luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ребенок постоянно висит на груди Ребенок всю ночь висит на груди

Опубликовано: 25.2.2013

Ребенок постоянно висит на груди Ребенок всю ночь висит на груди

. А когда я думала о том, что нужно снова увеличивать интервал хотя бы до часов. На меня накатывала депрессия. Ночью ситуация оказалась особенно запущенной. Да, забыла сказать, что наша дочка вполне могла заснуть вечером без груди, если меня не было в зоне видимости. Мой муж благополучно укачивал ее на руках за несколько минут. Однако этот номер проходил только вечером, никак не ночью. Несколько ночей мы пробовали давать грудь по реже, посменно укачивая ребенка на руках. Эти попытки обернулись полным крахом.

Первые десять минут дочка просто орала. А потом окончательно просыпалась и больше не желала спать. Как отлучить ребенка от грудного вскармливания в такой ситуации. Более того, наше отлучение оказалось довольно простым. Без плача, без какихто серьезных проблем. Тактика была простой. Многие авторы советуют сначала избавиться от ночных кормлений. Но для нас это было нереально. Поэтому мы избавлялись от дневных, оставив все ночные. Притом избавлялись резко. Воспользовавшись небольшой поездкой на отдых. Мы отправились отдыхать в пансионат.

На неделю. Это необязательный пункт программы, но нам он очень помог. Вполне можно все то же самое проделать дома, если рядом есть какойнибудь другой человек муж, бабушка или ктото еще.

На неделю

В пансионате мы решили давать грудь ребенку только тогда, когда я чувствовала, что мне обязательно надо сцедиться. Сцеживаться самой у меня вообще не получалось. Поэтому в первый день я кормила три раза. Первый день был для меня неприятным.

Болезненность в груди, переполненность молоком. Но это нужно было вытерпеть. У нас была всего неделя. За эту неделю дочка должна была отвыкнуть прикладываться днем. Что мы делали, когда ей хотелось отведать молока. Банально отвлекали ее.

Болезненность в груди, переполненность молоком

На отдыхе был и муж, и моя мама.

Они по очереди уводили ребенка куданибудь. В пансионате было столько всего нового и интересного для малыша, что дочка не устраивала истерик.

Хотя, конечно, первые несколько дней нельзя было назвать очень легкими.

Во второй день я уже лучше понимала, как отлучить ребенка от грудного вскармливания. В этот день дочка получила молоко всего два раза. На третий день тоже два раза.

На четвертый и пятый день всего по одному разу. А потом я не кормила днем вообще. Удивительно, но ночные кормления тоже сами собой сократились. Всего раза за ночь. Однако, как прекратить кормить ночью. Как отлучить малыша от ночных кормлений. Через неделю, когда мы вернулись домой, дочка совсем перестала просить грудь днем. Даже если я оставалась с ней одна дома.

Помню, как я переживала перед первой ночью, в которую мы решили обходиться без груди. Но все прошло довольно спокойно. Да, я вставала раз но никаких истерик не было, дочка снова засыпала, когда я носила ее на руках или укачивала в кроватке. Каждый раз я давала ей попить немного воды.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами