luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рассада Как вырастить хорошую рассаду

Опубликовано: 11.4.2011

Рассада Как вырастить хорошую рассаду

Сроки посадки семян зависят от погодных условий местности, где планируется выращивать рассаду, обычно на выращивание помидорных сеянцев надо, месяца. По типу роста все помидоры делятся на две большие группы. Детерминантные слаборослые. Индетерминантные сильнорослые. Для выращивания в теплицах обычно подбирают рослые и сильнорослые сорта помидор, так как они наиболее продуктивны в условиях закрытого грунта и дают большой урожай. Если планируется выращивать помидоры в открытом грунте, вырастить хорошую рассаду помидор можно из низкорослых сортов, им меньше угрожает опасность вытягивания и перерастания. Такие растения образуют приземистые прочные кусты зачастую не нуждающиеся в дальнейшем подвязывании к шпалере или кольям. Для получения хорошей рассады необходимо выбрать здоровый посадочный материал, подобрать подходящий грунт и емкости для посадки, соблюдать правильную температуру и полив. Для посадки выбирают здоровые калибро ванные семена, щуплые и поврежденные выбрасывают. Существует два способа посева семян в общую емкость с последующей пикировкой и сразу в индивидуальные стаканчики. Так как помидоры хорошо переносят пикировку и пересадку, в целях экономии средств и площади можно сеять помидоры в ящики или другие подходящие емкости. Впоследствии сеянцы пикируют первый раз, рассаживая на большее расстояние, а затем пересаживают в отдельные емкости, где рассада и пребывает до высадки в грунт. Во втором варианте семена высевают по в горшочки или стаканчики, более слабые растения впоследствии просто выдергивают. Этот метод затратнее, посадки займут значительную площадь, большое количество рассады в условиях квартиры вырастить не удастся. Правила посадки черной смородины. В качестве емкости для высадки рассады можно использовать практически любую не размокающую тару.

Садоводы любители успешно используют для этих целей деревянные и даже картонные ящики, выстеленные полиэтиленовой пленкой, одноразовые пластиковые или бумажные стаканчики, емкости от сметаны и йогурта, коробки от соков или пакеты от молока.

Для тары, бывшей в употреблении, важна тщательная очистка от остатков содержимого, иначе оно может загнить, заразить землю и погубить рассаду. Решая, как правильно вырастить рассаду помидор, нужно помнить о том, что это растение очень требовательно к температуре в помещении, освещению и поливу. Влажный воздух помидорам вреден, поэтому, когда мы садим рассаду помидор, важно регулярно проветривать помещение, где они растут, избегая сильных перепадов температуры и сквозняков, губительных для этого растения. Опрыскивать водой посевы не нужно, они могут легко заболеть и погибнуть. Помидоры высевают в лотки или ящики, слегка присыпают просеянной питательной смесью и обильно опрыскивают, закрывая пленкой.

Для тары, бывшей в употреблении, важна тщательная очистка от остатков содержимого, иначе оно может загнить, заразить землю и погубить рассаду

Влажность воздуха нужна только до прорастания семян, а затем пленку убирают.

Земля для рассады помидор не должна быть слишком кислой, то есть чистый торф абсолютно не подойдет для этого растения. В домашних условиях очистить грунт для рассады от болезней и вредителей проще всего путем промораживания. Для этого мешок или ящик с землей оставляют на открытом воздухе, где морозы быстро убьют все пагубное для рассады. Емкость с землей надо прикрыть от осадков, которые могут вымыть питательные вещества из грунта. Наклевываются и прорастают здоровые семена очень быстро и в течение дней из почвы появляются сначала петельки, а затем уже и полноценные семядольные листья. В это время температура в помещении не должна опускаться ниже градусов, а затем ее слегка плавно понижают.

Земля для рассады помидор не должна быть слишком кислой, то есть чистый торф абсолютно не подойдет для этого растения

Низкие температуры опасны для этого растения, уже при градусах начинаются серьезные повреждения оно желтеет, опадают бутоны и завязи, прекращается рост. Подробная инструкция по выращиванию помидор на подоконнике зимой и летом. Чтобы рассада помидоров на подоконнике была крепкой и зеленой, ей необходимо много света. При нехватке естественного освещения посадки придется досвечивать, иногда это нужно делать круглосуточно. Помидорам надо обеспечить стабильный и равномерный полив без переувлажнения и засушивания, одинаково губительных для растения. Подросшая рассада помидор пикируется первый раз, а после появления пары настоящих листьев проводится вторая пикировка в рассадные стаканчики. При выполнении этой операции молоденькие растеньица аккуратно заглубляются по семядольные листья. Повреждать или тем более обрывать семядоли не стоит они источник питательных веществ для начавшего развиваться растения. Впоследствии они опадут сами, когда в них отпадет надобность. При помощи пикировки можно немного уменьшить эффект вытягивания растения на ранних стадиях заглубляя саженец и добавляя света, можно сделать рассаду более крепкой и здоровой. Часть стебля, которая после пикировки окажется в земле, даст корешки и будет дополнительно питать растение. Чтобы распикиро ванная рассада быстро и без потерь прижилась, почва должна быть достаточно теплой, а полив равномерным без заливания. Если мы правильно садим рассаду помидор, то в итоге получаем растения с крепким устойчивым стеблем, сочными зелеными листьями и общим здоровым внешним видом. Часто возникает вопрос чем подкормить рассаду помидор. В период роста растения нуждаются в комплексных удобрениях с преобладанием азота и обязательным содержанием микроэлементов. Подросшая же рассада больше нуждается в калии, при нехватке этого элемента растение покрывается пятнами, вытягивается, бледнеет и заболевает. Правильно выращенная рассада помидор быстро приживается в грунте, образует крепкое зеленое растение, начинает цвести и плодоносить в установленные для этого сорта сроки оценок, среднее из. овощи рассада томаты.

Комментарии. ВНИМАНИЕ Если у вас возник вопрос, то вы можете задать его в комментариях к статье ниже. Наши эксперты ответят на ваш вопрос в ближайшее время дня, подпишитесь на комментарий, чтобы вовремя получить уведомление об ответе. Так же вы можете задать вопрос на этой странице, тогда мы подготовим развернутый ответ дней, который будет находится тут декабря в. Недавно подсела на это дело с мамой поэтому уже знаем многое на тему рассады и помидоров. Из этой статьи также удалось найти малоизвестную но нужную информацию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами