luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты бигуса из квашеной капусты: секреты

Опубликовано: 13.4.2011

Вымачивать можно от получаса до нескольких часов. В течение этого времени можно несколько раз промыть капусту и сменить воду. Таким образом можно совсем избавиться от характерного вкуса. Если же вкус тушеной квашеной капусты вполне приемлем для вас, можно просто обойтись однократным промыванием. Сегодня в качестве мяса я использую куриное филе. Тоненькими скибочками нарежу свежие шампиньоны. Морковь натру на терке. Лук нарежу, как на пассеровку.

В сковороде обжарю на растительном масле грибы, мясо, лук и морковь. Налью воду и буду тушить бигус из квашеной капусты под закрытой крышкой на маленьком огне час.

Вымачивать можно от получаса до нескольких часов. В течение этого времени можно несколько раз промыть капусту и сменить воду. Таким образом можно совсем избавиться от характерного вкуса. Если же вкус тушеной квашеной капусты вполне приемлем для вас, можно просто обойтись однократным промыванием. Сегодня в качестве мяса я использую куриное филе. Тоненькими скибочками нарежу свежие шампиньоны. Морковь натру на терке. Лук нарежу, как на пассеровку.

В сковороде обжарю на растительном масле грибы, мясо, лук и морковь. Налью воду и буду тушить бигус из квашеной капусты под закрытой крышкой на маленьком огне час. Хорошо перемешав, снимаем пробу и, если нужно, досаливаем. Томим бигус ещё десять минут и выключаем. Ингредиенты свиные рёбра грголовка лука свежая капуста белокочанка грнебольшого размера морковка ложечки молотого перца чёрного готовая приправа. Для мясных блюд мл масла, обязательно рафинированного стакан воды. Способ приготовления. Шинкуем мелко лук и опускаем кусочки в сковороду с разогретым маслом.

На небольшом огне доводим до прозрачности и добавляем морковку. Готовим до равномерного золотистого окрашивания овощей. Выкладываем в сковороду свиные рёбра. Продолжаем прогревать, пока выделяющийся из них сок не выпарится полностью. Тонкими полосками шинкуем капусту и выкладываем в сковороду к мясу. Приправляем всё специями на свой вкус, готовим на среднем огне пять минут. Следим, чтобы капуста не пригорела. Подсаливаем, доливаем воду. Тушим бигус под крышкой, на минимальном нагреве до размягчения капусты.

Бигус с мясом фаршем и картошкой. Ингредиенты нежирный, смешанный из свинины с говядиной, фарш грквашеная не слишком кислая капуста грполкило белокочанки, свежей гркартошки один болгарский, красный перец свежий помидор две крупные морковки мл масла луковица. Способ приготовления. Наливаем в казан масло, помещаем его на небольшой огонь. На мясорубке повторно перекручи ваем фарш и опускаем его в казан, когда масло хорошо разогреется. Помешивая, обжариваем до готовности, крупные куски разминаем вилкой. В это время тонко шинкуем морковку и капусту, нарезаем мелкими квадратиками лук, картошку брусочками. К готовому мясу сначала опускаем лук, обжариваем, помешивая, три минуты и выкладываем морковку.

Готовим ещё пять минут, добавляем картошку, а ещё спустя пять минут свежую капусту. Всё тщательно перемешиваем, слегка прижариваем, чтобы капуста осела, и добавляем квашеную капусту. На небольшом нагреве тушим всё минут. Добавляем перец, нарезанный соломкой, и небольшие кусочки томата. Продолжаем готовить семь минут, не изменяя нагрева и периодически перемешивая. Затем по своему вкусу присаливаем, и кладём чуточку молотого перца. Снимаем пробу и, если капуста дошла до готовности, снимаем с огня. Даём бигусу настояться под крышкой примерно полчаса. Ингредиенты говяжья грудинка или мякоть свинины грбольшая луковица полстакана круглозёрного риса грбелокочанки стакан питьевой воды мл морковка одна, крупная подсолнечное, неароматное масло мл два больших зубца чеснока.

Способ приготовления. Промываем мясо, нарезаем некрупными продолговатыми ломтиками и складываем в глубокую сковороду.

Заливаем вровень водой и тушим на малом огне. Дождавшись испарения жидкости, подливаем масло и обжариваем до появления румяной, но неподжари стой корочки. Добавляем морковку, перетёртую на крупной тёрке и небольшие ломтики лука, продолжаем готовить минут. Не забываем помешивать, чтобы овощи обжарились равномерно. Тонко шинкуем свежую капусту, и выкладываем её в сковороду с мясом. Тушим под крышкой четверть часа. Затем добавляем промытый рис и подливаем кипячёную холодную воду. Хорошо перемешиваем, приправляем молотым перцем, присаливаем. Уменьшив огонь до минимума, тушим бигус, пока рис не дойдёт до готовности.

В конце добавляем измельчённые прессом зубцы чеснока, и, тщательно размешав, снимаем с плиты. Даём немного постоять. Ингредиенты полтора килограмма свиных рёбер кг крупно нарезанной квашеной капусты можно заменить свежей три длинных, не толстых морковки грчернослива две луковицы три лавровых листа две ложки густого томата рафиниро ванное постное масло половинка чайной ложки горошкового перца семена тмина необязательный компонент. Способ приготовления. Обработанное, промытое водой мясо разрезаем на куски по два ребра, если взяли мякоть крупными квадратными кусочками, размером см.

Это важно.

Обжариваем куски мяса в сковороде на растительном масле до лёгкого зарумянивания. Делать это следует на интенсивном огне, чтобы корочка образовалась быстро. Свинину выкладываем в чистую сковороду, наливаем ложки масла и добавляем нарезанную тонкими колечками морковку. Кладём туда же полукольца лука, жарим на среднем нагреве до размягчения и золотистого окрашивания. Выкладываем к ним томат, перемешиваем и, протомив минуту, снимаем с плиты. Два крупных капустных пелюстка разбираем на листы, остальные нарезаем шашками, величиной см. Кусочки не должны быть мелкими. На дно большого глиняного горшка наливаем немного масла. Опускаем в него две горошины перца, один лавровый лист и куски капусты. Сверху равномерным слоем выкладываем овощную обжарку.

Раскладываем сверху ошпаренных кипятком черносливин, оставшийся лавр и горошины перца.

Посыпаем тмином и выкладываем мясо, присаливаем.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами