luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Малосольные огурцы: рецепт простой и быстрый

Опубликовано: 17.5.2013

Малосольные огурцы: рецепт простой и быстрый

Ее она клала во время пред продажной подготовки, а вообщето петрушка отрицательно влияет на хрусткость огурца. Зато смотрится свежо, особенно зимой. Так что думайте сами, решайте сами, какие из травок придадут вашим заготовкам необходимую изюминку, не бойтесь экспериментировать. Выбор соли тоже имеет значение.

Раньше вариантов было два крупного помола и мелкого, так называемая соль. Я да и все мои родственники всегда брали для солений крупную соль. Сегодня выбор усложнился появилась соль морская, йодированная, с разными вкусовыми добавками. Проверила ни один из этих вариантов не годится, огурцы с такой солью становятся слишком мягкими и уж точно перестают хрустеть. Поэтому выбирайте соль обычную, крупную. На литр воды я беру столовую ложку соли с хорошей горкой. Какую посуду взять для засолки. Если речь не идет о длительном хранении, я предпочитаю эмалированную кастрюлю. Просто в трехлитровой банке мужу пришлось бы охотиться за огурцами с помощью вилки горлышко для мужской ладони узковато.

А вот вылавливать огурцы из кастрюли рукой одно удовольствие.

А вот вылавливать огурцы из кастрюли рукой одно удовольствие

С водой для приготовления рассола всё достаточно просто. Часто в рецептах советуют воду вскипятить и остудить. Это сколько ж надо времени дожидаться, пока она остынет Я всегда использую родниковую воду, которую покупаю в киосках по рублей за пять литров. А моя пожилая родственница использует фильтро ванную водопроводную воду наливает в большую эмалированную посуду и опускает на дно на пару часов старинную серебряную ложку. Я думаю, это хороший вариант, потому что огурцы на такой воде получаются изумительными. Есть книжки с кулинарными рецептами, которые называются примерно так. Если к вам неожиданно пришли гости. В них можно найти много полезного. Однако я нигде никогда не читала, что на скорую руку можно огурцы посолить. А недавно меня подруга удивила знает, что мой муж фанат малосольных огурцов, так она за час до нашего прихода успела большую миску огурцов насолить, да еще и оригинальным способом. Я у нее рецепт попросила. Как готовить малосольные огурцы с соком лайма. На полтора килограмма огурцов понадобится несколько веточек укропа обязательно с зонтиками, мяты, с десяток горошин двух видов перца черного и душистого, немного сахара подруга положила чайную ложку и три с половиной ложки соли. Ну, и конечно, главное действующее лицо лайм. У подруги было три или четыре небольших плода. Подруга быстренько на терке сняла с лаймовцедру, а из самих плодов выжала сок. У огурцов срезают кончики, разрезают огурцы вдоль, чтобы получились длинные ломтики. Укладывают их в широкий салатник или глубокую тарелку. Перец надо его раздавить чемто тяжелым, половину объема соли, сахар и цедру лайма перемешивают с мелко порубленной зеленью и засыпают этой смесью огурцы, перемешивают, поливают соком лайма. Через полчаса хрустящие ароматные огурцы готовы. Продолжая фруктовую тему, расскажу, как я научилась готовить малосольные огурцы с яблоками.

Коллега по работе принесла попробовать свои соленья и имела большой успех.

Коллега по работе принесла попробовать свои соленья и имела большой успех

Меня соблазнила оригинальность и простота рецепта. Главное, чтобы у вас под руками оказались все необходимые компоненты.

Если есть дачный участок, для вас это вообще не проблема. Яблоки тоже подойдут свои, непокупные зеленые, с кислинкой. Из трав и приправ лавровый лист и листья черной смородины и хрена, укроп, чеснок, горошины черного перца. Как быстро приготовить малосольные огурцы с яблоками. Рассол готовят из пары столовых ложек соли, лаврового листа и, естественно, воды. Ее на килограмм огурцов потребуется примерно литр. В кастрюлю кладут огурцы, перемежая их зеленью и кусочками яблока подруга брала яблоки некрупные и разрезала их на две половинки.

Заливала горячим рассолом.

Едва он остыл убрала огурцы в холодильник, придавив грузом, чтобы не всплывали, ну а наутро принесла нам на пробу. Удивительное ощущение свежести, кислинка такая ненавязчивая я этот рецепт тут же забила в свою электронную книгу рецептов, и если под руками оказываются яблоки подходящие и травы, обязательно использую. Беспроигрышный вариант для пикника малосольные огурцы в контейнере. Для их приготовления потребуются традиционные укроп, листья смородины и хрена, чеснок и перец. Я однажды решила проверить этот рецепт сразу в деле, когда нас позвали за город на шашлыки. Рисковала, конечно, вдруг, думала, огурцы не успеют достаточно просолиться. Но всё получилось хорошо. Как приготовить малосольные огурцы быстрого приготовления в контейнере. Дома, заполняя контейнер половинками свежих огурцов, пересыпала их мелко порезанной травой, чесноком непременно раздавленным, иначе он не успеет эффективно поработать. Чтобы не ошибиться с солью, прикиньте, сколько бы вам ее потребовалось, чтобы посолить каждый огурец, но возьмите соли в раза больше. Дорогой в машине, в плотно закрытом контейнере огурцы дали сок, а на ухабах их еще и встряхивало хорошенько. В общем дополнение к шашлыкам всем очень понравилось. А еще мне кажутся очень оригинальными огурцы в минералке. В общемто их готовят традиционным способом, только вместо воды используют минеральную воду. Огурцы благодаря такой воде получаются особенно аппетитными, хрустящими. Как готовить малосольные огурцы на минеральной воде. Будьте осторожней с солью.

Я чуть было всё не испортила, собираясь взять обычную для засолки огурцов порцию соли, но вовремя попробовала на вкус минералку солоновата. Значит, соли надо взять совсем чутьчуть. Воду в кастрюлю или банку с огурцами надо наливать постепенно, чтобы она заполнила все пустоты. Потом огурцы примерно на сутки отправляют в холодильник.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами