luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли купаться беременным

Опубликовано: 23.9.2014

Можно ли купаться беременным

Они тренируют сердечно сосудистую систему, расслабляют мускулатуру и помогают научиться правильному дыханию. Плаваньев море препятствует лишним нагрузкам на позвоночник, стимулирует кровообращение, укрепляя мышцы живота, обеспечивает регулярную функцию кишечника. Ласковые морские волны тонизируют кожу и расположенные в ней сосуды, помогая при беременности справиться с отечностью.

Водав мореобладает массой целебных свойств, кроме йода и соли, она богата минералами и микроэлементами.

Однако перед поездкой на морской курорт женщине стоит заручиться поддержкой наблюдающего врача, ознакомившись с правилами купания поздние сроки беременности не лучшее время для смены климатической зоны, а от дальних переездов лучше вовсе отказатьсяпри нормальном самочувствии в начале беременности можно отправляться на морское побережье, купание поможет снять симптомы токсикоза важно запомнить, что водав море должна быть теплой не меньше. С, а пляж должен быть оборудован круглосуточным пунктом медпомощи чтобы избежать переохлаждения, не стоит сразу окунаться, ведь телу нужна адаптация, минут в тени вполне достаточно водными процедурами занимайтесь регулярно, после выхода на берег нужно согреться, закутавшись в полотенце. Важно плаватьв моревам разрешено только после периода акклиматизации.

Однако перед поездкой на морской курорт женщине стоит заручиться поддержкой наблюдающего врача, ознакомившись с правилами купания поздние сроки беременности не лучшее время для смены климатической зоны, а от дальних переездов лучше вовсе отказатьсяпри нормальном самочувствии в начале беременности можно отправляться на морское побережье, купание поможет снять симптомы токсикоза важно запомнить, что водав море должна быть теплой не меньше

При купании нужно опасаться медуз, они бывают ядовитыми. Малейший дискомфорт ощущение холода, судороги мышц это весомый повод, чтобы прекратить плавать и выйти на берег. Для отдыха на берегу выбирайте лежак, на камешках гальки лежать неудобно. Если нет возможности съездить к морю, а рядом есть речка, это тоже неплохой вариант для отдыха жарким летним днем. Но сначала нужно выяснить, можно лиженщине купаться в речке.

Ведьбеременным необходимо опасаться инфекций, которые могут таиться в водах любого естественного водоема. При некоторых патологических состояниях, угрожающих здоровью беременной женщины и плода, от водных процедур лучше отказаться, выбрав отдых в тени, но вблизи водоема. Купаниев реке, если нет противопоказаний, принесет массу положительных эмоций, для будущей мамы это отличное лекарство от депрессий. Польза ее общения с природой для малыша обернется большим объемом кислорода, но о некоторых нюансах забывать нельзяв рекеможет присутствовать инфекция, поэтому выбирайте безопасные водоемы, имеющие специализированные места для купаниядаже если водоем проверенный, с головой окунаться в озероили речку не стоит, это угроза попадания микробов из воды в носоглотку женщиныпри выборе пляжа отдайте предпочтение малопосещаемым местам со спокойной обстановкой, вдали от промышленной зоныкупаться следуетв реке с проточными водами, аозеро выбирать чистое и прозрачное, поскольку стоячие воды могут угрожать будущей маме, заболеть молочницей отдыхать на берегу водоема лучше при теплой и безветренной погоде, чтобы избежать простуды, для вас с малышом она опасна.

Ведьбеременным необходимо опасаться инфекций, которые могут таиться в водах любого естественного водоема

Важно категорически запрещено отдыхать в одиночестве, тем более плавать. Подводные течения водоема могут стать причиной судорог, да и плавать слишком долго и далеко ни к чему.

Купаться нельзя с полным желудком, это может вызвать рвотный рефлекс, а при малейшем ощущении усталости нужно сразу выходить из воды. Если рядом нет речки с проточной водой, а до моря беременным далеко, томожно отдыхать на берегу озера. Не опасноли женщине в положении купаться в озере, ведь это водоем со стоячей водой и холодными подводными течениями. Конечно, не нужно забывать, чтоозероизза высокой температуры воды может быть пристанищем опасных микроорганизмов, стремительно размножающихся в условиях замкнутого водоема. Моллюски, обитающие в озерах, становятся причиной заражения церкариозом, а мягкая подводная растительность дна это среда обитания паразитирующего червя трематоды. Важно если вы всетаки выбралиозеро, нужно удостовериться в его чистоте. Перед купанием ноги следует обильно смазать жирным кремом, чтобы защитить себя от паразитов. Отдыхайте после плавания под навесом на лежаке или складном кресле, на земле можно простудиться, а слишком горячий песок станет причиной перегрева тела. Голову не забудьте покрыть шляпой. Если время года не подходит для плавания в естественном водоеме, беременным стоит отправиться в бассейн.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами