luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему ребенок не берет грудь

Опубликовано: 29.9.2012

Почему ребенок не берет грудь

Особенно плохо сказывается на ребенке препарат меперидин. Демерол или же еще его называют промедрол. Это лекарство остается в организме ребенка в течении нескольких дней, и влияет на него, и на то как он сосет.

Еще практикуется препарат морфин в эпидуральной анестезии, который тоже может стать причиной отказа ребенка от груди, так как через кровь матери передается ему и оказывает на него влияние. Чрезмерное отсасывание слизи из дыхпутей сразу после появления на свет малыша. Это вполне может стать причиной отказа от груди или же ребенок не сможет нормально сосать грудь. Здоровому ребенку такую процедуру не делают. Если у новорожденного ребенка имеется аномалия в строении ротовой полости, он не сможет сосать грудь. Особенно трудно деткам сосать грудь с расщелиной неба, даже если она совсем маленькая хотя имеются единичные случаи, что детки с расщелиной справлялись с этой задачей но не губы. Детки имеющие только расщелину губы, сосать могут. Малышу с короткой уздечкой языка сложновато брать грудь. Уздечка языка это перепоночка которая скрепляет язык и дно ротовой полости. Это конечно не аномалия и многие врачи вообще не согласны с тем, что она может както препятствовать нормальному сосанию. Ребенку с первых дней дают грудь и соску. Новорожденные в этом вопросе очень сообразительны и между медленным потоком молока из груди и быстрым из бутылочки выберут второе.

Ребенку придумали расписание по которому он должен питаться. Например, через каждые часа. Хотя такой метод грудного вскармливания уже давно не практикуется. Ребенка следует кормить по требованию, он четко знает когда и сколько ему нужно кушать. Для лучшей взаимосвязи новорожденного и его мамы они должны быть вместе кожа к коже круглые сутки смстатью. Когда новорожденный будет готов он сам начнет искать грудь. Очень важно сразу после рождения дать возможность матери и ребенку находиться в тесном контакте кожа к коже, столько времени сколько потребуется чтобы найти друг друга, это поможет не столкнуться с проблемой отказа от груди. Выложить новорожденного на мин.

Ребенку придумали расписание по которому он должен питаться

К материнской груди это все равно что ничего не сделать. Они должны быть вместе, пока малыш сам, без давления и принуждения возьмет грудь. И не стоит в данный момент отвлекаться на взвешивание, прием витаминов или чтото еще. Данная процедура кожа к коже может продлиться часа, а может даже и больше. Сколько можно ждать, прошло уже больше часов с момента родов, а ребенок не берет грудь. Необходимо предпринимать решительные действия. Маме нужно сцедить молоко или молозиво и накормить малыша. Можно смешать молозиво с глюкозой. Кормить лучше всего пальцевым методом. Если молозиво сцедить не получается в первые дни руками сцеживать легче, чем молоко отсосом, на первый раз можно дать просто воду с глюкозой.

Многие новорожденные начинают сосать грудь когда их кормят с пальцем.

Многие новорожденные начинают сосать грудь когда их кормят с пальцем

Как только ребенок стал сосать грудь, пальцевое кормление нужно прекратить. Пальцевой метод это подготовка новорожденного перед прикладыванием к груди.

Есть детишки, которые начинали сосать грудь после увеличения молока в них на сутки. Если мама никак не может справиться с грудным кормлением, нужно искать квалифицированную помощь еще до выписки из роддома. Это поможет избежать проблем с кормлением. Не стоит применять накладки на грудь раньше суток после рождения это может снизить лактацию. Главное держитесь огурцом, не опускайте руки.

Многие детки все таки берут грудь, даже если в ней не хватает молока.

Не сидите один на один с этой проблемой, найдите хорошего помощника. Грудное вскармливание ребенка. Пеленать ли новорожденного. Пеленание за и против. Как фотографировать новорожденных.

Плюсы ночных кормлений грудью. Как правильно отлучить от груди. Новорожденный срыгивает почему и что делать татьяна в ппмоей малышке мес. она отказуется от груди. начала прикорм, она не набирала в весе, было все хорошо и грудь брала и бутылочку, а теперь дня не хочет плачет выгинается. что делать ведь она еще кроха. Татьянка в ппу меня тоже с этим проблема врачи говорят, что на надо не из бутылки кормить от куда хорошо бежит и не надо стараться сосать, а из мензурки. Нам почти меся тоже кормила грудью и докармлевала из бутылочки неделю назад тоже не стал брать грудь, а просто в шоке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами