luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Костенко рассказала о поисках призвания

Опубликовано: 15.5.2013

Костенко рассказала о поисках призвания

. Прошло еще пару лет. У Риты ничего не поменялось. Рита попала в ловушку. Так как это очень частая история, я расскажу о ней поподробнее.

Да я и сама когдато начала поиски себя именно с такого подхода одно настоящее призвание. Как вам идея, что что для создания пары вам предназначен один единственный человек на земле, без вариантов, и ваша задача его найти. Только один из всех. И если вы его не нашли, то у вас нет шанса на личное счастье.

А ведь при этом он может жить гденибудь в. Когда мы говорим об одном единственном призвании, логика ровно та же. Откуда ноги растут, понятно ведь нас учили, что на любую задачку существует один правильный ответ остальные неправильные. Мы даже не ставим это под сомнение. Каковы ваши шансы построить нормальные отношения, если вы знаете, что у вас только один правильный вариант, а остальные неправильные. Каковы ваши шансы сдвинуться с места, если вы всё просчитываете и просчитываете риски, ведь решение нужно принять правильное и на всю жизнь. Что любили делать вы. Мне нравилось возиться с кошками, запоем читать книжки и гонять на велосипеде. И что мне с этим добром делать. Самый бесполезный вопрос.

А ведь при этом он может жить гденибудь в

Даже если ваше детство закончилось не как моё, лет назад, это был другой мир и так будет всегда. Ещё я мечтала быть журналистом и работала с шестого класса в местной газете. А после университета, уже на взрослой работе, однажды пошла писать статью про охотников за головами и так впечатлилась, что ни секунды не размышляла, когда они позвонили и позвали меня в свои ряды. В моём детстве я даже не представляла, что это такое. И уж точно не знала про карьерных консультантов. Среди сотен моих собеседников, нашедших себя, я тоже не припомню ни одного случая, когда бы нам особо помогли детские мечты. Но зато все как один зачемто просеивали через мелкое сито свои детские хобби и впечатления в поисках озарения. Правильно оставались на том же самом месте. Рите очень хотелось поехать в. Лондонский университет искусств, но она не видела в себе ярких признаков художественного таланта.

В итоге она решила, раз талант заметно не проявился, то едва ли в области искусства стоит искать своё призвание, и вряд ли у нее там есть хоть какаято перспектива.

В итоге она решила, раз талант заметно не проявился, то едва ли в области искусства стоит искать своё призвание, и вряд ли у нее там есть хоть какаято перспектива

Вы уловили. Мы привыкли искать какойто один. Особый талант, который для нас будет указателем к повороту на. Настоящее призвание. Причем ищем мы его уже в готовом виде, чтоб был заметен невооруженным глазом и желательно всем окружающим. Но в жизни всё интереснее. Большинство ваших способностей еще даже не получили возможности развиваться, потому что вы, взрослый занятой профессионал, живете в довольно замкнутом мире своей нынешней работы.

Откуда вам знать, что у вас есть талант капитана, если вы всю жизнь прожили в пустыне и не видели ни одной лодки. Про талант расскажу в следующий раз, а пока продолжим про призвание. Если нас достала нынешняя работа и мы дошли до точки, первое понятное желание это бросить всё и уехать естьмолиться любить, а потом обрести себя в совершенно новых декорациях. Но вот вам мой пример. В области развития людей я работала с года, и моя последняя корпоративная роль была специалист по управлению талантами. Прошу заметить, сейчас я счастлива в этой же самой теме. Но мне понадобилось несколько месяцев проб пера в разных сферах, чтобы снова найти себя рядом с тем местом, где я себя потеряла. Очень часто возникает такая иллюзия, что наше оно гдето далеко.

Иногда так и оказывается, но гораздо чаще мы просто не замечаем очевидного.

Клакет французское название чечетки. Аней отправились на пробный урок, прежде чем взять годовую программу, на которую она очень хотела записаться. Ани не получалось правильно повторять половину движений, тем более все были в специальных стучащих туфлях, а она в кроссовках. После урока я спросила её, берем ли годовой курс. Нет, ответила она грустно, у меня же не получилось. Учитель сказал, что для первого раза это был прекрасный результат. Я попробовала её убедить, но она стояла на своем. Не подействовал и аргумент, что другие ребята уже год занимаются, и поэтому они танцуют гораздо круче, но их можно догнать.

Ничего не помогло.

А ведь люди ведут себя ровно так же как. Аня, когда приближаются к интересной теме настолько, чтоб потрогать ее руками, и ожидают сразу фееричного результата. Если моё то сразу получится. Если нет снова не оно. Особенно часто мы пугаемся того, как здорово уже получается у других. Но забываем, что, как в нашем случае, они могли танцевать чечетку уже целый год. И что мы можем их догнать.

Но у нас же не получилось.

Держите совет. Не тратьте годы на самокопание и поиск одного правильного ответа настоящего призвания, закодированного гдето в глубинах вашего ума.

Делая так, вы рискуете надолго потеряться в лабиринте поисков себя. Чтобы сделать первый шаг, не нужно точно знать, оно или не оно. Первый шаг это просто к чемуто приблизиться, к чемуто интересному для вас.

Я называю это активным приближением. Пойти учиться, чтото попробовать, узнать о чёмто больше, выйти за пределы привычной сферы обитания, включиться в интересные профессиональные тусовки.

Для этого не нужно принимать. Не нужно ничего бросать. И выбирать одно единственное направление не нужно. Даже не нужно на это выделять много времени. У людей всегда есть это время. Только они тратят его на рассуждения о. Предназначении, на прохождение батарей тестов, на бесконечные упражнения или просто на чтение ленты.

Если бы вместо этого они просто шли туда, где происходит чтото для нас интересное, то к своим ответам пришли бы гораздо быстрее. Включив режим активного приближения, вы решите две задачи. Вы многое узнаете о себе что важно и вы создадите себе поле выбора. Мучительные гадания на. Призвание означают лишь то, что сейчас вы замкнулись в одном пространстве. И в нем, увы, ничего интересного пока не происходит. В следующий раз я помогу вам избавиться еще от одного сакрального мифа поисков себя. Не знаете как решиться наперемены, набраться смелости, сменить нелюбимую работу, перестать откладывать свою жизнь напотом.

Ни когданибудь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами