luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правильное питание во время беременности

Опубликовано: 9.2.2009

Правильное питание во время беременности

Проявляется она низким уровнем эритроцитов и гемоглобина в крови будущей мамы.

Развивается анемия на фоне дефицита железа.

Этим веществом богаты следующие продуктыпеченьмясояйцаперец редис. Хорошему усвоению железа способствуют продукты, богатые витамином. Ближе к концу беременности женщины сталкиваются с запорами иизжогой. Проблемы со стулом возникают изза ухудшения перистальтики кишечника и давления матки на прямую кишку. Для борьбы с этой проблемой в рационе должны присутствовать продукты, содержащие много клетчатки. К ним относятся овощи и фрукты, доля которых должна составлять две трети от дневного объема пищи. При этом нельзя полностью отказываться от животных жиров. При изжоге нужно питаться дробно, отказываясь полностью от острых, соленых и жирных блюд. Изжога при беременности. Как избавиться от изжоги беременным. Сэндвич с ломтиком сыра и помидами омлет.

Этим веществом богаты следующие продуктыпеченьмясояйцаперец редис

Второй завтрак гртворога с изюмом.

Обед. Полдник мл натурального нежирного йогурта без добавок и сахара.

Обед

Ужин. Салат микс из овощей, авокадо и листьев салата. Перед сном мл настоя шиповника.

Завтрак гровсяной молочной каши. Банан, яблоко немного орехов. Низко калорийный творог грамм. Рагу из овощей и нежирного мяса. Перед сном мл молока или кефира.

Среда. Завтрак Яичный омлет. Второй завтрак мл натурального нежирного йогурта без добавок и сахара. Суп из мяса или рыбы. Фрукты предпочтительнее яблоки, бананы, персики. Любая каша на молоке. Салат из овощей или любимый фрукт.

Четверг. Сырники с добавлением изюма и сметаны. Небольшая горсть грецких орехов или миндаля. Любимый фрукт одно яблоко или одна груша.

Ужин. Курица, запеченная в томатах. Отварной рис на гарнир.

Перед сном мл натурального нежирного йогурта без добавок и сахара.

Пятница. Второй завтрак стакан натурального томатного сока. Рагу из свежих сезонных овощей с добавлением мяса. Персик или любой другой сезонный фрукт. Спагетти с добавлением томатного соуса. Перед сном чашка травяного чая. Творог с добавлением перетертых ягод или варенья. Хлебец с ломтиком сыра. Говядина тушенная гречка на гарнир, а также салат из овощей чашка зеленого чая. Сок или фрукты по вкусу. Куриное филе, запеченное с томатами овощной салат. Перед сном мл молока или кефира. Каша на молоке из кукурузы с добавлением кураги.

Второй завтрак мл натурального нежирного йогурта без добавок и сахара. Порция салата из помидоров гр и огурцов и щи из капусты.

Полдник. Небольшая горсть сухофруктов или орешков любых. Кабачковый оладьи, политые сметаной, чай из шиповника.

Перед сном мл натурального нежирного йогурта без добавок и сахара. С недели беременности женщине необходимо постепенно уменьшать калорийность своего рациона. Достигается это снижением количества животных жиров и простых углеводов. В этот период рост малыша замедляется, он в основном только набирает вес, но при этом снижается активность и будущей мамы.

Именно поэтому уменьшается потребление калорий. На этом сроке женщина может раз в неделю проводить разгрузочные дни. При этом на протяжении дня можно употреблять в пищу только один продукт творог, яблоки либо кефир. У некоторых женщин в конце беременности развивается позднийгестоз. Такое состояние требует лечения и постоянного контроля врача. Если есть хотя бы вероятность его развития, нужно полностью исключить из своего рациона соль или снизить ее потребление до минимума. Запрещены при гестозе также сладкие, копченые и жареные блюда. Гестоз при беременности. Лечение позднего токсикоза. Завтрак грмолочной каши рисовой или гречневой.

Обед гровощного супа. Полдник мл кефира или ряженки.

Ужин. Каша из гречки котлета на пару. Чай галетное печенье. Второй завтрак млйогурта с добавлением любимых фруктов. Обед грспагетти с овощами. Салат из шпината, помидор и маслин. Нежирный плов, приготовленный в мультиварке. Перед сном мл кефира или ряженки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами