luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Проблемы на садовом участке: повышенная влажность

Опубликовано: 27.9.2012

Проблемы на садовом участке: повышенная влажность

В огородах рекомендуют использовать именно низинный нейтральный торф, который так любят растения. К тому же, это уменьшит время и затраты труда, потому как вносить его можно без компостирования. Низинный торф равномерно выкладывают на поверхность земли и перекапывают грунт на глубину не более см. Оптимальной нормой считается внесение от до литров м. Если на участке земля новая и не удобрялась до этого, то вносят от до литров м. Внесение торфяного сырья делает структуру почвы зернистой, благодаря тому, что частицы земли скреплены в мелкие комочки. Грунт свободно пропускает воздух, хорошо напитывается и удерживает влагу, что благотворно влияет на корневую систему растений. Низинный торф часто используют для мульчирования поверхности газонов в весенний период. Перед этим газон вычёсывают, добавляют удобрения из азота и распределяют на поверхности тонкий слой торфа не более чем мм.

К мульчированию низинным торфом прибегают в случае песчаных и глинистых почв, чтобы влага при поливе удерживалась дольше.

Для этого удаляют сорняки, поливают и удобряют почву, затем распределяют торфяное покрытие тонким слоем на поверхности см, стараясь не затрагивать зоны вокруг стеблей. Верховой торф характерен пористостью и высокой способностью удерживать влагу. Продолжительное время не поддаётся биологическому разложению. Благодаря длинным волокнам структуры, долго сохраняет минеральные вещества в составе.

Для этого удаляют сорняки, поливают и удобряют почву, затем распределяют торфяное покрытие тонким слоем на поверхности см, стараясь не затрагивать зоны вокруг стеблей

Земля, насыщенная длинноволокнистым верховым торфом, лёгкая, отличается теплоизоляционными качествами и при выращивании растений не даёт усадки. К сожалению, верховой торф мало богат питательными веществами. Торфяные отложения верхового типа имеют кислую реакцию р. Н и часто применяются для подкисления почвы.

Для некоторых растений требуется именно такая среда для развития. Например, для картофеля, земляники, гортензии, щавеля, фиалок, вереска. В этом случае проветренный торф добавляют в пропорциях для суглинистых и песчаных грунтов. Чтобы не угнетать растительные культуры высокой кислотностью, верховой торф предварительно компостируют в ямах или кучах до полного разложения органических остатков. На основании сырья готовят субстраты для выращивания рассад овощей и цветов, а также используют в теплице как основной материал. Перед этим вещество перемешивают и проветривают, добавляют минеральное удобрение и доломитовую муку. Обязательно измеряют кислотность, так как для растений оптимальным считается уровень р. НПодготовленную основу выдерживают недели, периодически мешая, после чего высаживают растения , Чтобы использовать полезное сырье в садоводстве, следует знать некоторые правила. Перед использованием торфяное удобрение распускают и проветривают около двух недель.

Для некоторых растений требуется именно такая среда для развития

Лучше всего просеять материал дополнительно через специальную сетку.

Проветривание выполняют для того, чтобы снизить степень токсичности.

Затем сырье складывают в кучи и держат до двух или трёх месяцев, периодически перелопачивая. Торфяное удобрение хорошо себя показало в выращивании цветов.

Воздушная и пористая почва способствует быстрому восстановлению цветов после пересадок. Особенно благосклонны к торфяному субстрату пионы. Цветы быстро развиваются и радуют яркими красками, при этом источают более насыщенные запахи. Садоводы часто используют вместо навоза торфяной компост.

Единственным недостатком этого метода является более длительное разложение торфа в грунте, чем у навоза.

К тому же, у верхового торфа повышенная кислотность, что требует вылёживания перед применением. Но при правильной подготовке, торфяной компост ничем не уступает навозу. Компостиро вание выполняют с начала весны и до поздней осени. В компостные кучи к торфу добавляют различный материал, который служит прекрасным дополнением полезных микроорганизмов. Чаще всего, это опавшая листва, отходы растений, ботва, сорняки, остатки пищи и опилки. Готовится компост около одного полтора года. В течение этого времени он считается готовым, если смесь превратилась в однородную массу. Использование торфа на дачном участке приводит к положительным результатам. Природное вещество применяют для следующих целейдля улучшения почвенного составадля подготовки субстрата для высадки растенийкак основу для приготовления удобренийв качестве укрывного материала в зимний периодв приготовлении торфяных блоков под рассадудля обработки газонов, мульчирования и укрепления. Как нужно вносить торф. Не результативным является способ, если просто разбрасывать сырье на поверхность почвы. Чтобы достичь максимального эффекта, торфяной материал перемешивают с дёрном, перегноем и прочими компонентами, затем вносят ведра на площадь в м.

Такую подкормку можно выполнять каждый год, что будет давать повышение уровня пло дородности почвы на.

Следует учитывать простые правила при внесении торфяной подкормки на дачном участке. Количество торфяного вещества в почвенном составе не должно превышать. Перед использованием обязательно смешивают с перегноем и песком. Дополнительно вносить минеральные удобрения. Использовать торфяные отложения низинного типа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами