luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Семена льна для похудения с кефиром и другие

Опубликовано: 19.5.2013

Семена льна для похудения с кефиром и другие

Для эффекта похудения достаточно г семян в ежедневном меню. Очищение организма подразумевает воздействие на кишечник, поъчки и печень. Многочисленные рецепты использования продукта можно выделить в несколько групп. Комуто понравятся процедуры с неочищенными семенами, которые с вечера заливают родниковой водой, а утром съедают натощак. После этого ничего нельзя в течение х час употреблять в пищу.

Очищенные зерна в целом виде или перемолотые добавляют в любое блюдо дневного рациона, выдерживания суточную норму ст. Заканчивают трапезу мя стаканами воды, чтобы семена могли в желудке набухнуть и начать всасывать в себя токсины.

Отвар семян можно приготовить заранее, залив стакана плодов л воды. Готовится он на водяной бане в течение час, после чего остужается и процеживается. Хранить можно в холодильнике дня, а затем готовить новый отвар. Эффект даст в случае тикратного приема в день по стакану. Отличным средством станут семена, настоянные в растительном нерафинированном масле в течение недели на четверть бутылки г зерен.

Отвар семян можно приготовить заранее, залив стакана плодов л воды

Курс очищения длится декаду по такой схеме ст. лза мин до еды либо через час после трапезы. Проводить серьезную чистку всего организма следует после того, как прошла процедура очищения кишечника. Перед тем, как приступать к чистке кишечника, следует пересмотреть свой рацион питания ничего жирного, сдобного, жаренного. Ставку следует делать на кисло молочные продукты, фрукты и овощи, исключив из рациона животную пищу. Курс очищения должен длиться порядка недель. При этом дневной нормой считается прием ст. Как и в описанных выше случаях, чистку кишечника можно проводить различными способами, используя как цельные семена, так и молотые, а также отвары и настои из них. Запарив в течение час в термосе ст. лсемян на стакан кипятка, весь настой употребляют на ночь не процеживая. Другой вариант настоя готовится из г молотых зерен, залитых л крутого кипятка. Накрыв подушкой, запаривают час, затем процеживают л настоя распределяют на весь день, за мин до трапезы. Каждый раз питье следует подогревать, а излишки хранить в холодильнике.

Для большего эффекта можно добавлять в стакан ч. А этот способ поможет не только очистить кишечник, но и справиться с коликами. Для этого цельные семена льна смешивают с сухой ромашкой по ст. ли заливают холодной водой л.

Для большего эффекта можно добавлять в стакан ч

Доведя до кипения, огонь убавляют и варят мин. Затем настаивают час и процеживают. Данное количество отвара рассчитано на день, в течение которого он порциями выпивается. Очищением кишечника не стоит заниматься, если присутствуют заболевания. ЖКТ, находящиеся в острой стадии , Как упоминалось выше, льняные плоды обладают слабительным действием, поэтому ими иногда лечат запоры.

Суть процесса состоит в том, что, попав в. ЖКТ, семена от влаги набухают и действуют, как расширитель.

Это стимулирует усиленное сокращение кишечника, приводящее к ускоренному продвижению пищи по нему. Что, в итоге, облегчает испражнения. Настой или отвар можно приготовить одним из удобных способов, употребляя затем по полстакана перед каждым приемом пищи. Чем жиже будет лечебная форма, тем быстрее она воздействует на перистальтику. При этом питье от запоров лучше готовить непосредственно перед употреблением и принимать в теплом виде. Достигнув нужного результата, прием средства следует прекратить. Семена льна продаются в аптеках цельными, высушенными. Большинство женщин предпочитают их в таком виде и использовать для очищения организма и похудения. Подобным образом в зернах лучше сохраняются полезные свойства продукта, а, значит, приготовляемые составы будут более целебными. В сухом виде семя льна лучше применять не на ночь, а с утра, перед завтраком. Не имеет значения, с какой целью принимаются семена, но максимальная доза должна составлять г продукта, который тщательно разжевывается. Чтобы не было тяжести в желудке, а сами семена начали быстрее свое действие, запивать их следует большим количеством жидкости можно кефиром, но лучше родниковой водой. Ежедневный прием сухих семян продолжается в течение х недель, затем нужно сделать перерыв. Для тех, кому цельный продукт не пришелся по вкусу, лучше перейти на молотый аналог. В продаже можно встретить и перетертые в порошок зерна. Если же под руками оказались цельные, они легко дробятся в кофемолках или ступках. Вкус у порошка лучше, чем у цельного плода, да и жевать его проще, запивая водой. Перемолотые семена легче набухают, если использовать их в настои и отвары. Порошок хорошо перемешивается с медом, кашами, органично соединяется с кисло молочными продуктами.

Это способствует лучшей усвояемости продукта кишечником. Но следует взять во внимание, что, потеряв оболочку, зерна начинают быстро окисляться, поэтому про запас муку не заготавливают.

Семя льна с кефиром. Льняной порошок не зря смешивают с кефиром в процессе похудения этот состав, помимо слабительного эффекта, способствует еще и стимуляции процессов метаболизма. В данном варианте смесь лучше употреблять на ночь, заменив ею ужин. Для этого нужно в стакане нежирного кефира растворить муку из семян льна ст. Разбухшая клетчатка даст ощущение сытости без тяжести в желудке, поэтому не будет мешать нормальному сну. Подобные ужины нужно принимать в течение х месяцев, сделав затем перерыв на дней. Потом эффект закрепляют еще одним курсом. В составе зерен льна присутствует большое количество белка, о чем упоминалось выше. Даже малая доза продукта способна утолить голод, и это насыщение не отражается на фигуре лишними килограммами. Наоборот, приведенные ниже рецепты отличный способ похудеть. Приятно будет принимать перед едой приготовленный подобным образом настой ч. лплодов заливают кипятком стакан и мин настаивают, Добавив ломтик лимона и ч. лмеда, настой выпивают, семена съедают.

Это средство позволит ограничить прием основных блюд. На завтрак можно выпить стакан ягодного киселя, в который добавлено немного муки изо льна.

Это позволит ощущать чувство сытости несколько часов. Отличным диетическим блюдом будет овсяная каша г, в которую добавлены замоченные холодным способом семена льна ст. Сюда же добавляются кусочки любимых фруктов и ч. Через неделю такой завтрак даст свои результаты. В качестве перекусов подойдет питательный коктейль. В блендере взбиваются полбанана, яблоко, небольшой пучок шпината, и пара стеблей сельдерея. лсемян растирают в ступке и смешивают с напитком.

Такой коктейль следует делать непосредственно перед приемом. Это далеко не полный список вкусных и полезных рецептов для тех, кто мечтает похудеть.

Возможно, комуто захочется поэкспериментировать и создать свой собственный. Насколько хороши семена льна, настолько они могут быть и опасны, если бездумно ими пользоваться. У средства существуют свои противопоказания, на которые стоит обращать внимание.

Большое содержание белка может спровоцировать аллергическую реакцию у тех, кто к этому склонен. Женщинам, страдающим серьезными гинекологическими заболеваниями и патологиями, следует ограничить потребление семян до минимума.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами