luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Швабру тоже нужно выбирать

Опубликовано: 27.12.2013

Швабру тоже нужно выбирать

У некоторых моделей в комплектацию входит ведро с механизмом самоотжима. Это и есть главное достоинство веревочных швабр их не надо отжимать руками. Веревки легко от соединяются от ручки, они хорошо стираются и сушатся. Также при необходимости их можно заменить новыми.

Инструмент подходит для мытья любых полов, но все же не рекомендуется мыть им мраморные или деревянные полы. Хлопок хорошо впитывает воду, а, значит, этой шваброй можно легко испортить дорогой паркет. Эта модель хорошо подходит для мытья больших помещений с окрашенными полами или линолеумом. Швабра с насадкой из микрофибры завоевала большую популярность как у хозяек, так и у профессиональных уборщиков. Это и неудивительно ведь эта модель намного удобнее предыдущих. Конструкция инструмента исключает соприкосновение с мокрой поверхностью. Отжим осуществляется простым поворотом ручки. Основа из микрофибры хорошо очищает любую грязь.

Достаточно намочить насадку, повернув ручку отжать лишнюю воду, и швабра готова к работе. Что же такое микрофибра и чем она хороша. Микрофибра это ткань из волокон полиамида и филамента. Она очень хорошо впитывает влагу и не оставляет на полу разводов.

Достаточно намочить насадку, повернув ручку отжать лишнюю воду, и швабра готова к работе

Структура ткани приятна ощупь мягкая и шелковистая. Нити, из которых соткана микрофибра очень тонкие. Их толщина в раз меньше человеческого волоса. Благодаря этим инновационным нитям микрофибра очищает самые мелкие трещины в полу. Края насадки из микрофибры плотно прилегают к поверхности благодаря своей клиновидной форме. Это позволяет захватить и удержать даже микроскопические кусочки грязи. Пользуясь этой моделью необязательно покупать специальные моющие средства, так как полимер входящей в состав микрофибры буквально всасывает жир с загрязненных поверхностей. Пористая структура ткани замечательно впитывает воду и другие жидкости. Кроме того, сама микрофибра имеет анти бактериальные свойства, и вредные микроорганизмы, попавшие на ее поверхность, умирают. Микрофибру можно стирать в стиральной машине или на руках. Ткань нельзя отбеливать, нельзя при стирке использовать смягчающие средства или кондиционеры для белья. Нельзя сушить микрофибру в автоматической стиральной машине и категорически запрещено гладить ткань утюгом. Если не соблюдать эти правила уникальная ткань превратится в обычную половую тряпку. Эта модель хорошо очищает труднодоступные места и может использоваться на любом покрытии, кроме паркета. Есть у швабры с микрофиброй один важный недостаток при уборке сильно загрязненных полов саму насадку придется часто мыть. Флаундер или плоская швабра профессиональная модель. Если посмотреть внимательно это самая обычная швабра с более совершенной конструкцией. На рукоятку этой модели надета плоская пластиковая деталь, к которой крепятся насадки молы. Именно молы и являются рабочей частью швабры. У флаундера есть особая педаль, нажатием которой отжимается лишняя вода из насадки. Флаундер прикрепляется к ручке с помощью шарнирного механизма, который позволяет вращать насадку в разные стороны.

Именно благодаря подвижности моющей платформы с помощью этой модели можно убирать не только полы, но и стены, ступеньки и даже потолки. Насадки съемные, сделаны из микрофибры, и их можно стирать. Если со временем насадка пришла в негодность ее легко заменить.

Именно благодаря подвижности моющей платформы с помощью этой модели можно убирать не только полы, но и стены, ступеньки и даже потолки

Материалом для изготовления этой модели служит прочный пластик или алюминий. Флаундер считается самой удобной профессиональной шваброй. Стоимость такого инструмента довольно высока.

Правда, если учесть, что флаундер прослужит много лет его дороговизна не такой уж большой недостаток. Швабра бабочка очень оригинальная модель. Она имеет телескопическую ручку и насадку в форме бабочки.

Насадка выполнена из губчатого впитывающего материала. Она напоминает спонж. Кроме того, у этой швабры можно регулировать процесс отжима от чуть влажного до совершенно мокрого спонжа. Бабочка замечательно собирает с полу и ковров шерсть домашних животных, а ее нестандартная форма позволяет убрать пыль и грязь в самых неудобных и недоступных другим моделям местах. Она позволяет легко убирать под мебелью и в углах. А также с легкостью справится с уборкой многоярусных полов.

Этой шваброй можно убирать любое покрытие даже многострадальный паркет и даже чистить ковры.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами