luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Воровство у детей

Опубликовано: 21.4.2011

Воровство у детей

Воровства не должно быть, здесь нечего обсуждать, сказала по поводу фактов краж в детских лагерях заместитель директора по административно хозяйственной работе. Национального детского образовательно оздоровительного центра. Мармузевич, которая курирует работу столовых. Она говорит, что меры по противодействию воровству всем известны.

Например, в. Зубренке, где функционируют два пищеблока, есть система видеонаблюдения, которая позволяет контролировать всё, что происходит на кухне, в том числе передвижение персонала. Надо сказать, что при отсутствии должного контроля нечистые на руку люди наживаются не только на детях, но и на больных. В прошлом году столичный. ОБЭП установил факт хищения продуктов на предприятии, которое осуществляет питание в некоторых больницах. Минска, в том числе в. Заместитель заведующего заготови тельного объекта этого предприятия на протяжении нескольких лет выносила с работы мясо, яйца, молоко, подсолнечное масло и другие продукты.

Она уменьшала порции пациентам больниц, а излишки уносила домой. Хищением женщина занималась почти пять лет. В школах надеются на видео контроль.

Она уменьшала порции пациентам больниц, а излишки уносила домой

Ранее и в школах были вопросы, связанные с кражей еды у детей, проблему изучал. В ходе проверок в прошлом учебном году выявлены факты несоответствия приготовленных блюд технологической документации, недовложения продуктов при приготовлении пищи школьникам. Например, в столовой одной из школ. Минска на момент проверки в моечном помещении было спрятано кг свиной лопаточной части и кг свиного фарша. И такие примеры, увы, не единичны, отмечал. Госконтроль накануне нового учебного года. Надо сказать, в минских школах выводы сделали. Директор одной из них очень довольна тем, что в пищеблоке столовой появилась камера наблюдения. В столовых школ работают сотрудники комбината школьного питания. Как руководитель учреждения образования я, конечно, контролирую процесс, но непосредственно мне работники столовой не подчиняются. С появлением камер наблюдения всем стало спокойнее и администрации школы, и родителям. Камеры контроля установлены в пищеблоке каждой столичной школы, рассказала начальник отдела общественного питания. Главного управления потребительского рынка. Это было сделано за счет комбинатов питания, рассказала она. Видео контроль позволяет наблюдать за процессом приготовления пищи и исключить факты недовложения сырья и недовесы. По данным правоохранителей, число правонарушений, связанных с воровством на кухне, уменьшилось в разы. Если после обеда какието блюда остаются недоеденными, то такая еда специальным образом утилизируется после соответствующей обработки. То, что дети не съедают школьный обед, не означает, что еда не качественная или невкусная, отметила. В семье формируется культура питания. Есть дети, которые в глаза не видели омлет, поэтому им это блюдо кажется непривычным, и они его не едят. Есть еще проблема в школах сократилось время на перерывы.

</p><p></p>

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами