luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт мороженых яблок в домашних условиях,

Опубликовано: 5.9.2012

Рецепт мороженых яблок в домашних условиях,

Фрукты промыть, вырезать гнилые части.

Листья смородины и малины необходимо хорошо промыть и просушить на бумажном полотенце, лишней воды на листьях быть не должно. Когда листики подсушились можно выкладывать листья малины на дно емкости, в которой будут солиться фрукты. Далее необходимо разложить фрукты по подготовленным емкостям, важно укладывать плоды плодоножкой вверх, можно укладывать плоды несколькими рядами друг на друга, но они должны быть плотно утрамбо ванными, так они не будут всплывать. Между фруктами необходимо укладывать листья смородины. Воду довести до кипения, а потом растворить в ней соль, сахар и залить еще горячим рассолом емкости с мякотью, раствора должно быть немного больше уровня мякоти. Емкость накрыть марлей или полотенцем и поставить в темное, прохладное место, там смесь должна простоять недели. Мякоть может просолиться и через более короткое время, поэтому после первой недели соления мякоть необходимо пробовать и оценивать вкус, как только мякоть приобретет достаточно соленый вкус можно сразу переходить к следующему этапу приготовления. Когда мякоть просолилась можно перекладывать ее в стеклянные банки, добавлять немного рассола и закрывать крышками. Хранить такие заготовки можно в холодильнике. Сочетание яблок и огурцов получается наиболее выигрышным. Они дополняют вкусы друг друга и прекрасно просаливаются одновременно. В таком рецепте важно использовать плоды с толстой кожурой, такие плоды не повредятся от рассола и останутся плотными.

Важно подбирать плоты одинаковой толщины, чтобы они одинаково впитали солевой раствор. Яблоки килограммов. Огурцы килограммов. Листья винограда штук. Листья лимонника штук. Яблоки, собранные для соления необходимо оставить на дней при комнатной температуре, потом промыть, просушить. Огурцы нужно вымочить в холодной воде, время вымачивания может быть разным, это зависит от величины плодов. Маленькие огурчики можно замочить на дня. А вот огурцы побольше уже потребуют не менее дней для вымачивания. Затем их нужно помыть, вытереть полотенцем. Листья промыть, положить просохнуть, можно воспользоваться бумажным полотенцем и высушить листья с его помощью, в любом случае, листья не должны быть влажными. Стеклянную банку объемом в три литра поставить для стерилизации в духовой шкаф или над паром, затем высушить. Если используется емкость большей емкости, то количество ингредиентов необходимо пропорционально увеличить. Плоды необходимо уложить в банку так, чтобы они чередовались с листьями лимонника и винограда. Отдельно поставить на огонь кастрюлю, налить туда воды, всыпать сахар, соль и подождать, пока вода закипит. Горячим раствором залить емкости с мякотью, накрыть крышкой и подождать минут. После этого раствор с банки слить в кастрюлю и довести до кипения. Горячим раствором залить мякоть и подождать минут. Потом опять раствор слить и довести до кипения. Теперь окончательно залить мякоть горячим рассолом и закатать крышками. Банку необходимо перевернуть, поставить под теплое одеяло и подождать, пока она полностью не остынет. Затем можно убирать тару на хранение, а пробовать на вкус можно только через дней Яблоки можно солить в стеклянных емкостях, но самым правильным будет засолить эти фрукты в деревянной таре, например, бочке или кадке. Такое соление будет правильно приготовленным, а значит и вкус будет лучше. Что уж говорить о аромате, от деревянной посуды фрукты приобретают интересный аромат. Поэтому заготовки, приготовленные в этой посуде, так вкусны.

Важно подбирать плоты одинаковой толщины, чтобы они одинаково впитали солевой раствор

Узнать, как засолить яблоки в бочке, вы можете из нашего рецепта. Каменная соль граммов. Плоды перебрать, промыть, плотно уложить вдеревянную тару, можно использовать эмалированную кастрюлю, а на хранение переложить в стеклянные банки. Можно по мере укладывания добавлять листья малины, любой смородины, вишни или других плодовых деревьев. Можно использовать обычную солому. Отдельно вскипятить воду с солью, полностью остудить. Холодным рассолом необходимо залить мякоть, вскипятить, оставить остывать, потом опять вскипятить и так проделать раза. Потом смесь оставить до полного остывания. Рассол слить, хорошо процедить, чтобы удалить все частички мусора, можно процеживать смесь через плотную ткань, залить обратно в банку.

Оставить настаиваться дней, температура должна быть комнатной, в процессе можно доливать рассол в банку, он может впитываться в плоды и его нужно будет добавлять.

Оставить настаиваться дней, температура должна быть комнатной, в процессе можно доливать рассол в банку, он может впитываться в плоды и его нужно будет добавлять

Когда мякоть просолится, то ее можно будет перекладывать в отдельные емкости и плотно закрывать.

Заготовку можно ставить в холодное место для более длительного хранения. Для приготовление соленых яблок по этому рецепту необходимо использовать сорт антоновка. Эти плоды плотные, имеют необходимую кислинку, а мякоть не станет слишком мягкой. Но можно использовать и другие сорта, главное, чтобы они были плотные и несладкие.

Также стоит выбирать плоды небольшого размера, чтобы они помещались в емкость для соления. Такими фруктами можно будет хрустеть зимой. А от муки у них появится интересный аромат и вкус. Яблоки килограммов. Ржаная мука граммов. Яблоки перебрать, при необходимости вырезать испорченные части, но лучше использовать целые плоды, так они лучше сохранятся и не потеряют форму. Теперь стоит приготовить рассол, для него в отдельной кастрюле смешать муку и соль, залить кипятком, очень хорошо все перемешивать венчиком до тех пор, пока комочки не растворятся, можно воспользоваться блендером и пропустить смесь через него, таким образом необходимо добиться однородной смеси.

Затем смесь нужно полностью охладить, чтобы осел осадок, а потом пропустить через марлю или ткань, чтобы избавиться от осадка и возможных комочков. Можно заливать приготовленным раствором емкости с фруктами, накрыть тарелкой подходящего размера, а сверху поставить гнет, можно использовать для этого банку меньшего размера, наполненную водой. Также можно использовать чистый камень. В качестве гнета может использоваться любой предмет, который удобно устанавливается на мякоти.

Заготовку убирают в холодное место, идеальным вариантом будет погреб или холодильник, также место должно быть темным, чтобы смесь быстро не испортилась. Смесь должна солиться на протяжении месяца, к началу зимы мякоть уже должна быть готова и ее можно будет пробовать. После этого можно убирать гнет, закрывать банки плотными крышками, а если мякоть солилась в бочке, то ее раскладывают по отдельным небольшим емкостям. Только потом заготовку можно будет ставить на хранение. Для соления лучше всего выбирать плоды поздних сортов, они не сладкие и больше подходят для такого вида заготовки.

Поздние сорта имеют плотную кожуру, которая не повреждается за время соления и фрукт остается плотным и целым. Именно такие плоды приятно кушать. Наши кулинары подготовили для вас и другие рецепты, которые позволят вам украсить ваш стол. Маринованный горький перец, белянки, зеленый соленый лук, который можно добавлять в салаты все это не только станет украшением торжества, но понравится всем вашим домочадцам.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами