luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Куртки и брюки к ним от марки Рейма в магазине Дочки-сыночки

Опубликовано: 1.8.2015

В ПДД были внесены изменения, обязывающие водителей использовать детские удерживающие устройства официальное название в. ГОСТ для перевозки детей в возрасте до лет. В случае несоблюдения этого требования на водителя налагается штраф. Одновременно введен в действие. ГОСТ, закрепивший правила сертификации подобных устройств в.

Посмотреть полный текст. ГОСТ Все детские автокресла должны быть сертифицированы, о чем может сказать бирка с данными, расположенная на самом автокреслекод стандарта, которому соответствует кресло или категория вес нагрузки допустимый вес ребенка значок с кодовым номером страны, проводившей тесты. Германия, Италия, Франция, Голландия и т. идентификационный номер сертификации серийный номер изделия, поскольку тестам подвергают каждое пятитысячное детское автокресло. А как же встроенная система защиты. Стандартные ремни безопасности, пристегивающие пассажира к креслу, рассчитаны на человека весом более кг и ростом от см для остальных такие приспособления малоэффективны. Более того, в случае аварии они могут даже навредить маленькому пассажиру. Обратимся к статистике. В Германии за год произошло более аварий, при которых в пострадавших автомобилях находились несовершеннолетние, и лишь из них погибли. Такой высокий показатель безопасности стал возможным благодаря всеобщему использованию немецкими водителями специальных сертифицированных устройств для перевозки детей. Путешествие ребенка в детском автомобильном сидении на сокращает риск его смерти в результате аварии и на ранения. В России, согласно утверждению журнала. Здоровье, за последние пять лет благодаря применению удерживающих устройств детская смертность в авариях сократилась на а число раненых уменьшилось на. Приведенные статистические данные убеждают, что приобретение специального приспособления для перевозки детей не дань моде, а необходимый вклад в безопасность на дороге, и законодательное закрепление этого требования было продиктовано целесообразностью. Автокресло необходимая мера для безопасности ребенка. Бирка с основными данными сертификации.

Рис.

Полный текст. РФ за период январьмай г. ГОСТ, очерчивающему круг детских удерживающих систем, к ним относится совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья иили противо ударного экрана. Из приведенной выдержки становится понятно, что вместо давно привычных в цивилизованных странах и надежных детских автокресел российский законодатель допускает использование альтернативных вариантов для фиксации маленького пассажира на штатном автомобильном сидении. Их единственной целью является обеспечение безопасности ребенка при поездке в машине, но все ли они успешно справляются с этим заданием. Альтернативные приспособления представлены на рынке в широком ассортименте.

А учитывая, что правила дорожного движения к таким устройствам никаких требований не предъявляют, то специальными системами может быть названо что угодно. Например, имеющиеся в продаже специальные стяжки, фиксаторы и адаптеры ремней, которые правильно пристегивают ребенка.

К их преимуществам по сравнению с полноценным автокреслом относят низкую цену и компактность.

Кроме того, как указывают производители таких устройств, они соответствуют названному. ГОСТ, а значит, штраф за их использование водителю не грозит. При этом замалчивается самое важное эти приспособления не только не гарантируют безопасность ребенка в аварийной ситуации, но даже способны навредить ему.

По результатам исследования, ни одно из альтернативных приспособлений не смогло защитить малыша хотя бы так, как самое дешевое кресло. Кроме того, аналоги, с успехом реализуемые на территории. Европе не используются и не продаются под угрозой крупного штрафа. Базовые группы автокресел. Отправной точкой при выборе детского удерживающего устройства является вес ребенка он определяет группу автокресла. Возраст и рост малыша особой роли не играют важно лишь, чтобы голова ребенка не возвышалась над верхним краем спинки кресла. Указания на весовые ограничения для детей, которым подходит то или иное устройство, содержатся на этикетке с информацией о стандарте сертификации. По европейским и российским действующим нормам существующие автокресла разделены на пять основных и три дополнительных группы их также называют универсальными, поскольку в каждой из них скомбинированы параметры изделий из базовых групп. Перечислим пять базовых групп детских автокресел и их основные характеристики. Примерный возраст ребенка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами