luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда сажать белокочанную капусту на рассаду:

Опубликовано: 19.12.2011

Когда сажать белокочанную капусту на рассаду:

Стоит подчеркнуть, что такая подготовка больше рекомендуется для семян собственного производства, а вот покупная продукция может обойтись и без нее, если на упаковке указано, что она проходила соответствующую обработку. Чтобы семена хорошо взошли, а ростки были крепкими, необходимо подобрать легкую и плодородную почву с высоким содержанием торфа.

Многие огородники выбирают субстрат, в составе которого торфа, дерновой земли и песка, однако для капусты отлично подойдет и почва с пропорциями указанных ингредиентов хх.

Еще одни вариант для посадки семян древесная земля, смешанная с торфом и перегноем. Для получения древесной земли нужно ранней весной закопать в грунт древесину корнями вверх и летом раза перекопать эту заготовку. Земля готова к применению на следующую весну. Распространенные болезни рассады капусты. Обычная земля с огорода для посадки капусты на рассаду не подходит, поскольку она может быть заражена черной ножкой или другими болезнями. Кроме того, такая почва недостаточно легкая и качество сеянцев будет намного хуже. Существует два способа посадки семян на рассаду с пикировкой и без нее. Эти методы отличаются между собой использованием разной тары для посева капусты, что и определяет необходимость в пересадке ростков в другие емкости пикировке. Посадка семян с пикировкой для этого способа в ящики высотой см засыпается предварительно подготовленная почва, которую перед посадкой семян нужно разровнять и полить. Для посева капусты в земле необходимо сделать бороздки глубиной см и поместить в них семена на расстоянии см друг от друга. Полученные грядки нужно присыпать почвой и слегка утрамбовать. Через дней после появления всходов ростки необходимо аккуратно пересадить в индивидуальные емкости, стараясь не повредить корневую систему. После новоселья важно дня выдержать сеянцы при температуре градусов, а затем снизить ее до градусов днем и градусов ночью. Посадка семян без пикировки в данном методе посадки применяют кассеты с индивидуальными ячейками для каждого сеянца, торфяные таблетки или обычные рассадные ящички, земля в которых разделена на отдельные секции перегородками. При посеве в каждую емкостьтаблетку секцию ящичка помещают по семечка на глубину см, немного утрамбовывают почву и поливают.

Еще одни вариант для посадки семян древесная земля, смешанная с торфом и перегноем

Если семена хорошие, то в каждом секторе взойдет по два ростка, из которых нужно будет оставить самый сильный, убрав менее жизнеспособный сеянец. Каждый из методов имеет свои преимущества, так при проведении пикировки рассаду высаживают в свежий грунт, давая им еще больше полезных веществ, однако при этом есть риск повреждения корней растений. Многие огородники считают второй способ более удобным, поскольку он не требует лишних усилий на пикировку и делает высадку ростков в открытый грунт более легкой. Чтобы рассада была максимально жизнеспособной и не вытянулась, важно придерживаться определенного температурного режима и обеспечить росткам хорошее освещение. Так, после посадки семян емкости с ними нужно разместить в помещении с температурой градусов, а после появления всходов снизить этот показатель до градусов.

Остальной уход за рассадой включает умеренный полив проветривание помещенияподкормку закаливание перед высадкой.

Остальной уход за рассадой включает умеренный полив проветривание помещенияподкормку закаливание перед высадкой

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами