готовую закрутку перевернуть вверх дном и укутать в теплое одеяло, в таком положении банки следует оставить до полного остывания, затем можно убрать для хранения в холодное помещение. Вот и получился ваш компот из винограда, рецепт несложный. Когда урожая яблок бывает много, конечно не обойтись без заготовок с яблоками, например, можно приготовить компот и всю зиму пить напиток собственного приготовления. Из одних яблок напиток получается бледноватый и вкус у него не слишком выражен, а если к ним добавить спелый виноград, то цвет получится что надо, особенно если использовать темные сорта, например, прекрасно подойдет. Изабелла, это темный и неприхотливый в уходе сорт. Хорошо подходят заготовки по рецепту из винограда изабелла на зиму. Вода примерно литра. Для этого рецепта прекрасно подойдет самый простой сорт, например. Изабелла, его помыть, веточки можно не удалять, так будет смотреться интереснее, да и времени на приготовление ягод уйдет меньше, уложить плоды в банку. Яблоки нужны не большие, их не нужно будет разрезать, просто помыть и разложить по таре, яблока в каждую емкость. В емкости необходимо смешать воду и сахарный сироп, сначала сироп следует помешивать, чтобы сахар не пригорел ко дну, когда сахар растворился сироп готов. Когда фрукты уложены в тару, их необходимо залить горячим сиропом до краев, в тех случаях, когда сиропа не хватает чтобы заполнить банки можно дополнить их кипящей водой. После этого рекомендуется поставить банки в большую емкость, прикрыть крышками, залить горячей водой почти полностью и поставить на плиту, кипятить банки нужно в течение минут, это зависит от объема тары. Затем банки достать и закатать крышками готовые заготовки нужно перевернуть и поставить в теплое одеяло, до полного остывания. Вот и готов ваш компот с винограда на зиму. Самыми вкусными считаются компоты из смеси ягод или фруктов. В данном рецепте используются груши и яблоки, такое сочетание можно назвать необычным.

Но только попробуйте этот напиток и другого вам просто не захочется. Также этот рецепт подойдет тем, кто не слишком любит вкус этих полезных ягод, а ведь витамины нужно абсолютно каждому. Рецепт компота из винограда на зиму прост. Сахарный песок стакана. Для начала необходимо подготовить трехлитровую банку, помыть, простерилизо вать, например, поставить банки над паром на минут, высушить.

Груши и яблоки помыть, разрезать на кусочки и удалить семена, в таком виде фрукты можно отправить в тару.

Груши и яблоки помыть, разрезать на кусочки и удалить семена, в таком виде фрукты можно отправить в тару

Виноград промыть, освободить от веточек, перезрелых или гнилых элементов и также отправить в емкость к другим фруктам. Теперь нужно залить фрукты горячей водой и оставить настаиваться в течение минут. После этого сироп сливается обратно в кастрюлю, к нему добавляется сахар и все вместе доводится до кипения, важно постоянно помешивать, чтобы сахар не пригорел ко дну кастрюли. Второй раз залить сиропом подготовленные в таре фрукты и сразу закатать крышками. Чтобы смесь остывала постепенно необходимо укрыть банки теплым одеялом. Если после приготовления у вас остались лишние ингредиенты, то из них можно приготовить яблочный компот, груша вареньеи виноградный сок, инструкции по изготовлению которых мы также внесли в нашу копилку рецептов сайта. Ели добавить к винограду плоды груши, то вкус получится необычный. А сколько пользы в таком сочетании. В этом рецепте можно использовать недозрелые фрукты, это даже рекомендуется, ведь такие плоды не развалятся в процессе приготовления напитка и останутся приятными на вкус плодами. Количество фруктов можно изменять исходя из необходимой насыщенности напитка, ингредиентов рассчитано на литр готового напитка.

Напитокэтот так вкусен, что можно приготовить компот из винограда на зиму без стерилизации.

Напитокэтот так вкусен, что можно приготовить компот из винограда на зиму без стерилизации

Рецепт из зеленого винограда порадует вас не только вкусом, но и нежным цветом. Виноград килограмма.

Груша килограмма. Груши помыть, очистить от семечек и нарезать крупными кусочками. Ягоды снять с веточки, хорошо промыть.

Теперь нужно засыпать подготовленные фрукты в банки, их и крышки предварительно стерилизуют любым удобным способом.

На плите доводят до кипения воду и заливают кипятком подготовленные фрукты. Через некоторое время, обычно на настаивание уходит около получаса, воду слить, добавить сахар и еще раз поставить кипятить, количество сахара может изменяться от количество фруктов и их сладости, прежде чем заливать готовым сиропом мякоть лучше ее попробовать на вкус. Когда смесь готова, ее разливают по банкам и закрывают их крышками. Горячие заготовки рекомендуется перевернуть и укутать в теплое одеяло, таким образом заготовки самостоятельно стерилизуются. Убирать закрутки на хранение можно только после полного их остывания. Компот из слив и винограда достаточно просто готовится и имеет неожиданный вкус. Для того, чтобы подготовить плоды достаточно помыть их и удалить испорченные элементы. А ведь на то, чтобы перебрать и нарезать мякоть для напитка уходит много времени.

Данный рецепт можно порекомендовать готовить при недостатке времени или просто тем, кто не хочет долго стоять у плиты. Виноград средних гроздей.

Емкости для напитка хорошо промыть, можно сделать это с содой, это экономичный, безопасный и быстрый способ отмыть любые емкости, оставить до высыхания. На дно емкости опустить сливу, ее должно быть не больше объема банки.

Теперь можно укладывать грозди, теперь фруктов должно быть не больше половины емкости. В отдельной кастрюле нужно довести до кипения воду, залить ею фрукты, дать настояться минут. Теперь воду из банки слить обратно в емкость, мякоть вынимать не нужно и добавив сахар прокипятить, в этот момент можно попробовать сироп на сладость, если смесь кажется не сладкой, то можно немного подсластить смесь, но и жалеть сахара не стоит, иначе смесь может испортиться до того, как придет момент ее выпить.

Залить фрукты в банке еще раз уже приготовленным сиропом.

Банки закрыть крышками и перевернув вверх дном поставить в теплое одеяло до остывания, это необходимо для дополнительной стерилизации готового напитка. Судя по рецептам, приготовить компот из винограда не составит большого труда, но нужно помнить, что витаминов в таком напитке будет очень большое количество.

В любое время можно открыть баночку с такой вкусной смесью и насладиться освежающим летом.

Такая заготовка просто должна присутствовать на каждом празднике круглый год.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами