luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маленькая кухня, как обустроить

Опубликовано: 21.1.2014

Маленькая кухня, как обустроить

А также следует выбирать максимально высокие стеллажи, буквально упирающиеся в потолок они помогут сэкономить место в помещении. Рекомендуется рационально использовать все свободные углы, установив в них части гарнитура, бытовую технику и другие важные элементы. Выбирая мебель для маленькой кухни, следует учитывать такие ее параметры, как объемность и эргономичн ость. Гарнитур должен быть максимально компактным внешне, но при этом вместительным. Не стоит выбирать мебель, напоминающую конструкцию из огромных ящиков. Она должна быть достаточно легкой и симпатичной, и занимать все углы, ниши и другие бесполезные пространства. Огромную роль играет также визуальное восприятие кухонного гарнитура. Это означает, что крайне важен цвет мебели, которая будет устанавливаться в небольшом помещении. Визуально увеличить пространство помогут светлые глянцевые поверхности. Однако не рекомендуется покупать гарнитур, цвет которого в точности совпадает с цветом отделки стен. А также очень важно правильно расставить яркие акценты, которые оживят помещение и придадут ему изюминку. Сделать кухню визуально больше помогут некоторые дизайнерские хитрости. Зеркальные поверхности придадут глубины помещению, точно такую же функцию выполняют дверцы и полки из стекла, хромированные металлические ручки и так далее.

При этом важно соблюдать гармонию, чтобы кухня выглядела стильно и привлекательно.

Не менее важно правильно расставить мебель на кухне. Для маленьких помещений рекомендуется выбирать линейную или. Гобразную планировку, отказавшись от островной, Побразной и двухлинейной планировки. А также для очень маленькой кухни идеально подойдет встроенная мебель, помогающая максимально экономить пространство. Каждой хозяйке хочется пользоваться бытовыми приборами, значительно облегчающими процесс приготовления пищи, к ним относятся кухонный комбайн, блендер, микроволновая печь, пароварка, хлебопечка, мультиварка. А еще есть кофеварка, электрочайник, мороженица, тостер. Как все это разместить в помещении, которое имеет очень скромные размеры. Дизайнеры советуют использовать максимально высокие шкафы с глубокими нишами, в которых легко можно спрятать некоторые из указанных предметов, доставая их по необходимости. Разместить на рабочей поверхности можно электрочайник и кофеварку, как наиболее часто используемые устройства.

Не менее важно правильно расставить мебель на кухне

Для хранения бытовой техники также прекрасно подходят узкие шкафы с ролетными дверцами, расположившиеся между нижним и верхним ярусом гарнитура. Сэкономить место в нижнем ряду помогут узкие посудомоечные машины и духовки. Сами шкафы должны быть оборудованы соответствующими механизмами, обеспечивающими быстрый и свободный доступ к нужным устройствам. Выбор таких механизмов большой запашные, откидные, с вращающейся каруселью, складные и так далее. Грамотно организовать пространство маленькой кухни не так сложно, как кажется на первый взгляд. Здесь можно дать несколько базовых рекомендаций. Для небольшого помещения подойдут светлые, теплые оттенки. Важно учесть попадание в рабочую зону достаточного количества естественного и искусственного света. Цвет стен также должен быть светлых оттенков. Больше двух цветов в маленькой кухне лучше не использовать, иначе пребывание там может стать психологически не комфортным. Расписные стены в небольшом помещении тоже не уместны. Цвет мебели должен гармонировать со стенами. Отличным решением будет стеклянная или прозрачная мебель, которая кажется невесомой и увеличивает пространство. Стол трансформер светлых тонов дополнит интерьер маленькой кухни. Хорошим элементом декора небольшой кухни будут римские шторы или жалюзи. Экономить место на кухне скромных размеров можно многими способами. Максимально использовать такие приспособления, как присоски, крючки и специальные магниты, с помощью которых можно хранить разную кухонную мелочь.

Установить в шкафах дополнительные полки, и тогда их вместительн ость значительно возрастет. Грамотно использовать каждый свободный угол для установки бытовой техники или угловых шкафчиков. На самом верху гарнитура можно установить вместительные коробки для хранения редко используемых устройств и предметов.

Установить в шкафах дополнительные полки, и тогда их вместительн ость значительно возрастет

Если шкаф недостаточно высокий, над ним рекомендуется расположить дополнительную полку, она станет отличным местом для хранения кухонной утвари. Все сковородки следует разместить на специальном рейлинговом механизме, сложив их друг с другом. В специальной боковой подставке, прикрепленной к дверце гарнитура, можно хранить пекарскую бумагу, фольгу, пищевую пленку, пакеты для мусора и другие кухонные мелочи. Прямо под раковиной следует расположить натяжную штангу, расположив на ней используемую в уборке бытовую химию. Книги и журналы с любимыми рецептами рекомендуется хранить на отдельной полке, прикрепленной на свободном месте одной из стен. Такую полку также можно установить прямо на холодильник.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами