luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рыбы в домашнем пруде Особенности содержания

Опубликовано: 23.3.2013

Рыбы в домашнем пруде Особенности содержания

Икрометание осуществляется на глубоководных участках русла реки, располагающихся между перекатами.

Самка ищет места с песчано галечным дном.

Кладки, как правило, неглубокие. Плодовитость вида варьируется от до тысяч икринок. Продолжительность инкубационного периода примерно суток. Малёк с первых дней показывает себя хищником, начиная выискивать подходящую жертву, хотя до достижения см сохраняется смешанное питание. В течение шести месяцев молодняк следует вниз по течению к нагульным территориям. Будучи полу проходной и пресноводной рыбой, она плавает в реках, принадлежащих бассейну. Енисее частый гость. Также ловля этой рыбы популярна в устьях и дельтах таких рек сибирского региона, как. Начало ледохода ознаменовывает перемещением нельмы из заполярного круга в места для нереста.

Кладки, как правило, неглубокие

Это среднее и верхнее течение рек.

Наиболее интенсивно рыба начинает подниматься по течению к середине июля. В начале осени стаи нельм доходят до юговостока. Сибири, где останавливаются в многочисленных речушках. Но для метания икры рыба предпочитает не первую попавшуюся реку. Как только она вошла в устье реки, старается держаться ближе дна, при этом перемещается по речному стоку. Дальнейшее продвижение нередко происходит в верхних слоях воды. Мель и перекаты рыба старается обходить.

Наиболее интенсивно рыба начинает подниматься по течению к середине июля

Продвигаясь по речке к нерестилищу, нельма питается большим количеством мелкой рыбёшки.

При утренней и вечерней кормёжке нельма поднимается в верхние и средние слои воды.

Кормится нельма почти так же, как шереспёр, внезапно врываясь в стаю мелких рыб, и глуша их плавником, после чего собирая растерявшихся речных жителей.

Во время рыбалки даже опытные рыболовы порой вздрагивают от всплеска на реке, который создаёт нельма. Пожалуй, нет другой рыбы на. Енисее, которая могла бы издать такой громкий и амплитудный всплеск. Всплеск можно услышать совсем рядом с берегом, неподалёку от куста или коряги, где держатся мальки или в широком тиховодном заливе с умеренным течением. Как было сказано выше, нельма хищный речной обитатель, который кормится молодью других видов рыб корюшкой, ряпушкой, плотвой, налимом, гольцом. Утренняя ловля обычно продуктивней, чем вечерняя. Поймать нельму в тёмное время суток вряд ли удастся. Дневная рыбалка приветствуется только в тихий и пасмурный день. Для рыбалки лучше использовать спиннинговую снасть. Ловля осуществляется посредством вращающейся и узкой колеблющейся блесны.

Опытные рыбаки советуют использовать лёгкое удилище с леской не толще мм. Подойдёт и тонкий плетёный шнур. Блесна ведётся по верхним слоям воды, где обычно происходит кормёжка нельмы.

Заядлые рыболовы давно подметили, что для нижнего и среднего течения лучше использовать светлую блесну, напоминающую белую рыбу.

В верховье нельма соблазняется тёмной латунной приманкой. Нельма даёт о себе знать громкими всплесками, которые слышны при попытках оглушить мелкую рыбёшку. Блесна забрасывается в среднюю часть переката приблизительно на метров. Нельма не из неутомимых борцов за свою жизнь, так как после поклёвки, которая часто вялая и плохо выраженная, рыба быстро теряет силы. Правда, изначально подсечённая рыба, может быть довольно энергичной и не дать рыбаку подойти к себе. Брать рыбу следует при помощи подсака или багорика.

Блюдо, приготовленное из этой рыбы, всегда удосуживается самой высокой оценки не только за полезные свойства, но и за восхитительный и неповторимый вкус.

Рыба богата ценным белком, в её филе сбалансирован жировой и аминокислотный состав.

В связи с тем, что блюда на основе нельмы легко усваиваемые, их можно употреблять в неограниченных количествах, не опасаясь при этом за состояние своего пищеварительного тракта. Из вкусного мяса нельмы повара готовят самые необычные блюда, которые придутся по вкусу даже избалованному привереде. Гурманы ценят эту лососёвую рыбу за непревзойдённые вкусовые качества. Если нельма впервые попала на стол после рыбалки или была куплена в магазине, то не стоит начинать со сложного рецепта. Рыбку достаточно пожарить на сковородке или запечь в фольге. Перед этими рыба тщательно выпотр ошивается и промывается. Удаляют кости, разрезают на куски, сохраняя плавники.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами