luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Избавляемся от мышей в дома и на даче, что

Опубликовано: 25.5.2013

Избавляемся от мышей в дома и на даче, что

В домах, то есть в благоприятной для себя среде, мыши размножаются круглый год. Одна самка может привести за год до мышат. Поэтому и важно знать, как бороться с мышами на даче, в доме чтобы при первых же признаках появления грызунов уничтожить их, не дожидаясь расплода.

Важно. Мыши распространены повсеместно за исключением. Если не принимать мер борьбы с ними, то они буквально захватывают территорию, обживают её, быстро плодятся, уничтожают и заражают всё находящееся на ней. Основная опасность мышей в жилище это то, что они являются переносчиками заразных заболеваний человека. Заражение происходит при контакте с испорченными мышами продуктами и вещами. Возбудители болезней содержатся в мышиной слюне, моче, кале. Мышь переносчик следующих болезней туляремии, лептоспироза, геморрагиче ской лихорадки, псевдо туберкулёза иерсиниоза, сальмонеллёза, эризипелоида, риккетсиоза, глистных инвазий, чумы. Мыши портят продукты питания и заготовки урожая зерновые, овощи, фрукты после контакта с грызунами они не годятся к употреблению, а также вредители прогрызают различные бытовые вещи, мебель и тп. Первое и самое важное соблюдать санитарные нормы, потому как избавиться от мышей на даче навсегда без соблюдения элементарных правил санитарии не получится. Прячьте продукты питания в непроницаемые пищевые пластиковые, металлические контейнеры или в стеклянные банки и бутыли. Регулярно убирайте мусор, сжигайте или вывозите с территории. Заделывайте выбоины и щели в фундаменте строений, оконных рамах, дверях, стенах. Желательно ставить сетки на открытые окна, особенно если под окнами растут вьющиеся растения, мыши прекрасно карабкаются по ним и таким путём могут попадать в помещение. А при первых признаках появления мышей специфический мышиный запах, помёт, изгрызенные предметы срочно начинайте уничтожение грызунов. Чего боятся мыши в доме, так это кота. Заведите обычного дворового не породистого кота. Даже сам кошачий запах способен отпугивать мышей. Для котов ловля мышей одновременно и удовлетворение инстинктов, и еда. Только, заводя животное, помните, что в дальнейшем применять яды еще одно весьма действенное средство от мышей в домашних условиях нельзя. Кошка может поймать и съесть уже отравленного, но ещё живого грызуна и погибнуть сама. Раздумывая о том, чем вывести мышей из частного дома, не забывайте о старом проверенном приспособлении мышеловке. Они есть разных конструкций и конфигураций, но действуют по одному принципу заманивание грызунов на приманку в ловушку иногда одновременно заманивание и уничтожение.

Лучше будет приобрести несколько мышеловок и разместить в разных уголках жилья. Как избавиться от мышей в частном доме с помощью капкана приманки и какую именно приманку положить в него. Наиболее манящим запахом для грызунов обладает хлеб, обильно пропитанный не рафинированным растительным лучше подсолнечным маслом. Задумываясь, как прогнать мышей из дома, обратите внимание и на химические средства отраву для грызунов. Сейчас на рынке представлен большой выбор мышиных ядов, разных по действующему веществу, составу и фасовке. Говоря о том, как вывести мышей из квартиры химическими препаратами, нужно учитывать, что этот способ эффективный, но не вполне безвредный для всех ее обитателей. Его, конечно, нужно использовать, но только соблюдая положенные меры безопасности и действовать с учётом инструкции конкретного ядохимиката.

Лучше будет приобрести несколько мышеловок и разместить в разных уголках жилья

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами