luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стеклянная преграда на пути вашей карьеры

Опубликовано: 25.3.2013

.

Расширенный. Вход через соцсети. Для работы с нашим сайтом необходимо, чтобы. Вы включили в вашем браузере. Ваш браузер устарел ибольше не поддерживается. Для корректной работы сайта рекомендуем использовать один из современных браузеров. И хочется и колется если вы задумываетесь о смене профессии, то наверняка обнаруживаете в себе смешанные чувства. Мы знаем, что желание поменять профессию сопровождается рядом страхов. Поговорим о том, как с ними справиться. Причин сменить профессию может быть много. Чаще всего они связаны с личностным развитием. В году кандидат психологических наук. Горбунова провела исследование и выяснила, что на решение сменить сферу деятельности влияют три желания получение более высокого социального статуса стремление к самосовершенствованию желание расширить кругозор. Стремление поменять профессию закономерный шаг для человека, исчерпавшего возможности своей профессиональной области. Но одновременно смена профессии не является чемто обычным и повседневным, и в этой ситуации вполне естественно испытывать страх. Риман считает, что страх появляется всегда, когда человек оказывается в еще не разрешенной ситуации. Каждый этап развития, каждый шаг к зрелости связаны со страхом, если они приводят к чемуто новому, до этого неизвестному и неизведанному во внутренней или внешней ситуации, к еще не переживавшемуся нами, пишет. Основные формы страха. Рассмотрим природу страхов, которые сопровождают переход в новую профобласть, разобравшись с ними, гораздо проще делать шаги к новой жизни. Не знаю, что делать со старой профессией. В психологии профессий считается, что потребность в смене деятельности обычно наступает в возрасте лет или ранее, при наступлении так называемого кризиса профессиональной карьеры. Преодолеть его важно для дальнейших успехов. В чем проявляется кризис. При смене профобласти кажется, будто все, что было до этого, ошибка. Но скорее большой ошибкой будет обесценивать свой опыт работы. Обесценивание можно узнать по следующим мыслям Я сделал неправильный выбор вуза профессии Я занимался бесполезной работой все это время Я не смог добиться значимых достижений в работе.

С такими мыслями об успехе можно не мечтать есть риск обесценить и новую профессию, а еще встретиться со страхом вновь совершить ошибку. Предотвратите эти мысли, подведя итоги наверняка и в текущей профессии вы смогли многого достичь и обрести ценные навыки.

Многие из них окажутся полезными для новой профобласти. К примеру, если вы работали в продажах и решили уйти в программисты, то вам будет гораздо проще продавать себя и свои услуги, а также продукты вашей деятельности. Даже если вы посвятили годы работе, которую сейчас признаете нелюбимой, соберите с этого дерева опыта самые сочные плоды. Сравните две ситуации вы ищете новое место совсем без опыта, и вы ищете работу с тем опытом, который есть сейчас. Какого сотрудника вы бы сами с большей охотой приняли в компанию. С опытом вы уже стоите дороже как специалист и выглядите гораздо привлекательнее других кандидатов на рынке труда. Нужно образование, придется долго учиться. По статистике, почти молодых специалистов работают не по той специальности, которую получили в вузе. То, что у них нет необходимой корочки, не мешает строить им успешную карьеру. Поэтому часто отсутствие образования лишь попытка замаскировать неуверенность в своих силах, а не реальная преграда на пути к работе мечты. Тем не менее образование действительно поможет чувствовать себя уверенно. Но миф о том, что предстоит долгое обучение, скорее всего, произрастает из опыта пятишести лет учебы в вузе.

Не хотите терять время. Тогда рассказываем, какие варианты существуют. Краткосрочные программы. На самом деле для многих современных профессий не требуется длительная подготовка. К примеру, чтобы выучиться на специалиста по продажам, маркетолога, радио ведущего, эксперта по стилю, флориста, инструктора по йоге, можно пройти курсы профессиональной переподготовки и профессиональные семинары, которые не отнимут много времени. Второе высшее заочно. Если та профессия, куда вам хочется уйти, все же предполагает обязательное наличие высшего профессионального образования например, психология, медицина, юриспруденция, то вы можете выбрать заочное или дистанционное обучение, параллельно стажируясь и получая опыт в новой сфере. На выходе у вас будет и диплом, и стаж. Такая магистратура, как правило, предполагает развитие слушателя как руководителя. Если вы не просто хотите сменить профессию, но еще и смотрите в сторону руководства или даже собственного бизнеса, то это неплохой вариант.

Обычно программы рассчитаны на работающих людей, поэтому с расписанием не должно возникнуть сложностей. К тому же вас ждет практико ориентированное обучение, и есть шанс в короткие сроки выстроить карьеру заново с поддержкой преподавателей. Страшно начинать все с нуля. Опасение, как будто предстоит тяжелый путь с самых азов, это отголоски воспоминаний о первом рабочем опыте. Обойти этот страх поможет понимание, что на деле вы начинаете не с азов. Вы уже не тот выпускник вуза, у которого за плечами только учеба, а впереди неизвестность и непонимание внутренней кухни офисной жизни. В той ситуации страх делать первые шаги в карьере был обоснованным, а по истечении нескольких лет он скорее иррационален, хоть и ощущается так, будто вам действительно чтото угрожает. Смена профобласти стрессовая ситуация, и самое время обеспечить себя внутренней опорой. Сделать это на самом деле не так уж сложно понадобится всего несколько шагов. Пересмотр прошлого опыта работы. Вспомните, как вы начинали, что помогало вам продвигаться по службе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами