luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Планирование бременности: как правильно

Опубликовано: 3.12.2014

Планирование бременности: как правильно

Ну а вовторых, это достаточно удобно в эксплуатации. Таких моментов на самом деле очень много, и, занимаясь проектировкой кухни, их можно с пользой реализовывать. Вернуться к оглавлению.

Для правильной проектировки кухни существует несколько подходов. Ознакомившись с возможными вариантами, следует подобрать для себя оптимальный способ размещения кухонных элементов. Итак, с чем же можно работать.

Линейная планировка. Угловые кухни, как правило устанавливаются в небольших помещениях. В этом случае кухонный гарнитур располагается на одной линии. Данный вариант лучше всего подходит именно для малогабаритных помещений, но при этом можно применить его и на большой площади. Во втором случае как раз при помощи такой расстановки мебели можно выделить отдельно обеденную зону, где ставятся стол и стулья. Во второй половине создается рабочая зона для бытовой техники и составляющих кухонного гарнитура. Двухлинейная планировка.

Линейная планировка

Данный вариант лучше использовать для кухонных помещений, имеющих вытянутую форму. Но тут сразу стоит отметить, что двухлинейную расстановку стоит использовать только в том случае, если помещение не является проходным. В обратном случае во время готовки люди будут попросту мешать друг другу. Тут есть еще один нюанс важно, чтобы открывающиеся дверцы не мешали друг другу. Поэтому расстановка должна происходить так, чтобы между каждым модулем оставалось расстояние не меньше см. Лучше всего, если плита для готовки и мойка для посуды будут находиться на одной стороне, а холодильник на другой. ГТакая расстановка подходит всем кухням и маленьким, и большим. Главное преимущество заключается в том, что есть возможность удобно организовать обеденную зону.

Но тут есть своя особенность когда кухня крупногабаритная, лучше всего расставлять основные элементы мойку, холодильник и плиту треугольником. Оптимально будет скомпоновать их близко друг к другу, тогда остальное пространство станет рабочей зоной. ПВ этом случае об устраиваются все три стены. Вопервых, это удобно с точки зрения расстановки мебельного гарнитура. Вовторых, в центре кухни остается много свободного пространства для маневренности.

Но тут есть своя особенность когда кухня крупногабаритная, лучше всего расставлять основные элементы мойку, холодильник и плиту треугольником

Но такая планировка хороша только для крупногабаритных кухонь. Планировка островом. Кухня с островом требует большого по площади помещения. Данный вариант расстановки более приемлем для больших помещений, так как в этом случае понадобится занять центр кухни. Такой островком может быть обеденный стол, плита или барная стойка, на которой можно производить подготовительные работы нарезание, сервировку и прочее. Тут очень важно не захламить пространство, чтобы была возможность свободы действий между поверхностями.

Планировка полуостровом. В этом случае используются дополнительные мебельные элементы. В таком варианте идет отделение обеденной зоны от рабочей. С учетом того, какой именно тип расстановки использовать у себя на кухне, необходимо будет рассматривать и другие моменты планировки. Если по центру установить стол или плиту, то освещение над ними также стоит подбирать правильно.

Например, крупную люстру уже не повесишь, зато можно установить конструкцию наподобие тех, что висят над бильярдными столами. Вернуться к оглавлению. Как только решен вопрос с планировкой, следует выбирать и расставлять мебельный гарнитур. Тут следует помнить и о бытовой технике, которая должна гармонично вписаться в общий интерьер. Есть ряд моментов, которые необходимо учитывать. Помните о треугольниках. Его вершинами являются холодильник, мойка и варочная плита. В большей степени в активном пользовании находятся именно последние два элемента. Если кухня большая, то расстояние между точками может быть см. Для малогабаритных помещений минимум см. Для более удобной готовки возле рабочих поверхностей должны быть ящички, где хранятся все необходимые приборы. Это могут быть крючки для поварешек, выдвижные полки, прихватки с полотенцами и прочие аксессуары. Вся праздничная посуда может стоять и на более высоких местах. Очень важным элементом каждой кухни является вытяжка. Если будет использоваться электрическая плита, то вытяжку вешают не ниже м, а для газовой расстояние должно составлять минимум м. Это позволит создать максимальную эффективность в процессе эксплуатации. У многих на кухнях стоят стиральные машины. Их можно использовать для получения двойной пользы. Если стиральную машину сверху покрыть столешницей, то она может служить дополнительной рабочей поверхностью. Главное плотно закрепить такую досочку, чтобы она не навредила технике и прилегающим модулям. Холодильник лучше устанавливать подальше от варочной поверхности.

Постоянное попадание горячего воздуха в холодильную камеру может пагубно повлиять на ее работу. Если в кухонном модуле есть духовой шкаф, то он не должен располагаться рядом с угловой тумбой.

В этом случае будет затруднительно открывать и закрывать дверцу. Поэтому, устанавливая такой элемент, необходимо организовать свободное пространство вокруг.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами