luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты канапе на день рождения, секреты выбора

Опубликовано: 23.12.2013

Рецепты канапе на день рождения, секреты выбора

Канапе с анчоусами поитальянски.

На гренки, вырезанные в форме квадратов или треугольников, наносят слой анчоусного масла. Затем перемешивают мелко нарубленные анчоусы с каперсами и полученную смесь наносят на середину смазанных маслом гренок, вокруг украшают густым майонезом, выпускаемым из бумажной трубочки. Сверху кладут половину зеленой маслины. Хлеб пшеничный г, масло анчоусное г, анчоусы г, каперсы г, майонез г, маслины зеленые. Канапе из анчоусов. На гренки круглой формы сначала наносят слой масла, потом пасту из анчоусов, растертую с маслом. По краешку каждого гренка делают ободок из зернистой икры, а посередине кладут каперс. Хлеб пшеничный г, масло сливочное г, паста из анчоусов г, икра зернистая г, каперсы г. Канапе из анчоусов попортугальски.

Гренки круглой формы смазывают маслом, смешанным с соусом из анчоусов.

Гренки круглой формы смазывают маслом, смешанным с соусом из анчоусов

Сверху накладывают филе анчоуса, свернутое колечком, вложив в середину каперс, а вокруг филе делают ободок из крутого желтка, протертого через сито и перемешанного с мелко нарезанной петрушкой.

Хлеб пшеничный г, соус из анчоусов г, анчоусы г, каперсы г, яйцо шт зелень петрушки. Канапе с осетриной. Хлеб пшеничный г, осетрина г, масло сливочное г, хрен г, томатпаста г, майонез г. Гренок из пшеничного хлеба прямоугольной формы смазывают тонким слоем сливочного масла с хреном и томатпастой и на него кладут ломтик осетрины.

Хлеб пшеничный г, соус из анчоусов г, анчоусы г, каперсы г, яйцо шт зелень петрушки

По краям делают бордюр из того же масла, а осетрину покрывают майонезом в виде решетки, украшают листками зелени и кусочками маслин.

Канапе с раковыми шейками. Гренки из белого хлеба смазывают сливочным маслом, смешанным с томатпастой или майонезом. Накладывают разрезанные пополам раковые шейки, вынутые из сваренных раков. Посередине помещают цветочек из сливочного масла, а вокруг него каперсы. Из этих продуктов можно приготовить другой вариант, например, бутерброд с раками адмирал. Круглые гренки намазывают анчоусным маслом. Шейки сваренных раков разрезают в длину пополам и накладывают на гренки буквой х.

Гарнируют маслинами и каперсами. Хлеб пшеничный г, раковые шейки г, масло сливочное г, масло анчоусное г, томатпаста г, каперсы.

Гренок прямоугольной формы намазывают тонким слоем сливочного масла с хреном и томатом. Филе судака мелко нарезают, заправляют соусом майонез и кладут сверху, посыпая измельченной зеленью. Хлеб пшеничный г, судак филе г, масло сливочное г, хрен г, томатпаста г, майонез г, зелень.

На овальный ломтик хлеба кладут кусок семги, один конец которого подгибают, украшают маслом, черной икрой, листиками зелени петрушки.

Хлеб пшеничный г, масло сливочное г, семга г, икра г, зелень. Канапе с семгой, икрой и сельдью. Полоски пшеничного хлеба смазывают слоем сливочного масла с хреном, накладывают узкие полоски любой формы семги, икры, сельди и зелени. Края украшают бордюром из того же масла.

Хлеб пшеничный г, семга г, масло сливочное г, икра г, сельдь филе г, хрен г, зелень. От селедки отделяют филе и кладут на бутерброды, смазанные маслом и подрумяненные на решетке, гарнируя с одной стороны протертым через сито крутым желтком, с другой протертым через сито белком.

По краям посыпают мелко нарезанной петрушкой. Середину украшают каперсом или кусочком зеленой маслины. Хлеб пшеничный г, масло сливочное г, сельдь филе г, яйца шт каперсы г, зелень. Если сельдь сухая и филе трудно отделить, ее маринуют в растворе из белого вина и уксуса, в который нарезают кружочками морковь и репчатый лук, кладут лавровый лист и несколько горошин перца.

Кусочки сельди заливают раствором, чтобы они были полностью покрыты, и варят минут, после чего дают остыть в маринаде.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами