luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка ели коника: выращивание, технология

Опубликовано: 21.12.2010

Посадка ели коника: выращивание, технология

Это может быть любой стиль восточный, европейский. Огромный плюс этой ели в том, что композиции с ней будут всегда смотреться выигрышно за счет практически неизменных размеров. Поэтому сад или дорожка к дому будут в любое время года выглядеть идеально. Впишется дерево в любую цветочную или кустовую композицию, более того, она и сама прекрасно справится с украшением территории. Особенно хорошо сможет украсить травянистые газоны подчеркнув простоту и изысканность. Альпинарии с каменными насыпями, скульптурами и небольшими водоемами будут выглядеть более эффектно, если высадить рядом карликовые ели. Шаровидные или конусовидные зависит от вкуса садовода, но приятно то, что можно не выбирать, а совместить эти виды. Выбирая хвойное растение для участка следует рассмотреть поближе тис, можжевельник, лиственницу, сосну, пихту, араукарию, кедровый стланик, мирикарию лисохвостную, кипарисовик, криптомерию, кедр, тую. Кустарники аккуратные с виду, поэтому очень гармонично будут смотреться на небольших террасах, патио, зеленых крышах, прекрасно украсят вход в дом или сад. Возле беседок конусовидные деревья тоже будут смотреться хорошо. К тому же не обязательно обращаться к дизайнерам, чтобы сделать композицию. Достаточно просто равномерно рассадить саженцы, а между ними любые другие растения, сделать каменные дорожки вокруг них и сад уже будет выглядеть эксклюзивно. Конечно, выглядеть хорошо деревце будет только при правильном уходе. Самые главные условия правильная почва и полив.

Важно. Дерево нельзя садить тесно с другими растениями, иначе крона может начать засыхать. Минимальное расстояние см. Готовим саженец к высадке.

Выбираем место попадание солнца приемлемо, если это происходит через рассеянную тень. Лучше размещать на небольшом возвышении, чтобы корни не затапливало весной. Обращаем внимание на почву она должна быть влажная и плодородная. Суглинист ость как минимум средняя. Можно создать искусственную смешать дерновую и листовую землю, песок и торф в соотношении.

Выбираем место попадание солнца приемлемо, если это происходит через рассеянную тень

Весна, лето и осень прекрасно подходят для высадки.

Однако летом высаживать в открытый грунт лучше с закрытым корневищем, то есть на нем должна быть земля из горшка, чтобы не пересушить корень. Идеальная погода пасмурная, но без дождя. Уход за почвой после высадки. Следим за влажностью особенно первое время. Но заливать хвойное дерево нельзя. Прячем от прямых солнечных лучей с помощью мешковины. Грунт должен быть разрыхленным, а не плотным. В засуху нужно поливать растение, летом опрыскивать ветки водой, регулярно обеспечивать подкормку грунта специальными хвойными удобрениями. Не стоит забывать и о мульчировании.

Однако летом высаживать в открытый грунт лучше с закрытым корневищем, то есть на нем должна быть земля из горшка, чтобы не пересушить корень

На зиму корневую систему дерева лучше укрыть. Для этого достаточно взять торф и компост, смешать их в равных количествах и присыпать грунт вокруг ствола на см. Мешковина потребуется в сильные морозы, чтобы защитить ветки от переохлаждения. В целом, ничего сложного, но каждый из этих пунктов важен для нормального функционирования вечнозеленых кустарников. Опытные садоводы экономят на покупке растений они их размножают. И Коника не исключение. Самое большое хвойное дерево достигает м это гигантская секвойя. Используют для размножения. Коники черенки и семена.

Первый способ подходит для весеннего периода молодые и красивые веточки с середины кроны аккуратно обрезают вместе с пяточкой куском ствола.

Подойдет любой черенок до см. Далее подготовленные ветки около суток выдерживают в стимулирующей жидкости. Пока веточки насыщаются раствором, нужно подготовить землю. Рыхлим ее, удобряем и потом высаживаем наши саженцы под углом градусов. Для того чтобы появились побеги, содержать саженцы лучше в парнике, в последующие месяцев у них налаживается корневая система. В это время будущие кустарники лучше не трогать только поливать и проветривать помещение. Семена можно собрать с шишек в зимнее время. После обработки их стимулирующим раствором, нужно высадить неглубоко в землю в парнике и периодически поливать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами