luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Межпозвоночная грыжа: причины, это заболевание

Опубликовано: 19.4.2008

Межпозвоночная грыжа: причины, это заболевание

Полезные упражнения для позвоночника.

Диета и питание.

Итак, начнём с того, как появляется грыжа в позвоночнике. Представьте позвоночник человека. В нем находятся позвонки, они нужны для гибкости и амортизации при нагрузках.

Итак, начнём с того, как появляется грыжа в позвоночнике

Поясница человека содержит позвонков. А позвонок в свою очередь состоит из внешней плотной оболочки фиброзного кольца и внутреннего желе образного ядра.

Если вы резко наклонились, получили травму позвоночника или подняли чтото тяжёлое, то это фиброзное кольцо может разорваться. Это состояние диска называется протрузия. Как паста из тюбика, из диска выдавливается гелеобразное ядро, которое попадает в позвоночный канал. К чему это приводит. К защемлению нервных окончаний, которые находятся в позвоночнике. Без правильного и своевременного лечения возникает самая страшная опасность грыжи паралич ног, это может привести к инвалидной коляске. Чтобы избежать данного заболевания, надо знать причины, почему может появится грыжа в пояснице. Опишем все основные причины, изза которых может развиться межпозво ночная грыжа поднятие тяжестей. Группа риска грузчики высокие физические нагрузки. У многих спортсменов часто диагностируют грыжу. Плющенко остеохондроз заболевание, которое появляется изза быстрого старения позвоночника искривления позвоночного столба, например сколиоз резкие движения туловищем повороты, наклоны. По возможности избегайте резких движений травмы спины и шеи, особенно после. ДТПВажно признаки грыжи поясничного отдела могут появиться даже спустя года после автомобильной аварииврождённая патология дисплазия тазо бедренного сустава. ТБС в детском возрасте.

Если вы резко наклонились, получили травму позвоночника или подняли чтото тяжёлое, то это фиброзное кольцо может разорваться

Важно неправильное лечение дисплазии. ТБС в детстве провоцирует возникновение межпозво ночной грыжи во взрослом возрасте проблемы с обменом веществ. Отличная статья в продолжение главных причин межпозво ночной грыжи. Факторы риска увеличивают вероятность появления или ухудшения поясничной грыжилишний вес, особенно ожирениемало активный образ жизни профессии, связанные с длительным сидением работой за компьютером, вождением автоплохая наследственность естественное старение переохлаждение организма и инфекционные заболевания вредные привычки, особенно курение употребление кофе нерегулярное и неправильное питание. Дети сидят с телефонами. Недавно американские учёные выявили, что постоянное использование телефонов у молодёжи может спровоцировать появление межпозво ночной грыжи. При постоянном увлечении смартфонами появляются боли в шее и возникает нагрузка на позвонки изза неправильного положения тела.

Рекомендуем пройти онлайнтест.

Есть ли у вас межпозво ночная грыжа в поясничном отделе. Какие же симптомы появляются при межпозво ночной грыже поясницы появление скованности в пояснице острая боль в пояснице, или так называемый в народе прострел.

Эта боль появляется внезапноболи при наклонах тела непрекращающаяся боль в поясницеболь в области ягодиц. Эта боль распространяется по внутренней поверхности бедра вплоть до стопы слабость в мышцах ногонемение нижних конечностей, появление мурашек частичная потеря чувствительности ногболь в паховой области проблемы с мочеиспусканиемв самых тяжёлых случаях паралич ног. Внимательно изучите эти симптомы. Если у вас, к несчастью, есть подобные симптомы, то не медлите с визитом к врачу. Иначе у вас могут появиться разного рода осложнения. Помните, в начале статьи мы писали о том, что жидкость ядра попадает на нервные окончания позвоночника. Так вот, в конечном итоге, в этом месте пропадёт чувствительность, возникнет отёк, и кожа начнёт шелушиться. И всё изза сдавливания одного нервного корешка. Вы, наверное, слышали такое слово как прострел. Это ярко выраженная боль, которая появляется внезапно и может длиться несколько дней и даже недель. Грыжа поясницы самым прямым образом связана с прострелом. Очень большая опасность возникает у женщин. Грыжа провоцирует гинекологические проблемы проблемы с мочеиспусканием и кишечником нарушение менструального цикла нарушение кровообращение в тазовой области. Развитие сколиоза также является одной из тяжёлых форм осложнения поясничной грыжи.

Сколиоз развивается на фоне постоянного напряжения мышц в поражённой области. При болезни возникает боль. Она бывает очень сильной, при ней человеку даже тяжело сидеть, ходить и стоять. Происходит ограничение его подвижности. Пропадание коленного рефлекса. Помните, как вам стучали молоточком по колену, чтобы проверить рефлексы. Так вот, при поясничной грыже пропадает это рефлекс. Есть вероятность потери чувствительности большого пальца на ноге и в щиколотке. Самое опасное в этой болезни паралич нижних конечностей. Поскольку поясничную грыжу можно легко спутать с другими болезнями спины, например, болезнью. Бехтерева, необходимо провести диагностику заболевания. Какие методы существуют для точного определения болезни проведение магнитно резонансной томографии. МРТкомпьютерная томография. КТультразвуковое исследование позвоночника. УЗИрентген позвоночника сдача анализов. Разумеется, эти виды диагностики вам должен назначить лечащий врач.

Что же делать, если у вас диагностировали грыжу поясничного отдела.

Самый идеальный вариант это консервативное лечение.

Надо успеть выявить грыжу на ранней стадии, чтобы этот вариант лечения был наиболее эффективен. Чем раньше начнёте лечиться, тем выше шанс полностью избавиться от болезни и вернуться к нормальному образу жизни. Консервативные виды лечения включают в основном мануальный массаж, курс лечебной физкультуры и вытяжение позвоночника, а также иглоукалывание.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами