luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Приметы для беременных

Опубликовано: 5.3.2016

Тем более, что в древности все животные были или дикими, или жили на улице, или выходили на нее. Соответственно, смотреть на животных можно, а вот трогать не стоит при пониженном иммунитете беременных велика вероятность подхватить какоенибудь заболевание. Покупать коляску заранее, а если она осталась от первого малыша нельзя ее качать.

Предрассудок разумеется, ничего не случится плохого, если вы купите коляску или одежду для малыша заранее. Одним из объяснений такого запрета можно назвать высокую смертность при родах ребенка или мамы в древности. Поэтому пока ребенок не родился на него старались ничего не покупать и сохранение бюджета семьи, и забота о психологическом здоровье мамы, если ребенок не выживет при родах.

В наше время стоит следовать этой примете только в том случае, когда женщина сильно верит этой примете, и нарушение ее будет для беременной лишним стрессом.

Определение пола ребенка.

Что же касается пола ребенка, то этот вопрос волновал будущих родителей во все времена. У современных женщин есть возможность узнать это уже с й недели беременности благодаря. УЗИНо иногда дети будто специально поворачиваются попкой врачу и не дают определить свой пол. Тогда можно попробовать угадать пол ребенка по старинным приметам. Если беременность проходит легко, без капризов, а аппетит только радует будет мальчик, а вот если женщина привередлива и в гастрономических пристрастиях появляются странности среди которых большой упор на сладкое можно ждать девочку. Ложно протекание беременности зависит от многих факторов, в том числе наследственных, от общего физического состояния женщины, от перенесенных ею заболеваний и т. Так, токсикоз бывает у мам, носящих как девочку, так и мальчика. Много волосков на животе у беременной значит, внутри мальчик. Ведь тестостерон, мужской гормон, увеличивает оволосение. Но надо учитывать количество волосков, которые были у женщины до беременности. Если живот беременной поднят высоко и чуть более плоский будет девочка, а если расположен ниже и выпячивается вперед мальчик. В основном форма и расположение живота зависят от тонуса его мышц. Мы приведем также более современную примету.

Если в процессе беременности сексуальная активность и желание повышены то, скорее всего, будет мальчик. Если понижены девочка.

Тестостерон, мужской гормон, отвечает и за сексуальное желание.

А вот большое количество женского гормона эстрогена понижает либидо. Для того, чтобы оградить себя от сглаза, беременной женщине необходимо было как можно дольше скрывать свое положение.

Конечно, существование сглаза наука не подтверждает. А вот ограничить свое пребывание в многолюдных местах стоит у беременных понижен иммунитет, соответственно, им легко подхватить какуюнибудь инфекцию.

Как видно, многие приметы и поверья имеют под собой вполне научно обоснованную причину. Поэтому не стоит сбрасывать опыт и знания наших бабушек и мам.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами