luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Переходный возраст у девочек

Опубликовано: 9.5.2012

Переходный возраст у девочек

Сначала стремительно растут кисти рук, стопы, лицевые кости.

На бедрах и животе скапливается жировая клетчатка.

Изза этого фигура выглядит неуклюжей. Юношески угри к этому времени тоже могут еще не исчезнуть. Пубертатный период обычно длится около двухтрех лет, падать он может на возраст от лет до лет все зависит от индивидуальных особенностей организма. Пост пубертатный период. Формирование женской фигуры продолжается, но интенсивного роста уже не наблюдается. Девушка становится стройнее, жировая клетчатка превращается в мышечную ткань, пере распределяясь на зону бедер и молочных желез. К годам фигура девушки окончательно формируется. Зная особенности физиологического развития девочки подростка нетрудно догадаться, с какими психологическими проблемами она сталкивается. Эмоциональные переживания девочки подростка во многом связаны с физиологическими процессами в ее организме. Первый признак переходного возраста у девочек пристальное внимание к своей внешности и стремление привлечь внимание к своей персоне, выделиться из окружения или, напротив, подчеркнуть свою идентичность ему своим подругам и более старшим девочкам. Она начинает интересоваться модой, стремиться одеваться ярче, современней, иной раз выбирая чересчур вызывающие наряды. Экспериментирует с прической, цветом волос, начинает пользоваться макияжем, чаще всего сильно с ним перебарщивая. Очень переживает по поводу прыщей, лишних килограммов, несоответствия фигуру стандартам красоты.

Изза этого фигура выглядит неуклюжей

Некоторые девочки испытывают неуверенность изза менструаций. Родителям ни в коем случае нельзя критиковать девочку подростка, сравнивать ее с другими, особенно если сравнение не в ее пользу. Любые замечания относительно ее внешности будут восприняты в штыки и могут привести к глубоким переживаниям изза своего несовершенства.

Тактика родителей должна быть иной. Лучше всего будет, если они помогут своей дочурке выглядеть понастоящему красивой и стильной. Не стоит дожидаться, пока она начнет таскать помаду из маминой косметички и накупит дешевых теней для век самых несуразных оттенков.

Тактика родителей должна быть иной

Куда лучше самим отвести свою красотку к визажисту, чтобы он подобрал ей макияж. Сделать это можно и самим вместе с ребенком, ориентируясь на модные тенденции. С гардеробом стоит поступить аналогичным образом. Разумеется, надо обеспечить чадо дезодорантом, средствами гигиены, косметикой по уходу за кожей лица, волосами.

Вторая особенность переходного возраста у девочек стремление быть взрослой, самостоятельной, самой принимать решения. У ребенка появляется свой мир, доступ родителям в который закрыт. Не стоит грубо шпионить за своим чадом уважать его права на свою территорию необходимо. Лучше продемонстрировать, что вы готовы соблюдать эти права.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами