luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

В 45 жизнь только начинается

Опубликовано: 27.12.2011

В 45 жизнь только начинается

Я пошел не путем запретов, а путем удовлетворения естественных желаний. Если мне хотелось рыбу, я ее ел. Не хотелось ел салаты и овощи. И это все было не из любви к животному миру, а из любви к себе. Хотя животных я тоже очень люблю и теперь уже рад, что мое питание никак не связано с их убийством.

И вот на сыроедении в комплексе с физическими нагрузками я и родился заново. Сейчас уже я привык к этому драйву и легкости в теле, которая появилась у меня буквально с первых дней перехода на сыроедение.

Я стал меньше спать, появилось много свободной энергии. Мне хотелось рассказать всему миру, как это просто и доступно получить столько бонусов только от смены питанияЯ обзвонил всех родственников, поехал к друзьям, чтобы все это им лично передать. Я думал, что они подхватят мои начинания, и мы вместе будем здороветь и молодеть.

Я стал меньше спать, появилось много свободной энергии

Я натолкнулся на недоуменные взгляды и кручение пальцем у виска. Что я имею в итоге сегодня. Лысина и не очень здоровые зубы это наследие прошлых лет. Есть несколько беговых травм, которые тоже не считаются. Не болел ничем последние два года.

Меня трудно чемлибо огорчить. Я всегда в любом месте найду, чем заняться. И, поверьте, это будет с пользой для организма. Бег, турник, брусья, гири, растяжка.

Меня трудно чемлибо огорчить

В день на физкультуру трачу около часа времени. В один из выходных длительный бег часа. Если коротко изложить план действий по переходу на. ЗОЖ, то я бы рекомендовал следующие шаги. Поставьте себе простую, но реальную цель.

Цель должна быть конкретна, реалистична и выполнима к конкретному сроку. Наличие цели сразу мотивирует вас к движению вперед. Какие продукты и почему надо исключить.

Однозначно фастфуд, полуфабрикаты, жареное, соленое и жирное.

Лучше есть цельные продукты с минимальной обработкой.

Не верьте никому на слово. Здесь могут помочь книги, видео на сайты в сети. За сыроедение не агитирую. Но мне нравится, и я не собираюсь бросать.

Я даже калории никогда не считал. Сыроедение прекрасный способ похудеть, не оставаясь голодным. Ешь сколько хочешь овощей, и будешь худеть.

Но я также знаю очень много крепких людей моего возраста, питающихся традиционно.

Ктото не ест мяса, ктото молочных продуктов. Главное, я считаю, умеренность в питании. Изучите тему физических нагрузок.

Физнагрузки нужны в любом возрасте. Чем вы старше, тем больше времени надо уделять физкультуре в широком смысле слова. Я бы выделил три составляющие. Пульс при таких нагрузках не должен превышать величину, вычисляемую по формуле. Лучше стараться не поднимать пульс выше ударов в минуту. Аэробные нагрузки способствуют развитию сердечнососудистой системы, снижают процент жира, нормализуют давление, снимают стресс и много чего еще. Если есть избыточный вес, начните с ходьбы. Велосипед и лыжи у нас сезонны, а бег и ходьба всепогодны. Это упражнения с собственным весом или отягощением. Тоже в любом возрасте и мужчинам и женщинам. При этом укрепляются мышцы, связки, кости, растет сеть капилляров, улучшается кровоснабжение, снижаются жировые отложения без потери мышечной массы. Начните с укрепления мышц пресса и спины. Это очень важные мышцы и главное их сравнительно легко накачать в домашних условиях.

Делайте такие упражнения как скручивания, планки и гиперэкстензия. Дальше обязательно втянитесь и начинайте делать упражнения с собственным весом. Приседания, отжимания, подтягивания, прыжки, выпады. Гибкость важнейшая составляющая здоровья. Тут я бы посоветовал любой комплекс йоги для начинающих. Найдите видео на чтобы был комплекс минут на и делайте хотя бы пару раз в неделю. Выберите несколько упражнений из комплекса и делайте их каждый день по минут утром или вечером. Периодически меняйте упражнения на другие.

Постепенно вы почувствуете, как становитесь гибче.

Поставьте себе цель достать пол ладонями в наклоне не сгибая коленей. Гибкость надо развивать медленно, но регулярно.

Лучше рядом с вами. Но можно и удаленных в соцсетях. Ищите примеры для подражания. Не давайте себе стоять на месте.

Очень важно заняться закаливанием.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами